Противостояние | Битва продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Противостояние | Битва продолжается » Строки » Заблистать через триста лет — моя жажда славы.


Заблистать через триста лет — моя жажда славы.

Сообщений 21 страница 40 из 157

21

Слабый бог, уходит время как песок,
Сквозь пальцы рук стекает, время тихо тает, ночь...
Так мало шагов до грани теплых снов,
Все меньше дарит он, а лишь берет и травит.
Детские лица, изображающие только муки,
В жизни оригами лишь бумажные игрушки,
Ставшие живыми для тех кто за ошибки платит,
Сильные мира, лишь берет и травит...
Делай живые оригами, делай свою жизнь.
Слабый бог, они ведь тают вновь и вновь,
По каплям реки наполняют их слезами.
Так мало осталось детских голосов,
Но он не услышит их, а лишь берет и травит...

22

Это что-то внутри,
Обжигающий свет,
Словно кроме него
Ничего уже нет...
И я совсем не боюсь,
Иду на встречу ему,
Только сложно одно -
Объяснить почему,
Я так хочу быть живой...
Я так хочу быть собой...
Я так хочу быть живой,
Это сердце во мне,
Это бьется любовь...настоящая...

23

Люблю этот город, но он молчит по ночам.
Безоруженно убит, своих похорон безучастный свидетель.
Равнодушный к своим палачам,
Похоже кто-то решил, что мы наивны как дети...
Но как бы не так, и как бы не был спокоен наш враг,
Но я же вижу, как все вокруг, умирая от скуки,
Идут, идут к нему, прямо в руки.
Но как бы не так, я украду тебя, дай только знак,
Надо быстро бежать, пока ты не загнан в тот угол,
Где ждет продавец, ждет продавец кукол...
Согрей мои пальцы, ведь ему нас не жаль,
Смотри он напуган другим, и тебе расставляя ловушки,
Не снимает со стен календарь, полагая что мы,
Это большие игрушки...

24

Мы легли у разбитой ели.
Ждем, когда же начнет светлеть.
Под шинелью вдвоем теплее
На продрогшей, гнилой земле.


- Знаешь, Юлька, я - против грусти,
Но сегодня она не в счет.
Дома, в яблочном захолустье,
Мама, мамка моя живет.
У тебя есть друзья, любимый,
У меня - лишь она одна.
Пахнет в хате квашней и дымом,
За порогом бурлит весна.

Старой кажется: каждый кустик
Беспокойную дочку ждет...
Знаешь, Юлька, я - против грусти,
Но сегодня она не в счет.


Отогрелись мы еле-еле.
Вдруг приказ: "Выступать вперед!"
Снова рядом, в сырой шинели
Светлокосый солдат идет.


С каждым днем становилось горше.
Шли без митингов и знамен.
В окруженье попал под Оршей
Наш потрепанный батальон.

Зинка нас повела в атаку.
Мы пробились по черной ржи,
По воронкам и буеракам
Через смертные рубежи.

Мы не ждали посмертной славы.-
Мы хотели со славой жить.
...Почему же в бинтах кровавых
Светлокосый солдат лежит?

Ее тело своей шинелью
Укрывала я, зубы сжав...
Белорусские ветры пели
О рязанских глухих садах.

- Знаешь, Зинка, я против грусти,
Но сегодня она не в счет.
Где-то, в яблочном захолустье,
Мама, мамка твоя живет.

У меня есть друзья, любимый,
У нее ты была одна.
Пахнет в хате квашней и дымом,
За порогом стоит весна.

И старушка в цветастом платье
У иконы свечу зажгла.
...Я не знаю, как написать ей,
Чтоб тебя она не ждала?!

25

Говорят когда люди хотят что-то забыть, они становятся скрытными.
Я скрываюсь от всего мира...морально...

26

сплошные репетиции...концерты)) я об этом мечтала)) теперь это моя жизнь...спасибо тебе господи))

27

Завтра в полдень выйдем на улицу,
Ветер подует и все позабудется.
Вот и все, закрыли историю,
Бал уберется в свою территорию.
С каждым годом все осторожнее
Мы будем лить из пустого порожнее,
Пробегая дни суматошные,
Мы никогда не вернемся за нашей мечтой...
Как узнать что нам предначертано -
Тонкий обман или битва по честному,
Если веришь в чудорождение,
Ты не забыла про предупреждение.
Может это нам и не вспомнится,
Мир обернется нелепой бессонницей,
Но пока не канули в прошлое -
Выйдем на берег заброшенный в этот прибой...с тобой...
Просто шагни за мной...
Просто глаза закрой...
И нас унесет волной...

28

Сон Полумны...
Холодная ночь тяжким грузом давила на виски. Она пыталась уснуть заново, но почему-то не выходило. Давно опустевшие комнаты уже перестали в некоторой степени пугать ее. Теперь она жила в ее забавном доме одна. Она думала, что не сможет так, но время фальшиво залечило ей душевные раны. Она только что проснулась. Ей снова приснился этот сон. Она не знала от чего, но после него она всегда плакала. Закрыв глаза девушка вспомнила сюжет сна до мельчайших подробностей...
Маленькая снежинка...летит и чувствует такое счастье и непонимание того, что ее час подходит к концу. Она летит с неба и считает, что сделала в своей жизни все, что смогла. Ведь она снежинка - ее предназначение упасть на бренную землю, красиво и медленно. А что будет потом она не знала, но знала, что никто не возвращался от "туда", снизу. Но она не боялась. Она с головой летела туда, где ждало ее что-то новое. Вот она почти касается земли, и вдруг...ее подхватывает ветерок и она оказывается на чьей-то спине. Это создание быстро бежит, оставляя следы на снежной дорожке. Снежинка радуется и считает, что в этом нет ничего плохого. Что все только начинается. Собака же, на которой сидела снежинка - убегала от холодного ветра к себе в будку. Через мгновение собака упала в сугроб, и снежинка смешалась с миллиардами таких же как она. Но не этого ждала снежинка, она мечтала увидеть что-то новое, а не то же, что видела постоянно с неба...Неожиданно свет померк и вокруг стало темно. Испуг охватил снежинку, но неожиданно свет снова появился. Маленькая белая снежинка радовалась, что нашла снова что-то новое. А на самом деле по улице шел мужчина, и задумавшись наступил на сугроб и захватил на подошву немного снега, среди которого была и снежинка. Она смеялась и радовалась жизни...Мужчина вошел в дом, поставил обувь на полку, а через час обнаружил под ботинками небольшое скопление воды. Снег - подумал он - растаял. Он не знал, что на самом деле это кровь, прозрачная кровь маленькой, легкомысленной снежинки...
Снова соленые щеки, она открыла глаза и поняла, что уснула и снова увидела этот сон. Что же он будет значить для нее??

Собственное

29

Гарри Поттер - несовершеннолетний преступник. Известному герою детских книг и фильмов можно предъявить обвинения по нескольким статьям Уголовного кодекса. К такому мнению пришел известный павлодарский юрист, депутат городского маслихата и отец семейства Аскар Бахралинов. Аскар Сагадатович заинтересовался тем, накаких книгах и фильмах воспитываются сегодня дети. И в руки ему попала серия романов о приключениях юного волшебника Гарри Поттера. Кандидат юридическихнаук с любопытством взялся за их чтение, вооружившись Уголовным кодексом.

    - Книги и фильмы о Гарри Поттерепропагандируют расово-родовую исключительность, - считает Аскар Бахралинов.

    - Все люди в них делятся на маглов, неумеющих колдовать, и волшебников, а также потомков от смешанных браков, которыхв книгах и фильмах Роулинг беззастенчиво именуют полукровками илигрязнокровками. - Юный Гарри Поттер - сирота, и над ним берут попечение егодядя и тетя. Они не лучшим образом обращаются с племянником, но он фактически издевается над ними и их сыном Дадли, - продолжает развенчивание героя павлодарский юрист. - Без их разрешения сбегает из дома, бросает обычную школу,чтобы начать учиться в школе магии. Совершает акты хулиганства (статья 257 УКРК) - пугает родственников, что превратит их в животных и т.д., в составе группы школьников совершает ДТП на летающей машине. Учась в магической школе,вместе с друзьями в общественном месте неоднократно употребляет сливочное пиво,вино, медовуху. Девиантное поведение Поттера - налицо.

    Читая книгу за книгой, Аскар Бахралиновсоставил досье на преступную деятельность Гарри Поттера. Вот лишь часть ее.

    Поттер проходит подготовку в магическойшколе, где учится оглушать, жечь, взрывать, лишать памяти, наносить легкие идаже смертельные повреждения при помощи волшебной палочки.

    На занятиях «зельеварением» Поттер и егоодноклассники учатся изготавливать яды, снадобья, в том числе ведущие к немоте,развязывающие язык, дарящие счастье, приносящие удачу, умиротворение и т.д. Судя по описанию, считает Аскар Бахралинов, это психотропные и наркотические вещества. Налицо состав преступления по статье 259 УК РК (незаконноеизготовление, хранение наркотических и психотропных веществ). С учетом группы лиц и предварительного сговора, неоднократности, крупного размера изготавливаемых средств, Поттеру и его сообщникам-одноклассникам грозило бынаказание - до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

    Также Аскар Бахралинов усматривает вдействиях юного волшебника признаки преступления, предусмотренного статьей 263УК РК (незаконный оборот ядовитых веществ, инструментов и оборудования,используемых для изготовления наркотических средств, психотропных и ядовитыхвеществ). Уголовный срок по ней - от 7 до 10 лет.

    Гарри Поттеру, по словам юриста, можноинкриминировать незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозойисчезновения видами животных и растений (статья 290 УК РК).

    - Гражданин Поттер, - комментирует АскарБахралинов, - убил тролля и василиска (очевидно редких животных), используетдля варки зелий мандрагору и другие редкие виды трав. Наказание - лишениесвободы на срок до 3 лет. Проявляет жестокость в отношении животных - дракона,русалок, пауков (статья 276 УК РК - арест на срок от 3 до 6 месяцев).

    Кроме того, в действиях Поттера замеченопособничество преступнику Сириусу Блэку, осужденному за ряд убийств,совершившему побег из мест лишения свободы - тюрьмы Азкабан.

    Гарри неоднократно нарушаетнеприкосновенность частной жизни (статья 142 УК РК) и неприкосновенность жилища(статья 145 УК РК) в отношении преподавателей Хагрида, Снегга, Амбридж,школьника Малфоя. В том числе с применением специальной аппаратуры:плаща-невидимки, удлинителя ушей. Наказание - до 4 месяцев ареста.

    Поттера можно обвинить в созданиинезаконного вооруженного формирования (статья 236 УК РК) - он организовал изшкольников «Отряд Дамблдора». Наказание - лишение свободы на срок от 2 до 7лет.

    Еще одно уголовно-наказуемое деяние -изготовление или сбыт поддельных денег (статья 206 УК РК) - совместно с Гермионой они изготовили фальшивые золотые галлеоны для членов Отряда Дамблдора. Статьей предусматривается лишение свободы на срок до 5 лет. Усмотрел Аскар Сагадатович и незаконное ношение оружия (статья 251 УК РК). Поттер использовал для убийства василиска имущество школы - меч с рубинами в рукояти,то есть предмет, являющийся холодным оружием. Согласно УК за это предусмотренолишение свободы на срок до 1 года и штраф.

    - Атмосфера сказки и сочувствие к главному герою - Гарри Поттеру - мешает увидеть его подлинное лицо, - считает АскарБахралинов. - Поменяйте магическую школу Хогвартс на лагерь подготовки боевиковв Афганистане, профессора Дамблдора на Усаму Бен Ладена, а волшебную палочку на автомат Калашникова с подствольным гранатометом, и все сразу станет ясно. Соответственно, всякие волшебные умиротворяющие напитки, зелья счастья станут опиумом и героином, а фальшивые золотые галлеоны - фальшивыми долларами. Врагигероя - Волан де Морт и дементоры тоже легко превращаются в посла США в Афганистане и американских же морских пехотинцев. Идея деления всех людей намаглов и волшебников тоже трансформируется в свой реальный неприятный аналог.

    - Без сказочной шелухи Гарри Поттер уже малосимпатичный субъект, с которым опасно сталкиваться, - резюмирует юрист. -Несовершеннолетний преступник, руководитель незаконного вооруженного формирования, со связями в уголовной среде, наркобизнесе. Прошел террористическую подготовку, хорошо владеет холодным и огнестрельным оружием,умеет обращаться с ядами и спецтехникой. Нужны ли нашим подрастающим поколениям такие герои? - задается вопросом Аскар Бахралинов.

    К такому досье на Гарри Поттера можно,безусловно, относиться с некоторой долей юмора. В его чувстве и самому юристу не откажешь. Ведь с позиций уголовного законодательства в преступники можно записать и Буратино и Алдара Косе. Но если серьезно - то ведь получается, чтодети наши с малолетства воспитываются на примерах не совсем законопослушных героев. А потом мы поражаемся росту подростковой преступности. Может, есть повод задуматься? Аскар Бахралинов готов к дискуссии на страницах юридического клуба.

30

Ворошить не будем, то что было,
Я тебя простила, и забыла.
Почему ты снова лезешь в душу,
Для чего ты мой покой нарушил?...
Мои слезы на ладонях
Ты тогда совсем не понял.
Ну а мне же было больно
Видеть не себя с тобою.
Сердце обливалось кровью,
Было невозможно больно.
Просто руки опустила,
Я давно уже тебя простила...
Я давно простила и забыла,
И в записке помнишь, попросила
Мою душу не тревожить,
Ну скажи, ну сколько можно?
С высоты многоэтажки,
Признаю, мне было страшно...
Но обида подтолкнула,
Я шагнула вниз, шагнула...
Ворошить не будем, то что было,
Просто ты оставь мою могилу.
Просто перестань мне делать больно,
Ты пойми, я спать хочу спокойно...

31

"В рот мне ноги" - этим способом моя кошка будит меня по утрам...блеать))

32

Luna Lovegood написал(а):

"В рот мне ноги" - этим способом моя кошка будит меня по утрам...блеать))

Насмешила  :rofl:

33

Parvati Patil
когда я так просыпаюсь, то мне совсем не до смеха)) особенно когда хочется позевать)))

34

бывает дешево и сердито, но чаще дешево и грустно

35

Ну как не можешь ты понять?
Я не хочу тебя терять...
Ты ушел на всегда и не вернуть обратно...
Подскажите мне где любовь скачать бесплатно?
Покажите мне как отформатировать сердце...
На тебе мир завис, и никуда мне не деться...

36

Если бы ты знал, как я счастлива теперь,
Утешать меня не нужно, просто слушай и не верь...
Если бы ты знал, как уютно в пустоте,
Одиноко и свободно...все как ты того хотел.
Не отбрасывая тень...следом за тобой.
Хочешь я допью эту чашу за двоих,
И сама расставлю точки в многоточиях твоих?
Черное кольцо оказалось цифрой ноль,
Это все, что мне осталось,  так оставь его со мной,
Я не верю все равно...верю...все равно...
Только ты не узнаешь, слез моих не увидишь.
Не срастется во веки сломанная ветка.
Ты меня покидая, никогда не раскайся,
И на веки прощаясь, обмани, но останься...
Обмани...но...останься...

37

Весь день льет дождь, за окном промокли ветки.
Дождь льет, льет дождь, куклу отдадут соседке.
Отдадут, не спросят, отдадут.
Отдадут, руками разведут.
У них малыш, он тебя поставит в угол.
И ты стоишь...НЕ БРОСАЙТЕ ЛЮДИ КУКОЛ!
И уж скоро полночь на часах,
И у куклы слезы на глазах...

38

Зимний сад, зимний сад,
Белым пламенем объят,
Ему теперь не до весны...
Зимний сад, зимний сад,
Белым сном деревья спят,
Но им как нам цветные снятся сны...

39

Танцы вдвоем...странные танцы.
День переждем, не будем прощаться,
А ночью начнем странные танцы...
Танцуй под дождем, в переходах подземных станций

40

Ты порою был строгим очень,
Не заслуженно между прочим,
Ты любил меня больше жизни,
И добра для меня хотел.
Что бы я хорошо училась,
Чтоб случайно не оступилась,
И чтоб дома была не поздно,
И счастливым был мой удел...
Папа, папа, папа...
Посидим вдвоем.
Папа, папа, папа,
По чуть-чуть нальем.
Мы с тобою папка старые друзья,
Время пролетело, повзрослела я.
Ты глядишь на меня в экране,
Что-то шепчешь с улыбкой маме,
Ты бываешь чуть недоволен,
Тем о чем я порой пою.
Я ведь так хорошо училась,
И ни разу не оступилась.
Ты поймешь, ты простишь, я знаю,
Непутевую дочь свою...


Вы здесь » Противостояние | Битва продолжается » Строки » Заблистать через триста лет — моя жажда славы.