Противостояние | Битва продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Противостояние | Битва продолжается » Свалка » Перетрем? #2


Перетрем? #2

Сообщений 961 страница 980 из 1000

961

Draco Malfoy,  да я и не обижаюсь) этот противовес фиолетовому. тот был переполнен этот минимализм. но знаешь это дело вкуса. я больше люблю когда все поминальному) а Дебе не любит зеленый)

да вы высказывайте идеи ибо мне слодно в  слепую то делать.

я бы в нашу таблицу добавил пару вот этих ссылок оО если меня поняли оО

962

Yvette Leclerq, просто я, когда ищу ролевые, то смотрю на дизайн. У нас не скажешь ни по дизу, ни по названию ролевая это по ГП или другой тематики. Информацию лично я читаю в последний момент, лезть в профиля админов... я знаю кучу ролок где взяты имена и внешки с другой тематик.
но это моё мнение.

963

Dean Thomas, я тоже люблю когда все лаконично и просто. но там слииишком просто.

вот сам посмотри. прокрути вниз, так что бы не было видно шапку и представь что сидишь во флуде и на шапку то особо не смотришь.
у меня например ассоциащии холодные и неприветливые.
минимум тоже разный бывает. например просто посмотри на наш настоящий дизайн.
и мысленно добавь фактуру ткани или бумаги. сразу становиться потеплее.

и да, зеленый тоже разный бывает. я тоже не особо люблю, но вот этот оттенок мне нравиться.

964

Dean Thomas, ты хочешь аля блоки, если я правильно поняла.
Только это неправильные блоки, я их видела на трёх ролевых и сам код прописан Стасом, который его ни кому не даёт.
Если я правильно поняла, что ты хочешь

965

Dean Thomas написал(а):

я бы в нашу таблицу добавил пару вот этих ссылок оО если меня поняли оО

я не понял)
скажи что добавить и я могу этим заняться.

966

Dean Thomas, а как по поводу чего-то бело-голубого, эдакой небесной окраски?
раз зелёный не все любят

967

Draco Malfoy, Дин имеет ввиду нечто похожее на блоки, только блок не выпадает, а заменяет старый в информации.
Посмотри у того сайта наверху есть кнопочки "навигация/информация" и так далее. Нажми на парочку, сразу поймёшь хдд

968

Bellatrix Lestrange, то-о-очно, понял.

а это не плохая идея, да.
только там где у них аудиофаил я бы вставил наши мордени)

969

Draco Malfoy, аудио, мне кажется, лишним.

970

Bellatrix Lestrange написал(а):

а как по поводу чего-то бело-голубого, эдакой небесной окраски?
раз зелёный не все любят

и единорогов х) сорри не удержался х)
думайте думайте) что на шапку хотите) эти самые безобидные шапки) которые я могу сделать если мне не скажут в какую степь брести)

Bellatrix Lestrange написал(а):

и сам код прописан Стасом

какой тог опасный стас

Draco Malfoy написал(а):

я не понял)
скажи что добавить и я могу этим заняться.

ну вот у нис есть   
    *  новости;
    * навигация;
    * обновления;
    * конкурсы;
    * партнёры;
на них тыкаешь и выплывает информация вот х) я бы хотел нам пару добавить что некоторые вещи убрать под них.
а вот например что волнует ваще пипец писать чтоб все видели оО

Draco Malfoy написал(а):

у меня например ассоциащии холодные и неприветливые.
минимум тоже разный бывает. например просто посмотри на наш настоящий дизайн.
и мысленно добавь фактуру ткани или бумаги. сразу становиться потеплее.

я могу и на этот текстуру добавить х)

971

Bellatrix Lestrange:yep:
да, я имел виду, что наши мордени вместо всей этой хуеты что там у них есть.
ну и пару слащавых слов о том, что мы приветствуем вас, любим ждем, ля-ля-ля.

972

Dean Thomas, ну мы же рола по ГП, а не форум для девочек. хдд
Просто есть реально красивые дизайны с облаками (подруга делала на мой форум, смотрелся очень даже серьёзно)
На шапку.... единственное что прошу: это адекватное и без золотого трио/админов и вообще без всяких звёзных морд хдд
Просто мне очень нравился первый диз (голубой который).
И ни чего яркого, нечитабельного (на чёрном фоне белые буквы), желательно успокаивающие, не резкие тона.
Что бы хотелось регестрироватся. играть, общаться.
Я сейчас пробегусь по заявкам на ЛИЛе, посмотрю, что народ обычно от диза хочет.

Dean Thomas написал(а):

какой тог опасный стас

он у нас Гаррика играл, который был шибко каноничен хдд

973

Dean Thomas, теперь понял.
давай тогда табличку возьму на себя.
а на счет дизайна... есть у меня идея одна и довольно не плохая.
что если взять мой зеленый фон и сделать нечто подобное нежно-голубого цвета.
а на шапку сделать такой коллаж... вот как Руди фотки выставлял.
посредине замок. одна половина целая одна полуразваленная и по одну сторону "хорошие персонажи", а по другую "плохие. но внешности брать наши а не канонные.
таким образом получиться и тематика ГП и в тоже время нет.

974

итак:
- дизайн в принципе не имеет значения, но не слишком яркий - у меня небольшие проблемы со зрением.
- дизайн - читабельный. 10-ый шрифт предпочту какому-либо другому. желательно, теплые оттенки, никаких боковых таблиц - раздражает, да и не всякий брауз из правильно отображает. вот это я поддерживаю: боковушки обычно кривые + если смотреть по форуму. то круто, а если заходишь в какую-то тему. где только одно сообщение, то она кажется ооочень длиной
-дизайн: профессиональный, не слишком яркий.
-дизайн - не слишком придирчив, но, к примеру, 10й шрифт предпочту 12му. но это мелочи жизни. также нет особых предпочтений в цветовой гамме, разве что не хочу слишком яркие с кислотными цветами или напротив сплошную черноту. но если ролевая будет идеальна по наполнению, то могу смириться и с дизом.

975

Тут целая тема *присвиснула глядя на 30 страниц...*

976

-Темным. Почему-то только темное ассоциируется у меня с уютом. Достаточно абстрактным: если, допустим, игра по фильму и дизайн украшен картинками из этого же фильма - это для меня как песня акына. Плоско и примитивно. Идеал - нечто, вызывающее неявные ассоциации с тематикой форума. Питаю слабость либо к абстрактным замысловатым узорам, либо к ультраминимализму (например, использовать в дизайне исключительно оттенки серого, к тому же как можно меньше оных).
Очень желательно отсутствие ограничений на минимальный размер аватарок и наличие разумных ограничений на максимальный. Не терплю приведения к "единому шаблону" (одинаковые рамочки с подписями, одинаковая форма и т.д.). Исключение - скажем, если это игра о школе-интернате.   Ограничения в духе "только рисунки/только фото/не надо рисунков в таком-то стиле" - сюда же.
Не считаю разумным решением неоднотонный фон для текста.
Каким не должен быть.
Тяжелым и нечитаемым. Еще раз - тяжелым и нечитаемым.
Когда я шастал по англоязычным сайтам и форумам, заметил одну вещь. Сайт может быть просто безобразно "навороченным" и грузиться по двадцать минут, но никогда мне в иностранной сети не попадался ни один навороченный форум. Все форумы максимально облегчены (хотя многие при этом не лишены украшательств) и их загрузка никогда не вызывает задержки. Это только в рунете такое творится: пофиг, сколько весит нагромождение графики на форуме, лишь бы было красиво и понтово.
-Не кислотный, не режущий глаза и, что самое главное, читабельный. И читабельность не только в размере шрифта, потому что мелкий шрифт тоже может быть как и читабельным, так и не читабельным, тут главное - подобрать грамотно шрифт.
И соотношение цветов важно тоже соблюдать. Не хочется оставаться дольше трех секунд на форуме, где все черное, а текст - темно-серый. Правда, очень яркие цвета текста на темном фоне тоже порой режут глаза, так что тут уж подбирать надо.
Не люблю громоздкие форумы. В том смысле, что у дизайна шапка на весь экран, и покаааа промотаешь до нужной информации, три года пройдет. По этой же причине не очень люблю таблички наверху. Я понимаю, что это все нужная информация, но для меня лучше, если ее делают в боковой панели. Я не говорю, что так лучше для всех, но лично мне удобней так. И все на виду, и мотать очень много не надо до самого форума.
А, и еще ширина форума. Очень не нравится, когда посередине какая-то узенькая полосочка, а все остальное место по бокам занято каким-то фоном. Я считаю, что место можно и нужно использовать. Узкие форумы опять же получаются вытянутыми, опять же много проматывать. Форумы приемлемой ширины смотрятся немного компактнее в длину.
В остальном не очень привередлива. Единственное еще не нравится, когда у фона явно видны стыки. Сейчас полюбили делать фоны с окантовкой для форума на этот самом фоне. Но на ней постоянно видны стыки. Может, конечно, это потому, что рассчитан дизайн на расширение экрана 1024*780, а у меня идет 1280*1024, но в таком случае надо продумывать, чтобы красиво и аккуратно все выглядело не только в расширении создателя.
-К плюсам отнесу
1. дизайн,не перегруженный лишней графикой. Нынче популярно половина оформления делать в png, админов - картинками, информация - картинками, ради закругленных краев менять тип картинки,увеличивая ее вес втрое,а то и больше.
2. Информативность - если уж картинка в таблице или шапка,то они должны нести смысл,а не просто быть набором фоток героев или кардов из фильма.
3. соответствие тематике. т.е если уж срвременный мир - то никаких фентэзи элементов, так же как и на фентэзи людей в современной одежде или плазменные ружья. В оформлении нужна логичность.
4. Отхождение от стандарта. Переделаные стандарты вызывают тоску и явно не способствуют развитию воображения.
5. Красиво подобраные цвета форума(без красно-черной банальщины, а что-то более вкусное)
6. минимум изображений в подписи.
7. Оформление, сделанное равноцельно,т.е - общая приятная картинка,но тем не менее - внимание приковано к центральной части.
Минусы:
1. Мода в таблицах слеплять строки, делая так,что текст просто сливается и читать невозможно.  - ребят,вам жалко промотать бегунок ниже и почитать все? или это новая мода "вырви глаз"?
2. использование видео-анимации. Помимо того,что она дочерта весит, в 90% случаев она просто неуместна.
3. Мода на "заглушенные" форум,где разница между фоном и текстом в несколько тонов. Глазки жалко,увы.
4. Обилие скриптов,в 80% абсолютно ненужных. Даже самый маленький скрипт увеличивает вес форума.
5. ограничение аватаров "только квадратные,только люди, только аниме" - бред.
6. Когда баннеры просто толпятся под форумом и прогружаются,хотя нам этого не надо - дурной тон.  В идеале их переносить на новую страницу, а не под скрипт даже.
7. огромные шапки и огромные картинки внизу форума. В большинстве своем они воспринимаются будто дизайнер не умеет уменьшать и обрезать ичходники.
8. Плохо выполненные коллажи,когда видно что исходники надерганы совершенно несочетаемые, когда их очень неаккуратно обрезали, изувечили им пропорции и пр. - если не умеете,найдите человека,который вам выполнит работу..>_< не позорьтесь.
9. огромная таблица,в которой оооочень много лишней информации. Особенно убивают - гости,не сидите на главной странице! бегущие строки - приветствуем на проекте... - черт,мы знаем это и без вас,зачем лишнее пихать в таблицу?
10. Блестки,переливашки,мигающие аватары. - может вам и нравится,но глаза устают безмерно.
11. Дизайн,выполненный наполовину,когда рядом с красивыми,действительно "вкусными" элементами находятся довольно внушительные пространства,покрашенные обычной заливкой цвета. (Заливка оправдывает себя лишь либо в заднем плане,либо в переднем фоне,и то не всегда)
12. неоправданные,забитые картинками,сайдбары. они только вытягивают форум и смотрятся ужасно.
13. Дизайны,созданные только для 1 браузера\для ноутбука(т.е коротышки) и видны стыки,ляпы на большом разрешении экрана.
14. Мелкий или огромный шрифт,а так же замена оного на рукописный,нечитабельный. - no comments
увижу или вспомню что еще - дополню

это уже админы других ролевых...

977

Draco Malfoy написал(а):

и по одну сторону "хорошие персонажи", а по другую "плохие. но внешности брать наши а не канонные.

ты предлагаешь вставить всех участников?
это безумие

978

сделал поуютнее добавил фон  как малфэ желал х) http://bla.mybb.by/

но, я не буду делать такую шапку хоть застрелите оО не перевариваю подобные шапки оО

979

Bellatrix Lestrange, нееет, парочку симпотяжек)
о том что это кто-то конкретный будут знать только игроки, а для новичков просто будут этилюди)

Dean Thomas, так кудаааа лучше! мне даже нравиться.

980

Draco Malfoy, ну не знаю.
Выбирать будет трудно: кто-то может и обидеться, что его не спихнули...


Вы здесь » Противостояние | Битва продолжается » Свалка » Перетрем? #2