http://media.tumblr.com/tumblr_lv52o1ivhK1r3nu0k.gif
tumblr is love <3

Block A.
Вопросы о персонаже.

01. Имя, второе имя и фамилия Вашего персонажа.
Emily “Emmy” Amanda Clevermind`Эмили “Эмми” Аманда Клэвермайнд
А также: Эмм, поганая грязнокровка, выродок.

02. Возраст персонажа.
18 лет`родилась 14 августа 1970 года
03. Занимаемая должность и политическая принадлежность.
Хаффлпафф`8 курс`NL
04. Чистота крови Вашего персонажа.
Магглорождённая волшебница.
05. Внешность Вашего героя.
Косметикой не пользуется, часто краснеет. Носит очки. Медная тонкая оправа (красно-бордовый отлив) в форме прямоугольников с закруглёнными краями.
Saoirse Una Ronan`Сирша Уна Ронан

open|close

http://i2.listal.com/image/1170685/600full-saoirse-ronan.jpg

06. Характер персонажа.
• много времени проводит, мечтая о светлом, чересчур идеализированном будущем;
• искренне не понимает людей, стремящихся заполучить власть насилием и играющих на публику;
• никогда и ни за что не заговорит с незнакомым человеком первая;
• считает, что магия снизошла до людей, чтобы последние изменили мир к лучшему;
• боится насекомых и пауков, дементоров, Пожирателей Смерти, Сами-Знаете-Кого, большинства новых профессоров Хогвартса;
• слишком часто воспринимает происходящее близко к сердцу, из-за этого нередко плачет;
• с детства боится взрослых мужчин, отчитывающих её на повышенных тонах (в данных ситуациях ничего другого сделать не может, кроме как развести сырость);
• обожает книги и фильмы про любовь, всегда ждёт момента «и жили они долго и счастливо», а если такового не наблюдается, обязательно переиначит в мыслях печальный конец истории на свой лад;
• уже смирилась с тем, что главные роли в событиях и судьбах других людей – не её стезя, но сильно переживает, если какой-нибудь любитель позлорадствовать назовёт её серой мышью, мямлей и так далее;
• вообще чересчур активно «впитывает» все обидные слова, хотя доброжелатели не раз советовали ей не обращать внимания на слизеринцев и прочих любителей поиздеваться;
• хоть и сторонится своих обидчиков, но непременно поможет им, если они попросят: слишком наивная и доверчивая, верит в лучшее в каждом человеке;
• увлекающаяся натура, что отражается на её успеваемости: на каждом уроке окунается в предмет с головой, изучая все мельчайшие подробности и нюансы, ведь волшебство – это подарок свыше, а не уделять должного внимания подаркам невежливо и неправильно;
• не стесняется своего происхождения, лишь мысленно наивно радуется, что тёмные маги не тронут таких заурядных магглов, коими являются её родители, старшая сестра и бабушка с дедушкой;
• верит в Бога (католичка) и хочет попасть в рай;
• решать проблемы не в её стиле – чаще сбегает от них и прячется до последнего;
• имеет мало друзей, так как большинство ровесников полагают, что ей пора уже повзрослеть и «снять розовые очки»;
• никогда не влюблялась, ни разу не была увлечена каким-либо юношей, но тайно мечтает найти человека, который будет любить и оберегать её;
• стереотипы – наше всё, считает, что настоящий мужчина должен быть храбр, благороден и честен, а женщина – женственна, милосердна и добра;
• несмотря на то, что вся семья считает её душевнобольной, до сих пор пишет письма старшей сестре и отправляет их совиной почтой: Эмми помнит, что сестра когда-то мечтала стать орнитологом.

07. Артефакты.
• волшебная палочка: совиное перо и ясень, 12¾ дюйма (конечно же, во внеурочное время находится под замком);
• животное: собственного нет (на какие такие деньги?), но из школьных сов больше всего внимания уделяет филину Ненасытному (имя придумала сама);
• метла: боже упаси (летать не умеет, к тому же, метла – вещь баснословно дорогая).

08. Сексуальная ориентация персонажа.
Гетеросексуальна
09. Пробный пост.
Тыквенный сок был вкусным. Как и всегда, собственно. Эмили оглянулась на сокурсников, сидящих напротив неё, и в очередной раз убедилась в том, что аппетит у мальчишек не хуже, чем у зубастой герани: это восхитительное растение чуть было не укусило сегодня на травологии Фрэнка, сокурсника пуффендуйки. Между прочим, этому ленивцу просто повезло. Герань вовремя переключилась на пальчики Мириам. Задумавшись, девушка не заметила, как она же сама бесстыдно пялится на Грегори, одного из этих вечно голодных мальчишек. Увидев её замешательство, Грег улыбнулся и как-то слишком поспешно вторгся в оживлённую беседу своих соседей. Предмет их дискуссий был, вероятно, интересен настолько, что смог отвлечь растущие организмы от тарелок, полных всякой снеди: баранье азу, печёная картошка, салат из спаржи, фаршированные помидоры, куски яблочного пирога… Эмми перевела взгляд с убивающих воображение тарелок на их хозяев. Всё так же горячо (ну, насколько горячо могут препираться самые миролюбивые студенты Хогвартса) спорящие пуффендуйцы ушли в разговор с головой. Что их так увлекло? Но Эмили не любила подслушивать. Это было бы неправильно. Перекидывая ноги через скамейку, чтобы выйти из-за стола, она заметила, что её золочёная тарелка таинственным образом исчезла. Впрочем, точно таким же таинственным образом вся грязная посуда загадочно исчезала трижды в день. Трудолюбивые эльфы. Мисс Клэвермайнд привлекали такого рода магические создания: дружелюбные, безобидные и беззащитные, к тому же. О них хотелось заботиться, отпугивать злых магов и чудовищ, оберегать. А кто будет отпугивать злоумышленников от самой Эмили? Об этом девушка старалась лишний раз не думать. Поживём – увидим.
Пожелав знакомым студентам факультета барсука приятной трапезы, Эмми неторопливо двинулась по направлению к гостиной Пуффендуя, что находилась недалеко от кухни. Зельеварение, трансфигурация, история магии, прорицания, руны… Она мысленно перечисляла предметы, по которым обязана была сделать домашнее задание. Кажется, я всё выполнила на завтра. И на послезавтра. И немного на пятницу. Позволив себе кроткую, но от этого не менее довольную улыбку, Клэвермайнд плотнее запахнула полы мантии (к вечеру в замке холодало) и продолжила свой незамысловатый путь. На выходе из зала она чуть было не прошла рядом с Юстасом Конли и компанией. Противные слизеринцы время от времени любили развлекать собственные эго, унижая добрых и невинных. К сожалению или к счастью, Эмили не герой произведения эпохи романтизма: ей не под силу разбираться с беспорядками и несправедливостью в Хогвартсе. Да и не только здесь. Она сама нередко становилась жертвой этих негодяев. Только бы не заметили, только бы не заметили…
- Эмили! – Девушка нервно вздрогнула и повернулась на 180 градусов, опасливо косясь на Юстаса. Угольно-чёрные мантии волшебников исчезли за дверьми, и Эмми, наконец, смогла спокойно вздохнуть.
- Эмили. – Приятный, ещё юношеский тенор прозвучал совсем рядом. Пуффендуйка чуть было не столкнулась с сокурсником.
- Грегори? Я тебе нужна? – Вопрос, казалось бы, абсурдный и неуместный: если человек тебя зовёт, значит, ты ему, конечно же, нужен. Но подобная манера общения уже вошла у Эмили в привычку. Глупый вопрос выдавал тайное, сильное желание быть кому-то нужной. О ком-то думать всё время, кого-то любить, заботиться о нём и чувствовать к нему что-то большее, чем жалость или одобрение.
- Вообще-то… - Юноша явно был чем-то взволнован. Что-то случилось? Пшеничные брови Эмми взволнованно изогнулись, придавая её лицу обеспокоенный вид. Поколебавшись ещё пару мгновений, Грегори выдавил улыбку и мягко положил ладонь на плечо девушки, плавно направляя её к выходу из замка. – Да, нужна. И не называй меня «Грегори», пожалуйста. Ты же знаешь, что я не люблю это. – Броган слегка нахмурился.
- Я больше не буду. Честно-честно, Грег. – В ответ на по-детски серьёзную реплику подруги он тихо хмыкнул. Студенты стояли во дворе, вокруг царила тьма, раздираемая снопами света из окон замка. Эмили не могла видеть лица сокурсника, но вполне представляла себе его простодушную улыбку. В последнее время он стал ей гораздо ближе, чем многие пятикурсники за все годы обучения: он помог ей пару раз собрать листы пергамента, хаотично разлетевшиеся по коридору, однажды остался вместе с ней после урока трансфигурации, чтобы помочь профессору Макгонагалл и не забывал здороваться при каждой встрече. Пожалуй, Эмми могла назвать его другом. – Ты сказал, я нужна тебе. Что-то не так с Вильгельминой?
- Нет-нет, можешь не беспокоиться. Её ухо в отличном состоянии. Благодаря тебе, кстати. – Эмили по счастливой случайности оказалась под рукой, когда кошке Грегори досталось от одного взбесившегося почтового филина. Несколько капель экстракта бадьяна, ласка и забота… Впрочем, Вильгельмина до сих пор боится ходить с хозяином в Совиную башню, хоть и корчит из себя бесстрашную когтисто-зубастую дикую пантеру. – Послушай, Эмили… - Пуффендуец запнулся и снова замолк. – Я не силён в этом, знаешь. Я не умею говорить так, ну…
Эмми с неподдельным любопытством взглянула на тёмный силуэт юноши. На её памяти Грег терял дар связно излагать свои мысли только на первом курсе перед колоссальным лесником Хогвартса и после эффектного появления кудесниц из Шармбатона. Что-то точно случилось. Я могу ему помочь? Что нужно сделать? Клэвермайнд внимательно следила за перемещениями друга по поляне, на которой они остановились. Послышалось несколько глубоких вдохов и столько же равномерных выдохов. Кажется, он задрал голову к небу. Может, ей и почудилось. Что с ним? Он, наверное, жутко нервничает, раз пытается успокоиться. Эмили оглянулась за плечо, чтобы увидеть окно своей уютной комнаты. Хотелось спать. Девчонки, скорее всего, уже начали плести Ромоне косички в четыре руки.
Бубум. Это был своеобразный взрыв в её мыслях. Знаете, когда внезапно осеняет, и следующие пара-тройка секунд превращают ваш мозг в котёл с шипучей смесью догадок, слившихся воедино. Вслепую двигаясь к Брогану, Эмили успела отругать себя за излишнюю сообразительность и планируемое вмешательство в личную жизнь двух людей. Нет, ну, она же моя подруга, и он тоже… хороший. Они поладят. Романтическая натура определённо взяла верх над принципами, остатки сомнений задавило любопытство, наивность и вера в сказки.
- Грег, Грег, постой. – Она наобум пыталась взять плечи сокурсника в свои руки, чтобы остановить его бессмысленное, но вполне оправданное волнение. Первая любовь, какое чудо!Это Ромона, да? Она тебе нравится, я точно знаю, вы такие похожие, оба замечательные и смотрите друг на друга иногда так… так… – После такой скоропалительной тирады Эмми не хватило воздуха, но её дальнейшие слова потеряли бы всякий смысл после того, что выдал Грегори.
- Что? – Искреннее недоумение в голосе друга только подтвердило правоту девушки, от которой он не ожидал такого блестящего проявления интуиции. Конечно, он удивлён, что его маленькую тайну раскрыли так бесцеремонно и  мгновенно, я бы тоже… Мысли Эмили неслись быстрее, чем реактивные нюхлеры при атаке на Гринготтс. – Нет-нет-нет, подожди, остановись, Эмм. – Теперь уже юноша перехватил запястья собеседницы и предпринял попытку умерить не на шутку разыгравшийся пыл. – Мне нравишься ты, слышишь? – Все совы резко стихли, приглушённый шум сотен голосов в замке сошёл на нет, сверчки отправились в кроватку. Немая сцена. – Эмили, ты замечательная: добрая, милая, застенчивая, красивая… Куда ты?
Она давно так не спешила куда-либо. Сейчас ей просто хотелось спрятать где-нибудь своё пунцовое лицо, лечь в кровать, потом проснуться и понять, что это был лишь сон. Броган хорошо бегал, лучше, чем пятнадцатилетняя девочка.
- Эй-эй, постой. Шшш. – Он перехватил её почти у самого входа в замок, встав на пути к отступлению. – Я обидел тебя? Ты только скажи, я уйду и больше не буду к тебе лезть. – Только теперь Клэвермайнд разглядела его растерянное лицо. Разочарование, досада на самого себя, обида отверженного мальчишки… Она не хотела причинять кому-то боль, всё должно было быть по-другому: Ромона и Грегори, Грегори и Ромона. Почему всё не так, как хочется?!
- Грегори, ты не виноват, это всё я, ладно? Я пойму, если ты станешь избегать меня, но я очень не хочу остаться совсем без друзей. Понимаешь? – Эмили пробежала всего десяток метров, но дыхание сбивалось через раз. Она чувствовала, что ещё немного – и не выдержит. Расплачется, будто первокурсница на уроке у профессора Снегга. Голос жалко гнусавил из-за надвигающихся рыданий. - Всем нужны друзья, Грег. – Слово «друзья» стало доминантой в неуклюжей попытке извиниться за отсутствие простых, казалось бы, человеческих чувств. Да, она хотела заботиться о нём, помогать всеми силами и быть нужной. Но любовь?.. Влюблённость всегда всё усложняет. Хотя откуда ей знать? Нельзя говорить о том, чего сама никогда не испытывала.
- Пожалуйста, Грег, прости меня… Я просто не та, особенная, как в книжках пишут. Завтра на прорицаниях увидимся и … в общем, добрых снов.
Эмили второй раз за вечер развернулась и без оглядки ретировалась с места событий. Она могла бы говорить с другом минуту за минутой, но чувствительная, эмоциональная девочка, какой и была Клэвермайнд, дала о себе знать: солёные капли позорно набухали на серо-голубых глазах, готовые потечь по пылающим щекам. Коридоры замка ещё не опустели, но кто не видел плаксу Эмм? Ей ведь проще сбежать от проблем, развести сырость и вспоминать снова и снова, как она опять не смогла побыть сильной. Она – человек. А сильным пусть будет кто-нибудь другой.
Block B.
Вопросы о Вас.

01. Имеется ли у Вас опыт участия в ролевых играх подобного типа?
Нет, ранее на ролевых по книгам о Гарри Поттере не играла.
02. Откуда Вы узнали об этой ролевой игре?
Из рекламы.
03. По какой именно акции/заявке/приглашению Вы к нам пожаловали (ссылка)?
#1. I need you!
04. Связь с Вами. Указывать номер icq – обязательно.
Лучше – ЛС.
Но если не получается достучаться, то 620970180.

05. Как часто Вы сможете посещать наш форум?
Каждый день, через день. О долговременном отсутствии обязуюсь предупреждать.

Отредактировано Emily Clevermind (2011-11-25 17:44:08)