Противостояние | Битва продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Противостояние | Битва продолжается » Свалка » Nymphadora Tonks | OP


Nymphadora Tonks | OP

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия
Нимфадора Андромеда Тонкс | Nymphadora Andromeda Tonks
Ненавидит, когда ее называют полным именем - в основном к ней обращаются по фамилии. Некоторым личностям дозволено обращаться к ней “Дора”.

2. Возраст, факультет и курс
21.08.1973
Мракоборец

2.1. Чистота крови
полукровна

3. Внешность
Нимфадора переняла особенности обоих родителей, в ней можно увидеть и черты Блеков, и силу Теда Тонкса. У нее длинное овальное лицо, покрытое чуть видными веснушками - она не считает их недостатком, они даже нравятся ей - россыпь соленчных лучей на коже. Тонкс имеет роскошную темную шевелюру - волосы цвета молочного шоколада, густые и волнистые, они требуют долгого расчесывания и самой ей очень нравятся. Однако в силу своего переменчивого характера, девушка часто меняет их цвет (порою в слишком яркие оттенки), длину, но никогда - структуру. Обладает красивыми миндалевидными глазами серо-зеленого цвета, с длинными, подкрученными ресницами. Брови честно выщипывает, поэтому они такой ровной формы. Очень любит свои руки - с изящными удлиненными пальцами, аккуратными ногтями, веснушками и светлыми волосками. Зато ненавидит свое тело - попы нет, грудь маленькая, низкий рост, который полезен в профессии, но совершенно ужасен в жизни. Координация часто ее подводит, и девушка сносит на своем пути все живое. И неживое тоже.
Ей нечасто удается одеваться так, как хочется, поскольку если ты аврор, то будь добр, следуй принципам маскировки. Когда же начальство не дышит ей в затылок, преступник не бежит вдаль, а можно заняться собственной жизнью, Тонкс предпочитает распустить волосы, "перекрасить" их в яркий цвет, одеть что-то милое и при этом удобное. Редко носит каблуки, поскольку считает, что ноги в них смотрятся кривыми.

4. Биография
Родители Андромеды все еще надеялись на развод: дочь просто ошиблась, просто ошиблась... Но новость, соскользнувшая с чьчих-то уст поставила окончательный крест на их с ней отношениях. Андромеда Блэк была выписана из завещания в этот день, день, когда родилась ее дочь. По сути все шло к этому уже три года - чистокровная, она позволила себе поистине непростительную выходку - выйти замуж без согласия родителей, да еще и за кого... За магглорожденного. Тед Тонкс был простодушным и веселым человеком - он привлекал настроем и добротой, чистыми глазами и нежностью к окружающим. Мужчина был не лишен интеллекта, умел подать себя, вежливо обходился со своим окружением - Андромеда сразу заметила его в толпе. Косой переулок - место, с которым связано столько воспоминаний, где взяли начало династии, теперь расселившиеся по всему свету, здесь сбывались первые мечты, и сейчас он представлял из себя одну кипящую волшебную массу. Он красиво ухаживал за ней, ничего не требовал и уважительно относился однако, совершенно не пытался завести контактов с ее семьей, ровно как и она не желала показывать своего избранника родственникам. Их свадьбу с натяжкой можно назвать торжеством - всего три человека на склоне живописного холма, освещенного закатом солнца. Третий год они жили душа в душу, молодые, любимые, счастливые. Андромеда старалась не вспоминать о своих корнях однако, отражение в зеркале каждый раз вводило ее в панику - она видела там сестру, сестру, а не себя. Ежедневно она наблюдала себя там - искала отличия, пыталась их увеличивать, отдаляться от своих предков. Она собирала волосы в хвосты и косы, улыбалась, загорала, лишь бы убрать ненавистное сходство. Правда, однажды всем ее тревогам пришел конец. С началом весны по утрам ее мучила другая проблема - тошнота.
Тед сиял, ну наконец-то, жена найдет еще один выход своей энергии, ведь ребенок - это так хорошо, а главное - изнуряюще. Теперь он с еще большим рвением таскал ей полевые цветы, готовил завтраки и пел песни под гитару - он любил жену, а теперь и того, кто жил в ее чреве... Дочь родилась в ночь в конце августа. Маленькое чудо с бирюзовыми волосами, потрясающими глазами встретило этот мир бодрым визгом, оповещающим о том, что теперь ему, этому самому миру, не поздоровиться. Мать чуть не получила удар, увидав короткую шевелюру дочери, поэтому, пытаясь хоть как-то успокоиться, дала ей самое странное имя, услышанное когда-либо в жизни.

- Хватит, дочка! - кричала мать, пытаясь поймать пятилетнюю Тонкс, которая носилась по саду, на бегу меняя внешность: то утиный нос вырастет, то волосы посинеют - она обожала это занятие, а мать же предпочитала постоянство и правильность во всем. На радость мужу, Андромеда наконец-то улыбалась. Дочь стала для нее таблеткой, решением всех проблем, захлестнувших ее с головой.

Тонкс росла добродушной и не слишком послушной, при этом необычайно добрым и открытым человеком, человеком впечатлительным и вызывающим симпатию. Она не часто проявляла то “детское”, не поддающееся контролю волшебство но, в ее принадлежности к волшебникам все были уверены - ввиду метаморфизма. Это был редкий и полезный дар, и девочка повсеместно пыталась его использовать, отчего получала нагоняи от матери, и мягкие упреки от отца - Нимфадора любила родителей, любила так, как только может любить юное создание с розовыми волосами. Девочка с интересом наблюдала за волшебством, которое они творили палочками, листала живописные книги об истории волшебного общества. Пыталась открыть различные сосуды с зельями, отнимала у сов родительские письма, Тонкс хотела знать все. Своя способность ей порою жутко надоедала, а безграничные возможности, которые открывались перед людьми в 11 лет - завораживали, манили, и она считала секунды до дня, когда ей придет письмо. Ей тогда казалось, что волшебство, заключенное в их доме это ничтножная часть всего того, что было в мире за окном. В обществе, где такие волшебники, как ее предки, жили повсеместно. И письмо пришло. Пришло, с красивой резной печатью, из желтоватоватого пергамента, письмо, пахнущее тайной и новыми приключениями.
Она поступила на Хаффлпафф - где и училась, не слишком умело, зато со стремлением и энергией. В школе, пожалуй, ее запомнили как неуклюжую девчонку, которая все время пыталась все успеть, сбивала на своем пути младшекурсников; как ту-самую-Тонкс, которая в квиддиче расквасила мячами больше всех носов (а ведь говорили - не давайте Нимфадоре в руки биту!)... Конечно, ее дар тоже не остался без внимания, но все же, основной чертой стало стремление все преодолеть, победить всех, и при этом часто-часто отвлекаться на различные мелочи. Тонкс на коленях умоляла профессора зельеварения, когда он отказывался ставить ей “Превосходно”, потому что “Ты, Тонкс, на третьем курсе вместо яда сварила бодрящее зелье”, а еще “Ты ленишься, Нимфадора”. Но кто же устоит перед огромными голубыми глазами, скажите?
Почему Тонкс стала мракоборцем? Это сложный вопрос, на который она и сама не может дать внятного ответа. Пожалуй, ее всегда привлекала возможность быть полезной. Она не любила личностей, которые ставят темные искусства выше светлых, которые бездумно убивают невинных людей. Можно сказать, что в старшие школьные годы Нимфадора была волшебным проявлением хиппи - мир во всем мире, долой злых волшебников...
В школе авроров Нимфадора наконец-то почувствовала на себе всю тяжесть выбранной профессии - но это только прибавляло азарта юной особе. Она училась с удвоенным рвением, пусть и давалось ей не все. Что самое печальное: основную часть учащихся составлял так называемый “сильный пол” - и они часто посмеивались над Дорой, которая хотела все знать, делать все правильно, а главное - стать мракоборцем. И она-таки стала, вопреки ожиданиям этим скользких существ, хотя, ей, чтобы сдать экзамен по маскировке, пришлось использовать способности метаморфа. Остальные она вытягивала как могла - в основном мешала врожденная неуклюжесть.
В 21 года Нимфадора уже была свободной птицей - правда, ее тяга к новому все еще не угасла. Она поступила на работу в Министерство, при этом яро защищая Англию от Темных Сил. На задания ее брали не слишком часто, но Тонкс не отчаивалась, пытаясь выкладываться на все сто. Пыталась подружиться с коллагами, с вышестоящим начальством - ненастойчиво, но чтобы получить хоть какую-то поддержку. Она действительно старалась, с остервенением кидалась на преступников, с осторожностью выслеживала различных личностей: главной ее целью было принести как можно больше пользы, помочь светлым волшебникам взять верх в назревающей войне. Ее наконец-то заметили, стали воспринимать всерьез, чего Тонкс и добивалась. Теперь она была важна, теперь ее считали сильной, Нимфадору только подбадривали новые и новые приказы. Однажды ее в числе небольшого отряда поставили дежурить на вокзале Кингс Кросс - дети приезжали домой на Рождественские каникулы. Авроры всегда присутствовали здесь, нельзя было исключать возможность нападения в месте, наполненном уязвивыми жертвами. Естественно, никто не должен был замечать их пятерых - умелая маскировка всегда легко давалась Нимфадоре. К сожалению, на этот раз худшего не удалось избежать - поезд еще не приехал, но Темные силы уже были здесь. Они узнали одного мракоборца, и незамедлительно вступили в схватку - Хогвартс-Экспресс же стремительно приближался. Девушка плохо помнила события того дня: ее память обладала необычайным свойством (забывать все самое важное и помнить какие-то мелочи), однако, коллеги утверждали, что она проявила недюженную отвагу и храбрость, прикрывая школьников, прибывших на каникулы, с точностью и хладнокровием борясь с одним из Пожирателей. Через несколько дней она сидела в минестерстве - работа с бумагами ей быстро надоедала, но всем аврорам нужно было прикрытие. Появившийся в дверях Кингли, оказался для Нимфадоры такой неожиданностью, что она свалилась со стула, разбив по дороге горшок с кактусом и загнав в бок пару колючек. Новость, которую он соощил, повергла Тонкс в состояние шока - совершенно секретная организация, в которую ее приглашали, была, по-видимому, действительно важным элементом в защите Англии. Она не знала о ней ничего, но согласилась моментально, стоило только подумать о том, что такой великий волшебник с ней заговорил... Девушка необычайно гордилась своим пребыванием в Ордене - пусть ей и запрещено говорить об этом... Война за мир продолжалась, люди гибли ни за что, и работы Ордену прибавилось. Годы шли, а Темный Лорд разыскивал Гарри - мальчика, который поверг в шок все волшебное сообщество. Он выжил, выжил, отделавшись лишь легким шрамом. Авада Кедавра не сработала, Лили Поттер сумела защитить своего малыша. Но Тот-Кого-Нельзя-Называть стремился в бессмертию, к безграничной власти, он искал повод для нападения и повод находился... Правда, год от года Поттеру удавалась спастись, что не могло не радовать. Первоочередной задачей Ордена стала защита мальчика со шрамом, и когда один из его членов узнал о том, что Гарри в Министерстве, все ринулись на их спасение.
Пожиратели Смерти были повсюду, их количество до единого совпадало с мракоборцами, прибывшими в Отдел Тайн. Дети, невинные дети, как они, толпа взрослых людей (пусть и не в своем уме), как они посмели прикоснуться к ним? Дочка Лавгуда, создания поистине чокнутого, зато доброжелательного, Невилл, чьих родителей превратила в психов Белатрисса... Тонкс вскинула палочку одновременно со всеми, и битва началась, не на жизнь, а на смерть. Ее тетка, разрушившая столько судеб, которая убила стольких людей... Нимфадора яростно пыталась обезоружить ее, обездвижить - и допустила тем самым ошибку, как говорила сама после. Заклятие Белластрисы убило Сириуса, ее друга, ее брата... Девушка винит себя в его смерти, а также в том, что не прикончила Лейстрендж на месте, что не увидела гаснущий огонь в ее глазах. На некоторое время способности метаморфа были утеряны, сейчас же снова возвращаются.

5. Характер
О великая Шляпа, как много ей хлопот доставило это кудрявое создание. Разрываясь между Гриффиндором и Хаффлпаффом, она действовала методом научного шляпникового тыка и оказалась частично права. Стоит отметить, что девушка отважна, и что это проявляется в ее рабочих буднях. Она всегда будет стоять за друга горой, и не пожалеет жизни, за то, что ей дорого. Нимфадора всегда пытается говорить правду - лишь потому, что врет исключительно в стрессовых ситуациях, поскольку в остальных случаях ее с головой выдает краснеющий длинный нос. Умеет успокоить и помочь, хотя, не станет оказывать поддержку людям, которые бросили ее в прошлом. Очень мстительна, однако месть ее всегда скрытна и изобретательна. Стоит отметить, что является однолюбом, и пока, увы, такая любовь не встречена. Иногда ее одолевают сомнения. Боится остаться старой девой, боится, что станет писать мемуары и вздыхать об упущенной молодости. Канон: испытывает чувства в Римусу Люпину.
Девушка очень любит уют во всех его проявлениях, пусть работа и обязывает Тонкс быть все время налегке, бегать по лужам за отбросами общества, влипать в грязь и врезаться в различные каменные поверхности (последнее случается ввиду ее неуклюжести). Ее привлекают поля с яркими цветами, птицы в небе, старые библиотеки, наполненные знаниями - сам факт того, что такие чудесные вещи есть на белом свете радует ее. Надо признать, Тонкс часто завидует другим - теплой, дружелюбной завистью - особенно, когда люди добиваются успехов в личной жизни, сторят свое счастье. Она так не умеет, а может и не пыталась, кто знает...

6. Животное
Фамилиар, представленный в виде утки. Очень надоедливое создание по имени Теодор, однако при этом необычайно умное и тихое, когда надо. Наверное, с него и “началось” упорство Нимфадоры - она высиживала его из яйца, а потом растила - все летние каникулы.

7. Ваши способности
Метаморф, блестяще владеет магией

8. Артефакты
Волшебная палочка - Кедр и Перо феникса, 11,4 дюйма, а также различные защитные обереги и браслетики - не верит в их силу, но носит в качестве украшения.

9. Как можно с вами связаться?
у администрации есть

10. Как часто сможете посещать форум?
ежедневно - через день

11. Ориентация
гетеро

12. Сторона
ОФ

13. Ссылка на рекламу нашей ролевой
пункт обязателен

2

приняты


Вы здесь » Противостояние | Битва продолжается » Свалка » Nymphadora Tonks | OP