Противостояние | Битва продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Severus Snape

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия

Severus Tobias Snape/Северус Тобиас Снейп
Упаси Мерлин вас назвать не по имени, придумать прозвище или что-то еще
Хотя на короткое "Сев" - откликается, но опять-таки такое себе может позволить не каждый

2. Возраст, факультет и курс

38 лет (дата рождения - 9 января 1960)
Директор Хогвартса, преподаватель зельеварения

2.1. Чистота крови

Полукровка

3. Внешность

Внешний вид нового директора Хогвартса никак не тянет на гордое звание Аполлона или, на худой конец, Гилдероя Локхарта. Но не будем слишком строги: у каждого свои недостатки. (с)
Снейп чуть выше среднего роста. Отличается немного сухопарым телосложением, что в детстве часто принимали за худобу. Нет, тут не стоит ждать никаких мышц и мускулов. Но Северус с лихвой компенсирует отсутствие физической силы наличием моральной.
Какой-то неестественно бледный цвет лица, придающий его виду некоторую болезненность. Эта черта тоже родом из детства, так как маленький Северус тогда не отличался особым здоровьем и действительно часто болел. Правильной формы лицо обрамлено черными, как смоль, волосами. Волосы чуть длиннее лини подбородка и вечно лезут в глаза. Из-за своего какого-то неестественного черного цвета они кажутся грязными (что совершенно не является правдой), что служит отдельным предметом для насмешек над ним. Глаза глубоко посаженные, черные, словно два уголька. В этих глазах невозможно ничего прочитать. Они словно смотрят тебе в душу, и многих это пугает. Вернее, это пугает почти всех! Орлиный нос, несколько крупноват. Тонкие, почти бескровные губы, которые всегда выражают какое-то неодобрение или презрение, словно еще больше унижая собеседника. Тонкие кисти и пальцы рук, но, несмотря на это, обладающие железной хваткой.
Носит одежду исключительно черных тонов и исключительно длинные развивающиеся мантии.

4. Биография

Начнем с того, что Северус Тобиас Снейп - полукровка. Он родился 9 января 1960 года в семье Эйлин Принц - чистокровной ведьмы - и Тобиаса Снейпа - магла. Между его родителями не было любви, поэтому ссоры и скандалы стали частыми спутниками его детства. Когда родители ссорились особенно сильно, маленький Северус убегал из дома и часами, несмотря на плохую погоду, бродил по улицам городка. Там-то он и познакомился с соседской девушкой по имени Лили. У нее были зеленые глаза и рыжие волосы. Она единственная, кто пожалела его. Она его жалела, а он ее полюбил.
Когда пришло письмо из Хогвартса, он был очень рад - это был еще один способ сбежать из дома от постоянных слез матери и криков отца. Поэтому он, не мешкая, отправился в школу магии. Тот факт, что и Лили туда ехала, его очень обрадовал. Однако радовался он недолго: еще в поезде к нему прицепилась разношерстная компания, которая надолго испортила ему жизнь: Джеймс Поттер, Сириус Блэк, Ремус Люпин и Питер Петтигрю. Такое радостное начало новой, казалось бы, жизни было существенно омрачено.
Шляпа определила его на Слизерин. Наверное, по-другому и быть не могло, и Северус был в какой-то степени счастлив. Всю свою жизнь в Хогвартсе он был лучшим учеником, терпел насмешки и издевательства от мародеров и пытался добиться взаимности Лили. Не удалось... Гвоздем в крышку гроба его любви стало одно из самых жестоких издевательств со стороны Поттера и Ко. Тогда Лили попыталась его защитить, а он, кипя от злобы, обозвал ее "грязнокровкой". Тогда это и правда был конец...
Денег на жизнь особо не было, поэтому он остался преподавать в Хогвартсе Зелья, а Лили вышла замуж за Поттера. С тех пор он ее больше не видел. Но это вовсе не означало, что он перестал думать о ней. Именно ради нее, чтобы она жила, он предал Лорда и пошел к Дамблдору. Вернее, почти с той же целью он и принял в конце своего обучения метку от Милорда, что во многом определило его будущую судьбу. Став рядом с Лестрейнджами, Малфоем и остальными, он возглавил главные силы Лорда, но... Но никто из тех, ради кого он пошел в этот ад, не сдержал своего слова: Лили была мертва!
С возрождением Лорда, он вновь стал двойным агентом. Предотвращая налеты ПС, он как мог старался тянуть свою лямку до конца, хотя Дамблдор так и не посвящал его в свои планы. Нет, один раз он все-таки это сделал, и Северусу пришлось его убить. Нельзя сказать, что это далось ему легко, но это было нужно сделать, чтобы спасти его крестника Драко.
Став директором Хогвартса, Снейп понял, что окончательно загнал себя в угол. Школа магии, кишащая Пожирателями во главе с Лордом - это еще тот дурдом, который ему предстояло удержать на плаву и контролировать.

5. Характер

Наверное, вам стоит спросить любого ученика школы магии, и он вам, затравленно озираясь по сторонам, опишет характер ее директора!
О Снейпе ходят самые различные слухи, но его это не трогает: ему всегда было плевать на чужое мнение. Он с детства пытался что-то там кому-то доказать, но позже бросил эти попытки, сосредоточившись на деле и предпочтя роль Серого Кардинала. Довольно умен. Знает себе цену. Отличается скрытностью и неуживчивым, тяжелым нравом и характером. Раньше ненавидел, когда над ним шутили и насмехались. Со временем примирился с этим, научившись производить на окружающий такой эффект, что те еще раз двести подумают, чтобы отпустить какую-нибудь шпильку в его адрес.
Сам перфекционист по натуре, не терпит чужих недостатков, считая, что делать надо все на 5+ или не делать тогда вовсе. Холоден, никогда не показывает своих эмоций. Да многие полагают, что их у него просто нет! Впрочем, Северус не намерен разубеждать их, так как на их мнения ему, опять же, плевать. За его маской холодности и бесчувственности скрывается его истинная натура, которая даже способна любить и пожертвовать собой, но вот другим этого знать не обязательно!
Умеет одним своим видом внушать страх. Как друг - почти незаметен, а, как противник, - безжалостен. Не умеет ладить с людьми, предпочитая одиночество. Так проще. Так некого терять, когда привязываешься и получаешь отказ. Поэтому он предстает перед глазами других именно таким жестоким убийцей, не знающим сострадания и совести. Но это ничего. Главное - его цель! И так было всегда.

6. Животное

У меня половина Хогватса таких забавных зверьков - куда мне еще-то?
Нету

7. Ваши способности

Магические: окклюменция, леггименция, превосходный боевой маг (запретным трио владеет), лучший в мире зельевар (посмеете сказать, что не так - отравит)
Обычные: стратег, мастер запугивания и игры на нервах, интриган еще тот

8. Артефакты

ВП: Бузинная палочка (по слухам)

9. Как можно с вами связаться?

ICQ вышлю принимающему админу в ЛС

10. Как часто сможете посещать форум?

Почти каждый день бываю в сети - о форс-мажор буду предупреждать

11. Ориентация

Гетеро

12. Сторона

ПС+ОФ (двойной агент) - а так своя черная мантия ближе к телу)

13. Ссылка на рекламу нашей ролевой

Будет в соответствующей теме

2

Принят. Приятной игры.