Противостояние | Битва продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Dzhar Sirin | R,7

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Большое, огромное, очень искреннее «спасибо» хочу сказать Parvati Patil за то, что объяснила мне с непонятные для меня вещи и за её посильную помощь. С меня ещё плюс тебе, если не два. ))

1. Имя и фамилия
полное имя и фамилия: Джар Сирин.
Можно так же называть: Джей, Джара - от имени, Рина - от фамилии.

2. Возраст, факультет и курс
17 лет, Райвенкло, 7 курс.

2.1. Чистота крови
Очень сложное смешение кровей, но если выбирать из двух вариантов, то скорее полукровка.

3. Внешность
Внешностью Джар полностью пошла в мать. У неё волосы цвета каштана, с красивыми переливами. Наверно, это основное, что могло бы привлечь особей противоположного пола. Почти всегда она носит их распущенными. Ни одно школьное правило не заставило бы девушку собирать волосы в тугой хвост, она предпочитает постоянно мучиться, убирая с глаз чёлку, но, тем не менее, выглядеть при этом всегда так, как ей того хочется. Причёску на праздники девушке делать легко, так как волосы более-менее густые, что не требует расчёсывания по десять раз на день. Глаза у девушки тёмно-карие, как ей кажется, маленькие. Но другие так отнюдь не считают. Из-за последнего Джара не раз ругалась с матерью, считавшей её красавицей, в то время как сама девушка считала это одним из минусов во внешности. Также ей абсолютно не нравится её слегка курносый нос. Черты лица у Сирин мягкие, правильные. Телосложение худощавое, однако причиной этому не являются какие-то болезни, просто девушка не привыкла наедаться, даже на праздниках. Она считает, что для девушки её возраста рост в 169 сантиметров – позор. Это, надо сказать, для неё огромный минус. Кожа у девушки бледная. Причём настолько, что иногда чужие люди шарахаются от неё, как от вампира, или же считают, что у девушки проблемы со здоровьем. Хоть и бледность не всегда считается недостатком, Рина иногда комплексует и по этому поводу. Солярии же девушка не любит и презирает, так как знает, какой вред эти гадости приносят коже. А солнечные ванны она не принимает, так как для очень бледной кожи и это может навредить. Сирин негативно относится к декоративной косметике, особенно в больших количествах. Максимум, что можно найти у неё в тумбочке - гигиеническая помада или почти прозрачный блеск для губ. Из одежды предпочитает что-нибудь удобное, но на важные встречи или праздники может нарядиться в платье. В обычные дни девушка – серая мышка, неприметная и скованная. Поэтому, сколько бы плюсов в её внешности не было, правильно показать она себя не сможет.

4. Биография
Родилась Джар в Лондоне. Здесь же жили и многие ранние поколения их семейства. Её мать - сквиб, отец - светлый маг. Семья живёт в достатке, не нуждаясь особо в деньгах, а потому родители могли хорошо воспитать дочь и дать ей всё, что необходимо подрастающей наследнице, единственному ребёнку. С самого рождения девочка могла наблюдать, как отец применяет разные заклинания, и, конечно же, хотела побыстрее овладеть магией.
Часто семья выезжала за город, подальше от шума машин и надоедливых сотрудников матери и отца, в виллу, которую приобрели ещё прадед и прабабушка Рины. Девочку очень привлекала красивая природа Англии: небольшой лес, на опушке которого и была вилла, полянки, где можно набрать столько цветов, красивых, с дурманящим ароматом. Ребёнку ничего другого и не надо было. Такие выезды совершались раз в два месяца. Джара даже отмечала календарные дни, чтобы не пропустить очередной поездки.
Училась писать, считать и читать девочка на дому. Родители нанимали неплохих учителей для дочери. Они боялись, что девочку с необычным характером и серьёзными проблемами со здоровьем не будут принимать её ровесники-магглы. Кстати, нужно всё же рассказать, в чём заключаются эти самые проблемы, и как они появились.
Маленькая Джар возвращалась из магазина. Мама посылала её туда за незначительными покупками, например, за хлебом. Не столько потому, что этот продукт был так уж нужен, больше затем, чтобы у дочери выработалась привычка. Дело было ранней весной, слякоть, на дорогах скользко, но всеми овладевает возвышенное и лучезарное настроение. Сирин-младшая не была исключением.
Дорога от дома до магазина не была опасной. Везде нужно было идти по людным улицам, и была лишь одна не сильно оживлённая дорога, на которой машины случались очень редко. Джара спокойно переходила эту улицу уже не раз.
Но на этот раз судьба распорядилась по-своему. Девочка уже дошла до середины улицы, когда на дороге вдруг появилась машина. Она ехала быстро, во много раз быстрее шага семилетней девочки. В итоге машина сбила Рину и уехала в неизвестном направлении. По счастью, мимо проходили студенты, они и вызвали Скорую Помощь.

Врачи говорили потом, что малышка родилась в рубашке: особо она не пострадала, но постепенно начала терять слух. Сначала она не слышала, когда к ней обращались со спины, потом перестала слышать звуки, издаваемые довольно-таки близко... А потом мир погрузился в мёртвую тишину. Родители девочки запаниковали, таскали дочь по врачам, а потом нашли действенный слуховой аппарат. Джара не противилась тому, что ей приходится носить тяжёлый и неудобный аппарат, но в глубине души скоро возненавидела его. А слух хоть и не вернулся полностью, но теперь она прекрасно слышит собеседника, находящегося даже в двух-трёх метрах от неё. Но вернёмся к рассказу:
Зазубривать тексты учебников, читать толстые тома было утомительно для Сирин. Времени на «погулять во дворе» не хватало. Джар росла сама по себе. Зато получила неплохие начальные знания перед отъездом в школу магии, про которую не раз рассказывал отец в кругу семьи воскресными вечерами у камина. 
Быстро проходили день за днём, год за годом. В одиннадцать лет Рина получила письмо. Отец сразу же распорядился посетить Косой Переулок. Для девочки это было волшебным местом, ведь именно там она увидит столько магов! Первое путешествие с помощью каминной сети тоже отложилось в её памяти надолго. Походы по магазинам также восхитили.

В Хогвартсе Джар с удивлением открыла для себя, что учителя могут быть тактичными, любящими свою профессию, учителями, как в науке, так и по жизни. Они как-то сразу отыскали в ней что-то особенное, и очень тонко дали понять, что за это самое "особенное" люди должны уважать друг друга.
Из друзей она за годы учёбы приобрела хорошую знакомую из Гриффиндора и нескольких друзей со своего факультета.
Вот, в общем, и всё.

5. Характер
От лица самой Джар:
Эх, уже язык устал. Из этого следует что? Правильно. Я исчерпала свой лимит слов на четыре года вперед, следовательно, мы делаем какой вывод? Что я не очень разговорчива. До 11 лет я особо ни с кем не общалась, не находила достойных собеседников. Иной раз вроде бы старше года на два, а такую глупость скажут, что аж в ушах трещит. А теперь представьте, что кричите в деревянную бочку с холодной водой. Представили? Хорошо. И как? Удалось докричаться до дна? Как тут не старайся, хоть голос посади окончательно, не уверена, что что-то у вас выйдет. Зачем я всё это говорю? А для наглядности. Ибо если кто-либо попытается меня задеть, дабы, наблюдая за моей реакцией, поднять свою самооценку, то вскоре бросит это занятие, ибо никакого, даже мало-мальски заметного отклика, не дождётся. Было такое уже несколько раз. Сказать, что вышло? А ничего. Вместо крика, нервного срыва и кулаков с моей стороны в ход шли такие язвительности, что возразить что-либо уже было нереально. Самые "неумные" лезли в драку и как всегда своими грузными тушами плюхались в грязь, во всех смыслах этого слова. Как я, (и, наверное, вы) заметила, когда описываю свой характер, нахожу больше минусов, чем плюсов. Например, я с детства боюсь всех видов насекомых, от бабочек и муравьев, до слизней и пауков. Сколько себя помню, всегда мечтала стать очень храброй и ничего не бояться, но как видите - все это туфта. Извиняюсь. Пробеги сейчас хоть человек переодетый в насекомое я смоюсь отсюда со скоростью света. Но если на меня полезет насекомое, переодетое в кого-либо, со скоростью света смоется оно. Просто я очень кровожадна. *ухмыляется* Но на самом деле нет, просто вместо боязни я для себя приобрела стойкое отвращение ко всему живому. По крайней мере, тому, которое пытается меня обидеть. Никогда ни в кого не верила. Зачем пудрить себе мозги гипотетическим божеством, когда вот он, мир, пользуйся - не хочу, а мы все кого-то ждем, поклоняемся, а после смерти убеждаемся, что ничего этого нет, и нас подло водили за нос. Мы начинаем психовать, возмущаться, а все! Тю-тю ляли бяки съели. Поздно что-то менять, действовать раньше надо было. Поезд ушел! А ведь некоторые после моих убеждений продолжают верить, ждать и ничего не предпринимать. Никогда этого не любила. Что-то хотеть и ничего для этого не делать, как можно? Захотел уметь плавать - лезь в воду, захотел прыгать по деревьям как белка - пожалуйста! Целый лес к вашим услугам, а они думают, что все само придет, надо только надеяться хорошо. Кстати, всегда говорила что надежда - глупое чувство. Очень глупое и абсолютно бесполезное. Кто сказал, что надежда умирает последней? Да она не умирает, она даже не приходит. Всегда должна быть вера, без веры и действий ничего не выйдет. Вон, я сколько треплюсь, а ведь по складу характера молчунья. А почему? Потому что я верю, что могу вам все рассказать и действую! Но конечно еще нужно желание, куда уж без него, нет желания, и все летит к чертям. Итак, формула проста:
действие + вера - надежда + желание = то, что вы хотите
И никаких лишних вопросов.
Дополнительно уже от автора: в людных помещениях она – скромная, молчаливая, неприметная девушка, любящая больше слушать, недели высказывать свою точку зрения. Даже находясь в классе, её трудно увидеть активисткой, отвечающей на каждый вопрос преподавателя, даже если она знает точный ответ. Для Джар легче выразить всё на бумаге, как она обычно и делает. Ведь всё, что будут нести в себе ровно выведенные, пухленькие буковки увидит только преподаватель. При людях девушка всегда не уверена в себе, боящаяся смеха публики относительно её персоны. Однако, она всегда пытается работать над собой. Пока выходит плохо. Когда Рина остаётся одна, она превращается в очень даже интересную личность, с интересными идеями и взглядами. Она уже готова поделиться с кем-то всем этим. Жаль, что рассказать некому. Иногда, когда Джара наедине с человеком, которому есть что высказать, она перестаёт бояться быть покритикованной в ответ и говорит всё, что хотела. Частенько девушка об этом жалеет. Ведь открыла человеку часть своей души, что она делает очень редко.

6. Животное
Китайский соловей Лада, девочка. Большую часть дня проводит в беспрерывном движении, очень любопытна: постоянно исследует все предметы, в ближайшем окружении. Быстрые движения сопровождаются бормотанием, как бы про себя, и вдруг птица уже на жердочке издает чистую и прекрасную флейтовую руладу. Звучит она коротко и излишне громко, но благодаря приятному тембру не режет слуха. Поёт много и охотно.
Малиновка Тиль, мальчик. Чужих людей почти не боится, и если человек не двигается, может вплотную к нему подлететь и с любопытством разглядывать. Нежно любит Ладу. Поёт красиво, но редко. Джара научила его распевать гамму, но не в силах уговорить Тиля её исполнить. Если и исполняет, то когда ему вздумается. Причём с ошибками.

7. Ваши способности
Легилименция — волшебный навык извлечения чувств и воспоминаний из другого человека — форма волшебной «телепатии». Это также позволяет передавать видения или воспоминания другому человеку, или реальные или воображаемые. Ведьму или волшебника, обладающего этим навыком называют Легилиментом, и может, например, обнаружить ложь и обман в другом человеке, воспоминания свидетеля в прошлом другого человека, или ложные видения.
Окклюменция — противонавык к Легилименции, его пользователь, известный как Окклюмент, который может собрать эмоции, или препятствовать Легилименции обнаруживать мысли или воспоминания, которые противоречат словам или действиям.

8. Артефакты
Цепочка уникального плетения с кулоном в форме ракушки, подарок родителей на двенадцатилетие.
ВП, 15 дюймов, вишня, рог единорога. Надо дополнить, что оболочка палочки не совсем подходит девушке, по крайней мере, она сама так считает. По этому Джар долго не могла найти со своей палочкой общего языка, но недавно между ними всё же пролёг хрупкий мосток взаимопонимания.

9. Как можно с вами связаться?
Е-мейл в профиле открыт для администрации, других возможностей меня найти нету.

10. Как часто сможете посещать форум?
Обычно каждый день, но могу и надолго пропасть без предупреждения. Но в конечном итоге всё равно возвращаюсь.

11. Ориентация
Гетеро.

12. Сторона
Нейтрал.

13. Ссылка на рекламу нашей ролевой
http://protuv2d.mybb.ru/viewtopic.php?id=211&p=16#p20425

Таак... Вроде всё нормально. Или нет?

2

Отличная анкета, принята.
Приятной игры.