Противостояние | Битва продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Противостояние | Битва продолжается » Строки » Rule №7: Never run when you are scared


Rule №7: Never run when you are scared

Сообщений 261 страница 280 из 306

261

Kai Turner написал(а):

ну просто когда он заглянул в комнату, то сказал "хах, кто же еще, всегда ты" типо это общий страх реинкарнаций, а нумирация тут просто символика - 11 для Одинадцатого.

Да, особенно если учитывать классического Доктора. Явно ведь что-то с домом связанное, с Галифреем, с последней войной, так что Мастер.

Kai Turner написал(а):

Моффат все карты раскроет в финалке, он же какашка еще та > <

по-любому
http://s49.radikal.ru/i123/1108/ca/77a99f239aef.gif

Kai Turner написал(а):

брр, Марту я не любил, так что не хочу ее сравнивать с Ритой хд

А я вот когда смотрела не любила её, даже сериал перестала смотреть надолго, а теперь немного поостыла, всё же, даже немного её уважаю.

Kai Turner написал(а):

а чё к Дженни то? Дженни сейчас бороздит просторы вселенной, все ок.)

Дженни ждёт второго ребёнка от Десятого уахаха хД
Ну да, просто что она потеряна для Доктора.

Kai Turner написал(а):

пустая Тардис - это самое страшное, ага тт

Жаль, что Доктор не может снова увидеть её в человеческом облике, 700 лет вместе всё-таки...

262

Вообще я люблю глянец, из мужского Esquire, но тут недавно взяла GQ:

Открыть|Закрыть

Редактор GQ Данила Антоновский о том, почему в Москве живут одни лодыри и лентяи.

Друзья мои, я устал. Вокруг — глупые, ленивые, инертные люди. Исключения можно пересчитать по пальцам двух рук. И это не только мое мнение, это вам скажет любой человек, который занимается делом. Со всех сторон я слышу — «мы не можем найти авторов», «где же взять хорошего программиста», «как бы отыскать менеджера по продажам». Я пожимаю плечами — сам не знаю. Мы, как справедливо заметил Рома Мазуренко, проживаем последнюю часть «Атлант расправил плечи» — в том смысле, что в Москве образца 2010-го не осталось практически ни одного человека, готового отдавать всего себя работе и при этом сведущего в своем деле. Никто ничего не умеет. Никто ничего не делает. Все только говорят.

Все эти мальчики и девочки на скутерах, вечные клиенты прайма, стилисты, фотографы, журналисты, дизайнеры. Они сидят в своем Камергерском и жалуются друг другу на несовершенство мира —на плохие журналы, ужасную музыку, неинтересное кино, на то, что в глянец берут только по блату, а вот если бы взяли их, то уж они бы всем показали. Только бы им дали шанс.

Некоторым из них не везет — они получают шанс. Я даю им шанс. Я говорю: «Хотите работать в журнале? А что вы умеете делать? Писать? А на какую тему?» На этом разговор заканчивается, потому что юные визионеры не знают, о чем они хотели бы писать, а это — первый и безусловный признак профнепригодности, во всяком случае журналистской. Бывают, впрочем, и более подготовленные экземпляры — они выказывают желание сделать материал…ну, скажем, о моде. «Прекрасно — говорю я, — составьте список конкретных предложений». Они радостно обещают прислать, покидают редакцию окрыленные и пропадают. Нет их. Куда вы? Вы же мечтали об этом шансе!

Справедливости ради отмечу, что иногда они действительно присылают список и получают заказ на небольшой текст. Они пишут его невероятно долго и плохо, и тут же спрашивают о гонораре — причем таким тоном, каким грузчики требуют на водку за доставку рояля на 10-й этаж. Откуда в них это? Почему любая работа, завязанная на другом человеке, требует дополнительных усилий? Почему нужно не только сформулировать и разжевать задачу, но и постоянно напоминать о ней, просить, умолять, угрожать? Почему я прошу выпускника журфака МГУ сделать рисерч и вместо структурированной информации получаю кашу скопипейстенных абзацев и ссылок? Почему я прошу дозвониться до спикера и взять у него комментарий «прямо сейчас», а в ответ слышу неопределенное мычание? Вы заняты? Да вроде нет. Ну делайте тогда. А сегодня же пятница, я в клуб собираюсь.

В чем дело? Почему никто не хочет работать? Почему никто не понимает, что успех — это результат монотонного ежедневного труда? Почему, когда создавался facebook, в одном месте собрались пять человек, готовых въебывать ради своего дела 24 часа в сутки, а в Москве на каждую команду едва найдется один? Отчего ребята, создавшие last.fm, несколько лет не могли выйти из офиса на обед, потому что банально не было времени, а вы боитесь лишить себя выходных? К черту выходные, зачем они вам? На что вы собираетесь жить, когда вам будет 60?

Дать этим «почему» однозначный ответ — все равно, что в двух словах сформулировать тему любви в творчестве Пушкина. Отчасти дело в российской системе образования, которая не предусматривает развитие в человеке самостоятельности. С первого класса и до аспирантуры за ним бегают учителя, завучи, профессора, научные руководители. Они напоминают — у тебя выходит двойка в четверти, надо бы исправить, тебе нужно пересдать этот экзамен, не забудь включить в список литературы ту книгу. В итоге, человек привыкает к постоянным напоминаниям, он уже не может без них.

Отчасти виноват мутный советский осадок, наследие времени, уничтожившего прямую зависимость между трудом и вознаграждением и, как следствие, желание что-либо делать. Есть проблема в отсутствии среды. Смотрите, любой американский парень, задумавший создать новый интернет-сервис, имеет прямой доступ к накопленным знаниям и навыкам, потому что тысячи таких сервисов уже были созданы в гаражах соседних домов. Мы же вынуждены работать наощупь — а это требует дополнительных усилий.

Существуют и совсем общие причины, вроде специфики российского общества, которое выстроено таким образом, что создавать в нем — гораздо сложней и опасней, чем воровать или отнимать. Эту его особенность прекрасно сформулировал Николай Бердяев: «Интересы распределения и уравнения в этой стране всегда доминировали над интересами производства и творчества».

Как бы то ни было, я устал. Но не потерял надежды. Мне все еще кажется, что где-то остались люди, способные забыть о выходных и работать по 14 часов в сутки — просто потому, что есть интересная идея, способная принести деньги. У меня таких идей много. Поэтому, прошу вас — не принимайте эту колонку на свой счет, а попытайтесь меня разубедить. Если вы умеете складно писать, программировать и рисовать сайты, если вы еще не разучились получать удовольствие от работы — напишите мне. Мы обязательно что-нибудь придумаем.

Отредактировано Polina Samoilova (2011-09-24 20:03:35)

263

P E T R I C H O R
http://30.media.tumblr.com/tumblr_lld1t1KilR1qds06do1_r1_500.gif

264

Последний раз я так рыдала над сериалом когда Эмбер (в Хаузе) умерла.
Это то есть года три назад.
То ли ещё будет.

Ривер Сонг|Мелоди Понд

http://i034.radikal.ru/1109/f4/aba112a3f62f.gif

http://s007.radikal.ru/i302/1109/22/59ba55c1cbce.gif
Да, я знала, что это будет она, что она невозможный астронавт, но это чертовски, чертовски больно.

265

Идрис, ага, я ее полюбил, она сумасшедшая как Джек Воробей *_*
хотелось бы спин-офф про Дженни:3
а я так и не смог ни полюбить ни зауважать Марту, для меня она слишком эгоистична > >
серию еще не посмотрел > <

________
263
мой любимый нииик♡

266

Kai Turner написал(а):

мой любимый нииик♡

Я теперь срочно думаю куда же его себе эксплуатировать... *_*

Kai Turner написал(а):

а я так и не смог ни полюбить ни зауважать Марту, для меня она слишком эгоистична > >

понимаю, она нормальная только когда не приходится смотреть серии, хотя мои любимая Don't Blink из 3его сезона, но там её почти нет :ззз

Kai Turner написал(а):

серию еще не посмотрел > <

лучше подожди перевода, потому что сразу после этой безумно захочется наступления субботы с финалом сезона %)

Kai Turner написал(а):

хотелось бы спин-офф про Дженни:3

ага, но теперь только фанфики разве...

UPD: по поводу петли во времени я проверила - дверь, которую открывает Эми, когда получает письмо в первой серии - стеклянная, а дверь в новом доме у них синяя, как в ТАРДИС, так что...  :huh:

Отредактировано Polina Samoilova (2011-09-26 02:17:09)

267

хотя мои любимая Don't Blink из 3его сезона, но там её почти нет :ззз

аналогично же!

дверь, которую открывает Эми, когда получает письмо в первой серии - стеклянная, а дверь в новом доме у них синяя, как в ТАРДИС, так что..

ооу, значит либо ляп, либо обманка.(
эх.

268

Я не люблю когда в комнате больше, чем я, без моего на то соглашения и я чертовски ревнива, да, я ревную даже свою еду и кровать. И поэтому меня бесят-бесят-бесят родственники, кроме Артура.

269

Хотя Артур тоже бесит.

270

Вот если покрасить синим жёлтые волосы, то они зелёные, (которые я целый месяц выводила) так почему, почему, когда я покрасили синим розовые они стали чёрными, а не фиолетовыми?  [взломанный сайт]

Отредактировано Polina Samoilova (2011-09-30 19:57:44)

271

Поочерёдно чувствую себя то бензиновым пятном, растёкшимся по луже, особенно если вспомнить вчерашний дождливый и сырой день, то сгустком энергии из другого мира. Ну точно из другого мира, потому что я единственный человек в городе, кто ходит в футболке. Во-первых, мне не холодно, во-вторых, я думаю о других вещах.

Кстати, я нашла место для спама картинками, так как тамблр полностью посвящён КэтДэвзу
http://petrichor.viewy.ru/

272

petrichor.viewy.ru

тёсочкэ хд
[взломанный сайт]

273

Kai Turner, да я ж говорю, очень захотелось этот ник куда-то прилепить х))

~*~*~*~
Из старого:
http://i058.radikal.ru/1110/c3/f8536f809054.jpg

274

http://30.media.tumblr.com/tumblr_lscz3kUPD11qavxvko16_r1_250.gif

Сегодня суббота и это значит, что даже если мир взорвётся я ничего не замечу, пока не посмотрю серию...

275

http://30.media.tumblr.com/tumblr_looeliPjV01qb7tjfo1_500.gif

276

Герда, как всегда uzhasno, меня неьзя пускать в фш :з

Открыть|Закрыть

http://s2.ipicture.ru/uploads/20111001/8DY6uOU6.png

Отредактировано Polina Samoilova (2011-10-01 21:46:44)

277

http://media.tumblr.com/tumblr_lsehs8A2zh1qgx6wy.gif
А ПОТОМ НА САМОЙ РАЗВЯЗКЕ НА БАШНЕ ЗА 15 МИНУТ ДО КОНЦА СУКА ОТРУБИЛИ ЛИВСТРИМ И ВЕСЬ СМЫСЛ СЕРИИ ПРОШЁЛ МИМО МЕНЯ
http://s46.radikal.ru/i114/1110/47/b4045b382601.gif
ПОЙДУ ПУЩУ КОГО-ТО НА ПОТОРОХА!!!

ЗА ЧТОООО?????

Отредактировано Polina Samoilova (2011-10-01 22:59:44)

278

273
тыблягений.

277
посмотрии в четверг хд
*гипноз*хдд

279

Polina Samoilova написал(а):

274

я смотрела это видио) Там Артур просто ржачен))

Polina Samoilova написал(а):

276

ух ты!)) Великолепная работа!)) Мне очень нравится))

280

Gerda Byrnison написал(а):

ух ты!)) Великолепная работа!)) Мне очень нравится))

ура-ура, я рада ^_____________^

Kai Turner написал(а):

посмотрии в четверг хд
*гипноз*хдд

Неет, я не спала, ждала пока на торренте выложат и досматривала уже в первом часу ночи))

Kai Turner написал(а):

тыблягений.

если б)) надо фуллсайз кинуть куда-нибудь, он лучше

Отредактировано Polina Samoilova (2011-10-10 20:56:39)


Вы здесь » Противостояние | Битва продолжается » Строки » Rule №7: Never run when you are scared