Противостояние | Битва продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Противостояние | Битва продолжается » Свалка » Литературный Конкурс. Голосование


Литературный Конкурс. Голосование

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Большое спасибо и кулек конфет Нимфадоре, Рудольфусу, Улле и Шарлотте за оперативность :). Что касается остальных, я немного разочарован и немного огорчен...

Ниже будут выставлены конкурсные посты. Голосование свободное, пишете номер поста. Можно голосовать и скрытым текстом.
Удачи.

2

Пост # 1

Белая лошадь размеренно закидывает ноги над высокой, ярко-зеленой травой, легко подскакивая на каждом шаге. Ее тело ритмично двигается по летнему полю, а наездница, плавно приседая с каждым толчком, легко сжимает поводья. Белые облака пышной пеной лежат на насыщенно-синем небе, как вата на лазурите, а маленький шарик солнца завис где-то высоко, посреди этой красивой смеси. Девушка красива - у нее длинные, темные волосы, взлетающие в воздух при каждом движении лошади. Длинное, но не резкое, а даже нежное и доброе лицо совершенно расслабленно, розовые губы приоткрыты, обнажая белые зубы. Большие голубые глаза чуть приоткрыты, так, чтобы солнце как можно меньше проникало к иссиня-черным глазам. Ей хорошо - и это видно по всему ее внешнему виду, это ощущается в легком дуновении ветра и ритмичном стуке сердца лошади. Она подъезжает к небольшому, совершенно простому дому, натягивая кожаные ремни и лучезарно улыбаясь - лошадь останавливается, а женщина спрыгивает с ее спины, стремительно падая в объятия мужчины. Человек выше ее на полголовы, длинные светлые волосы чуть касаются подбородка - его лицо красиво, пусть и покрыто шрамами. Мужчина будто не понимает, что здесь делает, с обожанием смотря на свою спутницу. Он говорит что-то про еду, а она тихо шепчет, касаясь губами щетинистой щеки: “Римус...” Лошадь недовольно цокает по каменной дорожке, требуя еды, цок-цок-цок...
- Хорошо бы поесть, правда? Мама говорила, что в Хогвартсе очень хорошо готовят... - вздрагиваю, открывая глаза и поднимая голову - щека мокрая от пота, волосы примялись на одну сторону - всю дорогу от Лондона я старательно озиралась по сторонам, а теперь - вот, уснула. Толстый мальчишка, разбудивший меня, продолжает вести беседы о тайных желаниях его желудка, а я сонно почесываю глаза, и, не желая слушать бессмысленный треп, встаю и выхожу в коридор. Постепенно стук колес о рельсы, звенящий, будто подкова стучит о камень, прекращается, а поезд замедляет ход.

Красивый, красный и блестящий бок поезда мягко скользит по рельсам и останавливается, освещаемый тусклыми фонарями. Он похож на какое-то очень длинное, но сочное и свежее яблоко, и покрыт маленькими капельками воды - будто только что из-под крана. И мне совершенно плевать, что всего пять минут назад кончился беспрерывный ливень. Потому что мне хорошо, потому что мне радостно, потому что, как бы банально это не звучало - сердце вот-вот выпрыгнет из груди.
Приятный мужской баритон проскальзывает по поезду, сообщая, что чемоданы можно оставить здесь - их заберут позже, а нам, первокурсникам, поступающим, пора входить в этот мир, новый мир волшебной школы, которая будет оберегать нас последующие года. Я с опаской оглядываюсь, когда нога в черном полуботинке касается серого камня платформы. Я вышла первая и это несколько настораживает - поскольку из встречающих здесь только огромная, бесформенная глыба, из которой торчит розовый зонтик - очень угрожающе и как минимум необычно для меня, человека, выросшей в окружении прямых строгих платьев и папиных шерстяных штанов. Я никогда не видела таких больших людей - высокая и выпрямленная фигура матери, с ее острым подбородком, темными прямыми волосами, круглыми черными глазами и руками, которые будто бы специально вытягивали, была для меня верхом представлений о росте людей. В том, что это действительно человек, я убедилась, когда фигура, покачивая фонарем размером с мою голову, приблизилась на достаточное расстояние и пробурчала что-то сквозь бороду. Оказалось, что это мужчина - лесничий Хагрид, вполне добродушная персона с наклонностями драконихи-наседки.
- Идите сюда, не бойтесь! - кажется, что он сам не уверен в своем назначении - но кому-то пришло в голову назначить полувеликана сопровождать нас, испуганных дошкольников. С открытым ртом подхожу к нему и вкладываю руку в его ладонь - та размером со среднюю лопату, а он улыбается, обрадованный тем, что хоть кто-то согласился приблизиться к нему.

Мы длинной колонной подходим к пристани - у которой заколдованные лодки плавно бьются о каменные ступеньки, уходящие в черную воду. Узкий полукруг месяца отражается на ее стеклянной поверхности, и я завороженно смотрю на получившуюся буковку “С”. Мои ноги зависают в воздухе, крик уже готов вырваться из груди - и только в этот момент я понимаю, что внезапное перекашивание мира вызванно тем, что огромный человек поднял меня на руки и усадил в одну из лодок. Какой вежливый мужчина, ничего не скажешь. Оборачиваюсь, испуганно прижимаясь к его огромной руке - в лодке только мы вдвоем и фонарь, огромный фонарь, который, готова поспорить, шевелиться. Мне кажется, что вода - которая здесь повсюду, кишмя кишит всякой нечистью и волшебными существами - детское сознание рисует необычайные картины, и я зажмуриваюсь - пытаясь отвлечься. Тишина вокруг устрашающая - не я одна размышляю о том, что ждет нас, детей, там, дальше, за стенами огромного замка. Решаюсь распахнуть ресницы и понимаю, что мы вот-вот прибудем туда, куда так стремятся все одиннадцатилетние дети волшебников.

Он поражает. Высокие каменные башни, маленькие огоньки из окон, гул голосов где-то в глубине. За Хогвартсом виднеются темные верхушки деревьев Темного леса, такого бескрайнего и столь запретного, а сама школа прямо-таки притягивает своим гостеприимством и каким-то необъяснимым свечением, идущим извне и завлекающим. Мы идем, тихо перешептываясь, как летят мотыльки к лампам, как мухи садятся на сладкое - инстинкт движет нами, уставшими и ошарашенными.

Я считаю ступеньки, смотря себе под ноги и вспоминая указания матери - будь дружелюбна, осторожна, приветлива и не делай глупостей. Не заводить разговоров с Кровавым Бароном, не злить учителей, находится подальше от Пивза - пусть я и не представляю, кто это такой. Не общаться с Лейстренджами - если те, конечно, учатся сейчас в школе, а еще смотреть под ноги, не сбивать на ходу людей и предметы, вообще быть повнимательнее, чтобы не получилось “как в прошлый раз”. Который я, конечно, давно позабыла. Окончание ступеней знаменуется тем, что я врезаюсь головой во что-то мягкое, а затем отпрыгиваю назад, испуганно вглядываясь в женщину, стоящую на крыльце школы. Она пожила, но все еще красива - изящная шея и идеальная осанка, круглые очки на носу и такие же круглые глаза - добрые, но дополняемые слегка недовольным выражением лица. Краснею - а волосы принимают светло-голубой оттенок - я знаю, потому что прядь упала мне на лицо. Брови профессора МакГоннагал взлетают вверх, а сзади бежит шепоток. Я выдала свое умение - а ведь мама просила не рассказывать, что я метаморф... Не обращаю внимания на легкий шепоток сзади - все тайное становится явным, да и я не умею хранить секреты. Особенно свои.

А вот теперь начинается самое скучное - и при этом самое волнительное - я стою в очереди и вижу Шляпу. С большой буквы, да-да. Шляпа - она решает за нас все, выбирает судьбу для каждого из присутствующих в зале - в Большом зале, наполненном галдящими детьми. Ведь если ты, скажем, распределен на Слизерин - то почти не имеешь возможности общаться с людьми с других факультетов - зато за твоей спиной - целая толпа хладнокровных убийц и подстрекателей. Хаффлпафф - убежище психов и тех, кто любит покушать - далеко ходить не надо, зато там научишься дружить и любить все вокруг - убежище хиппи, не иначе. Гриффидор - да, возможно, они - храбреца, но не честны, и девяносто процентов факультета не соблюдают правила - но готовы жизнь отдать за семью и друзей. То есть, за всю свою братию отважных и самонадеянных. А Равенкло... Это те, кто остался. Лишние, но зато разные - золотая середина, так сказать.
Итак, Шляпа лежит на потрепанном табурете, будто король восседает на троне, и буравит нашу неровную колонну взглядом несуществующих глаз. Женщина-профессор, в которую я так удачно врезалась, подходит к этому сокровищу, повидавшему не одну голову, и зачитывает наши фамилии - а стройный ряд детей редеет, а я все стою - голубоволосая и голубоглазая, решительно настроенная не споткнуться и не убежать обратно в поезд - что бы не случилось.
- Тонкс, Нимфра... Нимфадора! - легкий румянец покрывает морщинистое лицо, а я, уткнувшись носом в грудь, быстро вскакиваю на табуретку. Та недовольно скрипит под моим легким тельцем, качаясь из стороны в сторону, и я прикрываю глаза, когда шляпа падает на мое лицо. Ее нутро поглощает почти всю мою голову, лишая возможности созерцать обращенные к нам двоим лица. Шляпа, оказывается, еще и в мозгах копаться умеет - сварливый, скрипящий голос раздается где-то внутри черепной коробки, заставляя вздрогнуть.
- И где вас таких только берут? До Лавгуда, конечно, далеко... - страшно? Не то слово. Я понятия и не имею, кто такой этот таинственный человек, и человек ли он вообще - ну мало ли. Шляпа будто пережевывает мои волосы - шевелясь всем своим естеством, а потом выкрикивает на весь Большой зал: - Хаффлпафф!
Спрыгиваю с табуреточки, и МакГоннагал еле-еле успевает стянуть с меня шляпу - пробегаю первую ступеньку, вторую, навстречу шумящему столу. Третья ступенька коварно подставляет мне подножку, и я падаю непосредственно в руки смеющейся старосты. - Осторожнее, - улыбается девушка, и сажает меня рядом с собой. Улыбаюсь - потому что их смех добрый, и они вовсе не насмехаются, а лишь приветствуют меня - чуть-чуть ненормальную, чуть-чуть неуклюжую девчонку. Мне хорошо здесь, здесь и сейчас - и из воспоминания выплывать не хочется...

- Дора, вставай, - мягкий, вежливый голос мужа заставляет меня рассеянно оглянуться и приподнять голову с мягкой подушки. Он лежит рядом - а часы напряженно тикают, недовольно извещая нас о том, что пора вставать. Его красивое лицо с косым шрамом заставляет меня улыбнуться и потереть глаза рукой - совсем как в детстве. Провожу рукой по длинным волосам, цвета шоколада, расправляя мягкие волны. Целую его в колючую щеку и шепчу короткое, но звучное имя, а затем вскакиваю с кровати и бегу по холодному полу к шкафу - за одеждой, которая спасет полуобнаженное тело от ночного холода. Чтобы потом отправиться в жизнь, в цивилизацию, и, быть может, снова сесть в какой-нибудь таинственный транспорт…

3

Пост # 2


                              ШКОЛА ЧАРОДЕЙСТВА И ВОЛШЕБСТВА
                                                          ХОГВАРТС

                                            Директор: Альбус Дамблдор
                                      (Кавалер ордена Мерлина I степени,
                                         Великий волшебник, Верховный чародей,
                                         Президент Международной конфедерации магов).

Дорогая мисс Грейнджер!

Мы очень рады проинформировать вас, что вам предоставлено место в Школе чародейства и волшебства « Хогвартс ». Пожалуйста, ознакомьтесь с приложенным к данному письму списком необходимых книг и предметов.
Занятия начинаются 1 сентября. Ждем вашу сову не позднее 31 июля.

                                                                                  Искренне ваша Минерва МакГонагалл.

Господи, сколько же раз было перечитано это странное письмо?! Я ведь уже знаю его наизусть. Глаза снова бегают по витиеватым зеленым буквам. И уже давно куплены и покоятся в чемодане все те необходимые предметы и книги. Хотя нет. Книг там намного больше, чем требовалось по списку. Ну как, скажите вы мне, можно пройти мимо такой занятной книги как « Всемирная энциклопедия плотоядных растений », а вот эта с медным теснением « Самые великие чародеи эпохи »… Да, еще « История Хогвартса »! Ух, и тяжеленная же она. Но в ней столько всего, что не знаешь с чего начать. И пускай они уже прочитаны, все равно стоило взять их с собой – ну, мало ли.
Гермиона аккуратно свернула письмо и спрятала во внутренний кармашек новенькой мантии. Даже стоя на пороге того самого сказочного замка из книжки по истории, хотелось еще раз убедиться, что все это может быть на самом деле. Что можно ехать в одном вагоне с совами, домашними жабами и разномастными кошками, пройти через каменную стену обычного Лондонского вокзала, встретить настоящего великана, который возьмется перевозить тебя через озеро, освещая путь большими масляными фонарями. Девочка в очередной раз застенчиво поглядела на махавшего отставшим первокурсникам Хагрида, потом смешно зажмурилась и побольнее ущипнула себя за руку.
Ну, перестань ты уже! Ты же читала, что это просто такая школа… ну, для волшебников. Тут, наверное, и не такое можно увидеть. От этой мысли стало не по себе. Тут ведь все может быть.
Первокурсники тем временем, побросав свои чемоданы в холле, сбились в плотную стайку перед входом в главный зал замка. Кто - то чувствовал себя уверенно и охотно делился впечатлениями с соседями, а кто - то так же как и она не знал на что глазеть в первую очередь.
- Погляди! Картина! Она же двигается! – за рукав потянула незнакомая девочка с двумя  белокурыми косами.
И правда! Тут же вспомнился один из абзацев книги по истории.
- Конечно, это же зачарованные картины. В замке их насчитывается около одиннадцати тысяч. Но это не совсем точная цифра. Во всеобщем магическом справочнике указано, что их точно больше двенадцати.
Выслушав, соседка отодвинулась в другую сторону, на ее место встали два мальчишки, знакомых ей с поезда. Беседу они вели очень занимательную, так что мисс Грейнджер прислушалась.
- Я не знаю, прям. У меня ведь столько братьев училось в Хогвартсе, и ни один не захотел рассказать, как будет проходить церемония распределения. Настоящие жуки, Гарри! Только Фред с Джорджем упомянули сегодня уже в поезде, что им, что бы попасть на свой факультет пришлось сразиться с гигантским троллем, у которого была воооот такенная дубинка – рыжеволосый мальчик широко развел руки, демонстрируя размеры троллевой дубины.
Ой, нет! Не может быть. Почему же в Истории Хогвартса ничего такого не было описано?  Там вообще ничего не было про систему распределения первокурсников! Книга и правда сохраняла интригу, лишь подробно поведав о каждом из четырех факультетов.
На мальчишек зашипели, не соглашаясь с такой гипотезой и Гермиона немножко успокоилась.
Распахнулась дубовая дверь, приглашая первогодок войти в Большой Зал. Празднество по поводу начала учебного года уже началось, а им, судя по многочисленным прикованным взглядам суждено было стать гвоздем программы.
Путаясь в непривычно длинном подоле мантии, Грейнджер вместе с остальными направилась вдоль факультетских столов.
Большой Зал. Он прямо такой как на фотографиях. Не смотря на нешуточное волнение девочка с любопытством крутила головой по сторонам. Никаких троллей видно не было.
- А потолок то! Смотри!
Гермиона тоже подняла голову вверх. На сине – фиолетовом потолке горело множество звезд, неспешно проплывали облака.
- Он заколдован так, что является точным отражением неба. Говорят, зимой из него даже может идти настоящий снег. – проговорила она, не обращаясь ни к кому конкретно.
Вот бы поскорее это увидеть… Ой! Прости. – первокурсница засмотрелась на магический потолок и случайно наткнулась на идущих впереди, не заметив, что все уже остановились.
На возвышении перед первокурсниками красовался высокий трехногий табурет на котором лежала драная старая шляпа, даже некоторые заплатки не подходили к ее изначальному цвету материи.
Гермиона с сомнением поглядела на нее. Доверять свое будущее какой – то шляпе… это по меньшей мере странно. А если она ошибется. Что тогда? Можно ли будет повторить распределение или это не законно?
Распределение тем временем началось. Первогодки по очереди выходили к табурету и нахлобучивали странную шляпу на голову. Чем ближе очередь подбиралась к фамилии Грейнджер тем сильнее становилось волнение.
А что если я очутилась тут совсем – совсем случайно, если где – то живет другая Гермиона Грейнджер, которая так и не дождалась письма. У меня ведь и родители ни капельки не волшебники. Так бывает, но все же…
Грейнджер Гермиона!
Все я пропала. Надо надо успокоиться…
На еле гнущихся ногах она доковыляла до табурета. Волшебную шляпу водрузили на голову, да так, что она закрыла и глаза. Стало темно и необыкновенно тихо.
Мерлин мой, прекрати так волноваться и думать сразу и обо всем, да еще и такие глупости - ты не даешь мне сосредоточиться. – шляпа возмущенно зашептала, заставляя девочку вцепиться от страха в края табурета.
- Гриффиндор! – раздалось над головой.
Вот так быстро? И все? Наверное, нужно было хоть сказать что – то…
Грейнджер как можно скорее спрыгнула с возвышения и чуть не бегом направилась в сторону стола, так дружно ей аплодирующего.
Гриффиндор. Да это же получается самый лучший факультет! И это все таки правда!

4

Пост # 3

Год 1971. В зале полно народу. Голодные ученики уже давно ждут, когда же эти первокурсники будут распределены, ведь так хочется есть. Казалось бы, что профессора совсем не торопятся начать пир, видимо они до этого выпили чаю с круасанами. Поэтому, практически все ученики со второго по седьмой курс иногда поглядывают на дверь и недовольно ёрзают на своем месте.
И вот, наконец-то совершилось. Тяжелые дубовые двери зала, медленно начали раскрываться, пропуская Минерву Макгонагалл, а за ней толпу испуганных первокурсников. Все бы вроде как обычно, они озираются по сторонам, заворожено задирают голову, рассматривая волшебный потолок и выглядят, как загнанные в угол мыши. Будто их ведут на плаху. У каждого свои мысли и желания. Но в этой самой толпе в этом году не все как обычно. И многие это замечают. Но не все показывают вид, что заметили.
Среди первокурсников идет мальчик, казалось бы, обычный такой, но все равно именно он привлекает внимание. Для своего возраста он был слишком высоким и худым, будто дома не кормили, но активно тянули за уши, чтобы вырос побыстрее. У него большой нос с горбинкой, такой, что видно ее за километр. А все следствие неудачного знакомства на детской площадке. Когда вместо обычного «привет», он получил весомый удар в нос. Тогда он убежал, весь измазанный кровью из разбитого носа. Время было упущено для лечения, да и сам мальчик был против и не подпускал к себе никого, даже мать. Именно тогда мальчик стал отвергать различные ненужные ему знакомства, а их было много. Он замкнулся в себе. Этого мальчика звали Северус Тобиас Снейп. Он не говорил ни с кем из первогодок, он был сам по себе.
Он не ворочал голову по сторонам. Не рассматривал потолок, другие факультеты, профессоров. Ведь он прочел уже вдоль и поперек книгу о Хогвартсе, и еще несколько других книг, в которой упоминалась школа. Да и рассмотреть всех и всё, он еще успеет. Как ни как, семь учебных лет впереди. Его взгляд бы четко устремлен вперед, на небольшую табуретку, стоящую посреди зала. Она будто софитами была освещена, а вокруг темнота. Но сказать, что Северус не замечал ничего вокруг, было тоже нельзя.
И чего этот олень о себе возомнил? Мелькнула мысль, когда он краем глаза увидел того вредного мальчишку из поезда. Как он мог вести себя так? Он же вроде даже чистокровный, а вел себя, как помои последние. Снейп уже успел понять, что если друзей он себе тут найдет, но в минимальном количестве. А тот очкарик, вообще врагом будет ему. Пророком он не был, но интуиции доверял. Поэтому старался держаться подальше от них.
Вот группа первокурсников уже расположилась рядом со старым табуретом. Северус замер в ожидании. Речь Макгонагалл звучала как-то отстраненно и приглушенно. Он смотрел во все глаза на эту шляпу. Миллион мыслей роилась в голове, кулаки от волнения он сжал, но ни один мускул на лице не дрогнул.
Он давно уже научился управлять своими эмоциями, что пугало мать, которая не могла понять его, как и многие другие люди, с которыми Северусу приходилось общаться. Но всего лишь одна коварная мысль, можно даже сказать страх охватывал парня.
А что если меня сочтут недостойным и не примут ни на один из факультетов? Паника начала охватывать его всего с ног до головы. Какой позор. Столько народу и все засмеют его. Он предательски опустил голову, уставившись в пол. Не было таких случаев. Не было. Я же читал книги. Да и письмо бы не прислали мне, если бы был недостоин. Мальчик успокаивал себя и даже это у него отчасти получилось. Он снова поднял голову с взглядом полным решительности. Если не примут, то он покинет этот зал с гордо поднятой головой, никому он не покажет своей слабости и переживаний.
А тем временем декан Гриффиндора уже начала вызывать первогодок. Те реагировали по-разному, кто-то еще и не с первого раза отзывался. Северус ждал своей очереди, он пойдет одним из последних. Парень стоял ровно и стойко, глаза блестели, только лицо, которое было бледнее обычного, выдавало его волнение. Но об этом же никто не знает из присутствующих. Сколько же преимуществ приносит замкнутость и одиночество. Так что со стороны казалось, что этот парень распределение проходит не в первый раз и вообще спокоен, как гиппогриф.
На каком-то из учеников шляпа задержалась дольше обычного. Мальчик забыл как дышать, казалось, что сердце вот-вот выскочит. Почему так долго? А вдруг у меня дольше всех будет шляпа думать? Снова волна дрожи пронеслась мимолетно по телу. Он не хотел выглядеть глупо, привлекать к себе внимание, чтобы потом ткали в него пальцами. Парень просто хотел слиться с толпой и быть таким, как все. Но этого не получалось.
- Северус Снейп. Как гром среди ясного неба, раздается голос профессора. Мальчик настроен решительно и твердым шагом подходит к табурету. Садиться и вот тут движения замедляются, складывается ощущение, что все замолкли разом в Большом зале. Северус старается не смотреть на окружающих. Наверняка, они смеются надо мной. Он видит, как шляпа опускается ему на голову. Он замирает и боится пошевелиться, ожидая приговора. Именно приговора, ведь если его не примут, то все сложится весьма печально для него.
- Сколько переживаний, мальчик. Не стоит. Внезапный голос у него в голове, отрезвил юнца, мир вновь приобрел краски и начал двигаться в привычном ритме. Он ждал, боясь что-либо произнести. – Я вижу лишь один путь. Слизерин. Профессор сняла с него шляпу, но он не мог поверить своим ушам.
Достоин. Достоин. Достоит. Как молитву твердил он, медленно поднимаясь с места. Но это же еще не конец, это только начало. Того мальчика-очкарика и его друзей определили на Гриффиндор, и те с издевательскими ухмылками поглядывали на Северуса.
Но сейчас было плевать на всех. Мальчик не торопясь шел к своему столу. Он будет учиться. Он станет волшебником. Самым лучшим зельеваром в мире. Ведь он просто обожал зелья, яды и противоядия. Обязательно что-нибудь изобретет. Не сдержав эмоций, Северус улыбнулся, садясь на предоставленное ему место. Он был счастлив. Ничего не предвещало беды.
- Лили Эванс. Черные глаза встретились с изумрудными, когда рыжая девочка села на табурет. Его единственный друг. Только с ней мог быть собой.
- Гриффиндор…  Как же так? Он видел, как девочка подходит к столу, а та компания сразу привлекает ее внимание к себе. Падение в бездну началось, Северус Снейп выбрал именно ту дорожку в ад, которую приготовила ему злодейка судьба. Путь одинокого одиночки.

5

Пост # 4

ВЫБОР
Сероглазый мальчик, стоящий несколько отдельно от основной массы будущих последователей четырех великих магов, был изящен и красив, единственное, что портило это породистое лицо, был надменное выражение светлых глаз. Тряхнув волной платиновых волос, он изо всех сил старался держать марку безразличия и самоуверенности, дабы не уронить глупыми телячьими восторгами по поводу начала учебы, честь старинного рода. Скривив губы,  он с усмешкой вслушивался в  какие-то рассусоливания, сухонькой и прямой, как дорогая метла, волшебницы в остроконечной шляпе, периодически шикающей на слишком уж разошедшихся первогодок.
Длинный ряд голодных первокурсников нетерпеливо топтался сзади, ожидая своей очереди к старой тряпке, именуемой  не иначе как - Распределяющая Шляпа! Как долго продлится эта церемония, ему было неизвестно и честно, говоря не очень-то и интересно, он уже и так знал весь расклад, благодаря рассказам отца и матери. Знал даже, на какой факультет его распределят, и это - без вариантов. Мальчик скептически  обвел взглядом одногодок, с  несколько брезгливым интересом рассматривая, с кем же ему придется провести ближайшие 7 лет, в этом патетическом учебном заведении – Хогвартс, с чокнутым профессором Дамболдором, в роли директора, который на протяжении всех последующих лет будет действовать ему на нервы.  Тут же, поймав на себе восхищенные взгляды рыжеволосой кудрявой девочки, буквально не сводившей с него глаз, самодовольно улыбнулся.
В этот момент старая шляпа закончила свою нудную и затянувшуюся песню, которая, как известно, всегда была новой, строгая ведьма развернула пергамент, и настал самый волнительный момент для первокурсников - церемония распределения.

-Боунс!  - Его новоиспеченная рыжеволосая поклонница хлопнула ресницами и неуверенно направилась к табурету. – Хаффлапафф!- Огласила шляпа свой вердикт.

Неожиданный толчок в спину чуть не сбил блондина с ног.- Поаккуратней никак нельзя?
Он обернулся и увидел вместо утомляющих своей тупостью Кребба и Гойла,  круглолицего мальчика,  с каким-то кактусом в руках.
- И..И..Извини- промямлил тот и залился краской – Я..я ..нечаянно - И заметив интерес промелькнувший в глазах блондина произнес с гордостью: - Это Мимбулус Мимблетония. Она…
-Достаточно! – блондин сделал характерный жест рукой, останавливая собеседника. – Я - прекрасно знаю, что это, и скажу тебе первый и последний раз, не стоит тереться этим мерзким кактусом о мою мантию! Кребб, Гойл! – окликнул он свою свиту и скосил глаза в сторону ботана, два здоровых паренька, явно переросших его по силе, но уж не как по уму,  деловито и технично оттерли перепуганного беднягу к другим, менее породистым ученикам. – И где вас Мерлин носит? – начал заводиться единственный отпрыск благородного семейства - Вы видите, в каком обществе мне приходится здесь находиться?
Хохот раздавшийся сзади, вообще вывел блондина из себя, обернувшись он увидел лохматого черноволосого парнишку в очках и еще парочку таких же оболтусов, пытающихся дернуть за  длинные пряди волос какую-то уж совсем хрупкую и анемичную девочку,  шмыгающую носом. Через секунду, один из мучителей, услышав свою фамилию, легко отпихнул свою жертву  в сторону и гордо направился к табурету.
– Гриффиндор! – завопила шляпа, дурным голосом, еле перекрикивая приветственные вопли за столом факультета. 
Понабрали же идиотов! Ясно дело - им место в Гриффиндоре! Где же еще! Болваны, не знающие элементарных правил приличия, немеющие вести себя в приличном обществе и так по-маггловски обходящиеся с жен.. ммм.. девочкой.-  думал блондинчик, прожигая испепеляющим,  как ему казалось, взглядом  нарушителей спокойствия, что вызвало еще одну волну смеха и очередную порцию скабрезностей в сторону  худышки. Сероглазый мальчик прищурил глаза и кивнул своим дружкам в сторону разбуянившихся первогодок. Как представитель  благородной фамилии, он конечно же призирал  да и вообще  не брал в расчет представителей других, менее значимых сословий, но уважение к женщине, девочке, какой бы она не была, ему привили еще с юных ногтей.
Мееерлиииин!- мальчик страдальчески закатил глаза к потолку, попутно рассматривая усыпанное звездами небо, пока его громилы разбирались на стороне. – Ну какие же тут могут быть нужные люди? Гдеее, ктоооо? В голове тут же возник образ отца, нравоучительным тоном читающего очередную лекцию, о том, как должен вести себя представитель их благородного семейства: «Окружай себя исключительно нужными людьми. Под этим, напоминаю тебе, подразумевается хорошее чистокровное происхождение и таланты в темной магии. Особенно будь осторожен с умными и сильными магами. Лучше держать их как можно ближе к тебе. Свое будущее ты строишь сегодня, сынок. Враги наших врагов – наши друзья, запомни это. И кроме того, они все нам будут нам полезны…»
Кому «нам» - блондин знал, вернее догадывался, и это знание наполняло его гордостью и сладким ужасом своей избранности.
- Спасибо! – прогундосил кто-то сзади мальчика, и блондин соизволил оторваться от своих размышлений, удивленно рассматривая спасенного им ученика, мельком подумав, что в роли святого Мерлина-спасителя, ему бывать еще не приходилось.
-Оууу- только и  смог он удивленно произнести, в насмешливом удивлении приподняв бровь, как в этот  момент настала и его очередь  нахлабучить эту жуткую старую, местами траченную молью, Распределяющую шляпу. Едва коснувшись  ухоженных платиновых волос, стянутых атласной лентой в хвост, та заверещала на весь зал: – Слизерин!
Стол серебристо-зеленых взорвался бурными аплодисментами. Люциус Абраксас Малфой  ухмыляясь  и ловя на себе восхищенные взгляды большей половины Хогвартса, плавно и неторопливо, словно показывая себя всему миру, направился за стол к своим, ощущая себя в этот момент, звездой планетарного масштаба. Сидевшие уже за столом, друзья детства Нотт и старший Лейстранж, приветствовали Малфоя похлопываниями по спине и  радостным улюлюканьем.
  - ... Слизерин! – едва успев сеть, несколько удивленный Люц, так же бурными овациями  встретил нового однокурсника. Приветливо улыбнувшись новенькому, он  подвинулся, освобождая тому место подле себя.
- Мы не успели познакомится – прогундосила спасенная, очень уж носатая «девочка» - Рад знакомству….

Спустя некоторое время, уже нежась в теплой постели в одной из спален Подземелья,  и вот-вот готовясь провалится в объятья Морфея,  юный Люциус, путаясь в обрывках сна, пытался накидать в уме ответ отцу «… Сегодня папа, я уже заложил один сильный и умный  кирпичик в  основание своего светлого  будущего… Он конечно, еще странный и несколько дикий, но потенциал у негоооо… огого-какой, практически такой, как и его  нос… Ах, да, зовут его - Северус Снейп…»

6

За пост № 4

7

№3

8

№1

9

№2

10

3

11

3

12

№3

13

3

14

пост №4

15

я за 4

16

# 2

17

3

18

3

19

3

20

2


Вы здесь » Противостояние | Битва продолжается » Свалка » Литературный Конкурс. Голосование