Противостояние | Битва продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ron Weasley | G, 7

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия
- Рональд "Рон" Билиус Уизли
- Ronald "Ron" Bilius Weasley

2. Возраст, факультет и курс
- 18 лет, Гриффиндор, 7 курс.

2.1. Чистота крови
- Чистокровный.

3. Краткая информация

- Рон родился в чистокровной, хотя и не шибко уважаемой, семье Уизли. До сих пор он является  самым младшим из братьев и порой немного комплексует из-за этого, ибо не обладает ни одним из их лучших качеств: нет у парня ни ума Перси, ни остроумия Фреда и Джорджа, ни талантов Чарли и Билла.
- Рон обладает не самым лучшим характером, но все-таки имеет несколько достоинств: парень боится даже самых маленьких паучков, но храбр и сохраняет трезвый рассудок в сражениях; любит поспорить с друзьями  из-за всякой ерунды, при этом до конца отстаивая свое мнение, даже если оно неправильное. Тем не менее, друзьям он верен, никогда не предаст и ненавидит предательство и ложь как таковые.
- Из-за бедности семьи Рону приходилось частенько носить вещи, оставшиеся от старших  братьев. Даже палочка первая перешла к нему от Чарли, что привело к ее поломке на втором курсе.
- Еще на первом курсе Рон подружился с Гарри Поттером и Гермионой Грейнджер. Они и поныне являются лучшими друзьями. Впрочем, с Гермионой у Рона отношения сложнее: они постоянно ссорятся, вечно несогласны друг с другом, иногда даже ненавидят, но глубоко внутри скрывается что-то большее... Любовь?
- На втором и третьем курсах Рон помогает Гарри во всех приключениях, даже представ перед своим страхом к паукам.
- На седьмом курсе обучения в Хогвартсе Рон получает в завещание от Альбуса Дамблдора Делюминатор - удивительный артефакт, управляющий светом.

4. Животное
- Совенок Сыч.

5. Ваши способности

- Квиддич: Рон показал себя замечательным вратарем, но порой растерянность и неуверенность в себе сильно мешают ему.
- Подражание: Рон умеет подражать чужим голосам, даже змеиному.
- Магия: Рон не показывал особых успехов в учебе, но в опасных моментах парень неплохо и с пользой использует все пришедшие в голову заклинания. Впрочем, в голову может прийти все что угодно,

6. Артефакты
- Волшебная палочка: 14 дюймов, ива, волос единорога.
- Делюминатор: управление светом.
- Метла Чистомет-11

7. Как можно с вами связаться?
Парвати знает. Кто еще хочет  - в ЛС отвечу.

8. Как часто сможете посещать форум?
Постараюсь каждый день, но учеба может помешать.

9. Ориентация
Гетеро

10. Сторона
Орден Феникса\Отряд Дамблдора.

11. Пробный пост
С чего же все началось? Пожалуй, трудно было вспомнить это, находясь в таком состоянии. А в каком он состоянии? И где он вообще? Это было определить еще труднее. Все расплывалось, появлялись какие-то причудливые волнистые образы, тут же сменявшиеся другими. И все было так быстро, так быстро…
   С трудом напрягшись, Рон разглядел… темноту. Глаза были плотно закрыты, тело не двигалось. Все скорее походило на страшный сон. Он знал, что не спит, но что тогда с ним случилось? Все показалось чужим, память отшибло намертво, даже имя свое парень не знал. «Рон»… Попробовав на вкус это слово, он вдруг ощутил множество воспоминаний. Все накинулось на него и затопило весь разум. Жизнь проносилась перед глазами. Моменты, которые он, казалось, давно забыл, вдруг предстали перед парнем со всей четкостью и яркостью. Полжизни он пережил за мгновение. Больше было похоже на огромнейший водопад, в середине которого он застрял – ни подняться вверх к спасению, ни спуститься к успокоению. Душа колебалась, колебалась и наконец решила. Решила бороться. И потянулась вверх…
  Рон открыл слипшиеся глаза. Все было расплывчато и туманно. На миг рыжий подумал, что у него проблемы со зрением, но додумать он не успел. Погрузился опять в сладкую и призывающую к себе темноту. Первый бой душа проиграла.
  Зато появилось время поразмышлять. Конечно, несколько проблематично думать о смысле жизни в таком состоянии, но даже в полусне Рональд мог вспомнить те события, что привели его сюда. Сначала были смутные образы, как в самом начале, а потом все  прояснилось. Вот сидит на своей кровати в свой день рождения и вскрывает подарки друзей. Он счастлив, улыбается. Чувствует сильную необъяснимую радость, благодарность. Гарри присел рядом на полу и стал рассматривать Карту Мародеров. А рядом с ним валяется соблазнительная коробка с пирожками. Рука невольно потянулась, открыла, попробовала. Ням-ням. И тут резкий переворот. Все мысли словно выпрыгнули из головы. Осталась одна… Ромильда Вэйн. Потом туман, опять туман.
   Кабинет Слизнорта. Профессора Слизнорта, если быть точным. Впрочем, какой-то он слишком добрый для преподавателя. Там Рон и пришел в себя после милых пирожков. Отходняк длился недолго, добрые люди решили затравить Рональда окончательно и предложили ему вино. Стоило капелькам попасть в его горло, в глазах потемнело, живот заболел, спину заломило, ноги и руки свела судорога. Казалось бы, как можно почувствовать самые разные по составу боли во всех частях тела? Оказывается, можно, что парень и испытал на себе. Одна боль заглушала другую, что приносило некоторое облегчение – все-таки мучительная боль в животе была лучше, чем ужасные, но не слишком сильные, судороги. Тут темнота наступила окончательно и… Бесповоротно? Так и было бы, не решись Рон сражаться со смертью до конца. По крайней мере, он думал именно так, не подозревая, что Гарри тоже помог.
  Насмотревшись этих событий несколько раз и пережив еще самых разных видений, парень почувствовал странную силу в руках. Он даже сжал руку в кулак. Стало быть, все обошлось? Хотелось бы верить. Рядом кто-то сидел, Рон чувствовал это даже с закрытыми глазами и в полусонном состоянии. Просто чувствовал, просто знал. Больной человек таинственным образом ощущает все вокруг. Странный феномен. Рон пообещал себе поразмыслить над ним на досуге. И тут же усмехнулся. Будет ли он, этот досуг? Может, суждено умереть этому рыжему герою, сиру Рональду, рыцарю Уизли?
   Через какое-то время ему стало лучше. Определенно. Его уже не посещали грустные мысли о смерти, хотя он и подумывал над тем, все ли в порядке у него со здоровьем. И часто помогали ему какие-то некие светлые источники. Он не видел их, но они излучали тепло и надежду. Все, кто сидел рядом с ним, все, кто приходили. Какое-то веселье исходило от близнецов Уизли, хотя Рональд и не видел их. Храбрость и надежда от Гарри. Они все верили, что он справится, что он победит  свою болезнь. Или не болезнь? Как назвать свое состояние, Рон понятия не имел.
  А было еще что-то. Любовь. Сразу от двух. Рон попытался вспомнить Лаванду Браун, которую вроде как любил. Но в мыслях возникала другая.
- Гермиона... - именно это прошептал Рон, удивляясь и немного радуясь воспоминаниям. Вот они с Гарри и Гермионой разговаривают о чем-то, непринужденно и легко. С Гермионой не всегда было так легко разговаривать. Постоянно хотелось спорить, даже если она права. Она превосходила Рона умом, что его немного раздражало. Но было в ней что-то родное, очень близкое. Лаванду он не любил по-настоящему. Или любил? Уже не важно, пора жить…
Рон открыл глаза и впервые за несколько дней смог вдохнуть воздух полной грудью.

Отредактировано Ron Weasley (2011-05-22 01:45:32)

2

Принят, приятной игры.