Противостояние | Битва продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Seamus Finnigan, G7

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия
Seamus Robert Finnigan | Симус Роберт Финниган

2. Возраст, факультет и курс
17 лет, Гриффиндор, 7 курс

2.1. Чистота крови
Полукровка

3. Краткая информация
Мать Симуса – чистокровная волшебница, которая влюбилась и вышла замуж за магла. Родители ничего против не имели, т.к. в отличие от некоторых они не были помешаны на чистоте крови. Своему мужу она ничего не рассказала о своем происхождении, и уже после рождения сына раскрыла свою тайну. К сожалению, любовь мужа основательно пошатнулась и даже тот факт, что у него есть ребенок, не удержал его от развода.
Несмотря на отца, Симус был волшебником и первого сентября тысяча девятьсот девяносто первого года отправился в школу чародейства и волшебства «Хогвартс». Когда Распределяющая Шляпа назвала имя Симуса и профессор МакГонагалл надела ее на голову будущего первокурсника, то Финнигану пришлось ждать почти минуту. Что бы там Шляпа не обдумывала, она все-таки распределила Сима на Гриффиндор. Мальчик присоединился к аплодирующему столу гриффиндорцев. Привидением Дома Гриффиндора был Николас де Мимси-Порпингтону. Но студенты часто назвали его "Почти Безголовым Ником." Симус не удержался, и поинтересовался, как можно было быть "почти" безголовым, но пожалел об этом, ибо Ник продемонстрировал, что при казни его голова была отрублена на половину, а не до конца.
Еще на первом курсе Симус тесно подружился с Дином Томасом. Уже на третьем курсе Симус выяснил, что его боггарт принимает форму ведьмы-банши. Перед началом четвертого курса Симус тоже ездил на Чемпионат мира по квиддичу, где болел за ирландскую сборную. Когда в конце декабря был святочный бал, то Симус ходил туда вместе с Лавандой. На пятом курсе у него возникли с Гарри трения, поскольку в семье Финнигана верили статьям в «Ежедневном Пророке». А эти статьи упорно вбивали в головы читателей мысль, что Гарри Поттер врун и хвастун, а Альбус Дамблдор — выживший из ума старикашка, идущий на поводу у маленького прохвоста. Позднее, после напечатанного в «Придире» интервью Поттера, Симус нашёл в себе мужество признать свою ошибку и прилюдно попросил у Гарри прощения. Они помирились. Вскоре после этого Финниган вступает в ряды ОД. Участвуя в отборочных испытаниях на шестом курсе, Симус потерпел неудачу.

4. Животное
Кот Силент

5. Ваши способности
ЗоТС и Трансифгурация – предметы дающиеся лучше всего. Патронус – лис.

6. Артефакты
Волшебная палочка - Чешуя саламандры и каштан.

7. Как можно с вами связаться?
640262638

8. Как часто сможете посещать форум?
Каждый день.

9. Ориентация
Гетеро

10. Сторона
Оф, од

11. Пробный пост

Открыть|Закрыть

заполнить какими-нибудь звуками. Радио, магнитофон, телевизор, болтовня. Все это нужно не для получения информации. Все это нужно, чтобы убить тишину. Мы шумоголики. Без инъекции звука у нас начинается ломка. Когда-то деды могли в полной тишине созерцать цветущую сливу. Теперь мы запятнали честь древнего самурайского рода. Предки из дома Тайра заклеймили бы нас позором. Они были ближе к смерти. Они были ближе к истинному пониманию жизни. Мы не хотим этой близости. Она нам неприятна, как мысль о сексе со старухой. Мы просто болтаем или включаем на полную громкость радио. Это приносит нам успокоение.
Такова жизнь девяносто восьми студентов на планете. А вот два процента студентов не нуждаются в звуках. Они легко могут находиться в тишине. Тайлеру не нужен какой-то заместитель тишины. В ней он может погрузиться в свои мысли. Что он и сделал. Когда сидишь со всеми удобствами, и ожидаешь начала фильма, то витать в своих мыслях-облаках не составляет труда. Людям легко погрузиться в свои мысли, но еще легче вернуть оттуда других. Хотя бы своими шагами.
Кинг медленно повернул голову в сторону, откуда были слышно шаги. Интересно, я знаю её или нет? Почему я решил что тот, кто идет – женского пола? Да просто мужчина не может шагать так быстро, легко. Да, я не ошибся. Это действительно была девушка. Она училась на третьем курсе университета в Беркли. Я даже знаю факультет. Юриспруденция. Я знаю её. Это Кристина Коэн. Что она тут делает? Ей что больше нечем заняться в этот… а какой сегодня день недели? Я достаю из кармана мобильный. Вообще, вся моя семья предпочитает нокиа, а у меня Сони Эриксон. Решил отличиться и купил себе не нокиу. Мой телефон был сенсорным, что мне очень нравилось. Нажав на время, я увидел дату. 25-е. Четверг. Рождество. Я совсем забыл, что сегодня Рождество, и что сегодня у нас вечеринка, а я – главный ответственный за вечеринку, поэтому надо будет прийти раньше всех. Как раз после кино поеду прямиком туда. Я спрятал телефон обратно – во внутренний карман куртки.
Вот уже пустили нас в зал. Людей было не много. Примерно половина дюжины. Все стояли у входа, и я тоже встал. Мы проходили через коридор. Он был полностью в красном цвете, только потолок – черный. На полу красный ковер, на стенах красные бархатные завесы. Если бы я шел молча – это было бы неприлично, поэтому я поздоровался с Кристи.
– Привет, – в отличие от некоторых стран главным праздником у нас считалось Рождество, а не Новый год, - с Рождеством тебя.
По первому мелькнувшему выражению на лице девушки я понял, что она забыла о сем празднике так же, как и я. Мы прошли в сам зал. Он был большим. Экран впечатлял. Не зря билет столько стоил. Оказалось, что мы сидим на соседних местах. Я затрудняюсь ответить, была ли эта неожиданность приятной или нет, но в будущем нас ожидало нечто более неожиданное.
Фильм начался. Перед ним рекламы не было. Прошло где-то с полчаса. Фильм был достаточно интересный. Таv шлось о том, что Сэм Флинн, технически одарённый 27-летний сын Кевина Флинна, начинает расследовать исчезновение своего отца и оказывается втянутым в тот же мир жестоких программ и гладиаторских игр, в котором его отец жил на протяжении 20 лет. Вместе с помощницей Кевина отец и сын пускаются в рискованное путешествие. Причина путешествия – жизнь. Они шли по поражающей взгляд кибер-вселенной. Она стала ещё более совершенной и чрезвычайно опасной.
И тут случилось непредвиденное. Что-то щелкнуло. Экран потух. Запахло паленым. Отовсюду повалил дым. Пока еще можно было что-то разглядеть, я вскочил на ноги. Оставлять Кристи здесь – это было бы подло. Я, не раздумывая, схватил девушку за руку – при обычных обстоятельствах я бы себе этого не позволил – и пошел в сторону выхода. Как только мы оказались в коридоре, я ускорил шаг. Выйдя из зала, я нажал на красную кнопку. Везде зазвенел звонок. Прибежало много людей с огнетушителями. Тем временем мы с Коэн направились к кассе. Рядом стояла лавочка, куда я её и усадил.
– В зале произошло ЧП, – начал я разговор с кассиршей, - Фильм, на который мы приобрели билеты мы так и недосмотрели, – недовольный голос, недовольное выражение лица, - Верните нам наши деньги.
В ответ на мое требование кассирша начала отнекиваться, говоря, что я лгу, и вообще начала нести полную чушь – лишь бы не возвращать деньги. Ко мне в голову уже взбрела мысль применить физическую силу, или пойти к главному тут, но кассе подошла довольно-таки молодая женщина с длинными золотистыми волосами, и подтвердила мои слова. Таким образом, деньги за билеты нам вернули, и я вернулся к Кристи.
– Тебе плохо? – спросил я, вручая ей её деньги. Я достал портмоне, и вернул туда свои. Как и следовало ожидать, она сказала, что все нормально. Я недоверчиво и пристально одновременно посмотрел на нее. Выглядела она, скажем так, не суперски. А что еще можно было ожидать от человека, который испытал ТАКОЕ? Это же шок, стресс… Кстати, про стресс – его хорошо снимает шоколад. Только вот где мне взять шоколад? В кафе. Шоколадку можно было взять и тут, но мне не очень приятно было тут находиться, поэтому я уверенно заявил:
– Поехали со мной, – я протянул ей руку, и когда её рука опустилась в мою, я несильно сжал её пальцы и потянул на себя помогая вставать. Я не выпустил её руки из своей, и мы пошли к выходу. На автостоянке я сразу заметил её галлардо, но не обратил на него никакого внимания. Подойдя к своему Шевроле Треилблейзер, я нажал на брелок и двери открылись. Открыв дверь пассажира, я подождал, пока Кристина сядет на переднее сиденье и закрыл дверь. Сам же я обошел свой автомобиль спереди, и сел на место водителя. Заведя машину, я аккуратно выехал на дорогу, и поехал в сторону ближайшего кафе.
Снежок продолжал идти, и я включил дворники. На часах показывало одиннадцать. Приедем минут через десять, – мысленно прикинул я. На колесах уже была зимняя резина, так что я не боялся ехать быстро, но дозволенную скорость не превышал – полиция могла засечь, а мне только их не хватало.
Вообще, сегодняшний день шел наперекосяк. Встал я рано – по звону будильника. Это подпортило мне настроение. Потом это происшествие в кинотеатре. Я даже предполагаю, что и с праздником пройдет все не так гладко, как хотелось бы. Этого всего с лихвой хватило бы на один день. Если еще, не дай Бог, меня остановит полиция – это вообще будет самый ужасный день в моей жизни. К моему же счастью я вовремя вынырнул из своих мыслей, что бы заметить впереди ауди и обогнать его.

Отредактировано Seamus Finnigan (2011-05-27 19:19:48)

2

Принят, приятной игры. (: