Противостояние | Битва продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Harry Potter | G,7

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия
Harry James Potter/ Гарри Джеймс Поттер

2. Возраст, факультет и курс
17 лет, 7 курс, гриффиндор

2.1. Чистота крови
Полукровка

3. Внешность
Гарри достаточно рослый юноша с худым лицом и таким же телом. У него черные как смола волосы, которые вечно торчат в разные стороны, привести их в порядок, просто невозможно. Тетя Петунья, как-то пыталась, кухонными ножницами привести в порядок прическу племянника. Но на утро, чему несказанно обрадовался парень, его волосы снова отрасли и также торчали в разные стороны. Кто - то злятся, а кто - то злорадствует. Места распределились сами собой, и Вы, безусловно, не хуже меня знаете как. Сквозь круглые очки, которые, к слову были починены Гермионой неоднократно, на мир взирают - изумрудно зеленые глаза, единственное, что Поттер унаследовал от матери. На лбу красуется тонкий шрам, напоминающий молнию и указывающий на события его детства. Именно это, в собственной внешности больше всего нравится парню. Регулярно напоминает о себе жгучей болью, к которой, юноша уже привык. Губы обычной формы среднестатистического парня. Нос и уши довольно аккуратные. На руке имеется шрам, который был получен впоследствии отбывания наказаний у Долорес Амбридж. Надпись " Я не должен лгать" совсем не смотрится, но увы, деть ее совершенно некуда. Когда нибудь, будьте уверены, за это мы отомстим.  Из одежды предпочитает джинсы и футболки, которые не жалко пачкать, что происходит постоянно. На ногах чаще всего можно увидеть кроссовки, в которых удобно бегать, а "сдавать кросс" Гарри приходится часто. Годы шли, и парень менялся. Из робкого и щуплого, он превратился в более высокого, и чуть не складного. Тем не менее, многих девушек привлекает его персона.

4. Биография
Гарри Джеймс Поттер родился 31 июля 1980 года, родители — Лили и Джеймс Поттер, которых убил Темный Лорд, когда мальчику был 1 год. Причиной убийства явилось пророчество, сделанное Сивиллой Трелони еще до рождения Гарри. Отметив именно Поттера равным себе по силе, Темный Лорд решил уничтожить врага. Защищая сына, пал Джеймс, а Лили могла спастись, ввиду симпатии со стороны Северуса Снейпа, ближайшего слуги Волдеморта. Но женщина не смогла бросить сына и своей смертью даровала ребенку защиту. Именно принесенная жертва не позволила свершиться убийству, и обратила заклинание против Лорда. Гарри выжил и был доставлен Хагридом на Тисовую улицу, где мальчик был оставлен профессором Дамболдором на пороге дома единственных родственников. Там Гарри и провел последующие 10 лет своей жизни. Таким образом, время до школы можно разделить на два периода: До года, и после года. Живя с родителями, Поттер был счастлив, но, увы, у него не осталось воспоминаний о тех днях. Жизнь с Дурслями была, мягко говоря, ужасной. Тетя и дядя любили только своего сына, который в свою очередь постоянно издевался над двоюродным братом.

Сквозь сон, до мальчика доносились еле различимые звуки. Но он, за годы, проведенные в этом доме, уже знал, что сейчас придет тетя Петунья и станет скучать дверь, дабы разбудить племянника, которого на дух не переносила. Так уж вышло, что Гарри Поттер жил у своих единственных родственников, не зная ничего кроме постоянных упреков и недовольных взглядов. У него не было друзей, а жил он в чулане под лестницей. Кроме того, над ним регулярно издевался кузен и его компания. Все они, были здоровыми и безмозглыми. Но Дадли, он же двоюродный брат, бил все рекорды по глупости, и походил на обезьяну в парике. Тетка, тощей и походила на лошадь с постоянно поджатыми губами. Глава семьи - Вернон Дурсль, был крупным мужчиной с пышными усами и почти отсутствующей шеей. Отец и сын, были практически точными копиями друг друга. А в довершение картины, был Гарри. Худенький, с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, которые взирали на мир сквозь круглые, склеенные скотчем очки. На лбу был тонкий шрам, походивший на молнию. Его, Поттер получил в день смерти своих родителей. По одному из источников - он получил его во время автокатастрофы, а если уточнить, совсем немного, это следствие попытки лишить его жизни великим черным магом. Но об этом, сейчас говорить не время, вернемся к реальности. Поднявшись с кровати, и включив свет, мальчик пригладил вечно торчавшие во все стороны волосы, и вошел в кухню, где уже собралось все семейство Дурслей. Доброго утра, ему, разумеется, никто не пожелал, а если точнее, его предпочли не заметить. И так, из дня в день, пока он не окончит школу и не покинет этот дом. Да, да, еще не скоро. Закончив завтракать, родственники пошли смотреть телевизор, а Дадли, скорее всего, гулять со своими друзьями. Гарри же остался в комнате и приступил к мытью посуды. Это процедуру он выполнял каждый день, и поэтому, в напоминаниях уже не было нужды. Вздохнув, Гарри открыл воду, и налив на губку моющее средство, принялся за мытье посуды. С этим, он справился довольно таки быстро, а вот вытирая последнюю тарелку, таки накосячил. Послышался звон, а после него, крик тети Петуньи и торопливые шаги. Сейчас, его наверняка накажут, ведь так было всегда. С мальчишкой вечно что-то случалось, и чем необъяснимее, тем сильнее психовали родственники. Но сегодня, явно необычный день. Тарелка, на которую одновременно смотрели и тетка и Гарри, была целой, несмотря на падение, и соприкосновение с кафелем. Тем не менее, он все равно был наказан, и заперт в чулане. С этого дня, подобные случаи участились, и не получая объяснений, Поттер все сильнее убеждался в том, что в этом доме ему не место.

Все изменилось в 11 день рождения, когда за Гарри пришел великан по имени Хагрид и рассказал правду его рождении. Приехав в школу, Гарри нашел друзей, нажил врагов, попал в сборную по квиддичу. В общем, вел довольно таки логичный образ жизни. Вместе с Роном и Гермионой, не позволил возродиться Волдеморту и заполучить философский камень. Однако кроме плохого, было и хорошее. Слоняясь по школе ночью, укрытым мантией, подаренной на Рождество невесть кем, Гарри нашел удивительное зеркало, и наконец, увидел свою сесью.  Второй курс, с самого начала не задался. Приход домовика, закрытый барьер, нападение на маглорожденных, открытая правда. Именно из-за нападения на маглов, был организован дуэльный клуб. Противником Гарри, был Малфой, наколдовавший змею. Весело, ничего не скажешь. Вместо того чтобы дать деру, парень наорал на змею, и та, к большому удивлению всех, послушалась.

- Ты змееуст, почему раньше не говорил?
- Кто я?
- Ты можешь разговаривать со змеями!
- Ну да… Я однажды напустил питона, на своего кузена Дадли. Но это было один раз. Кроме того, наверняка многие волшебники это умеют
- Нет, не многие, это очень редкий дар. Ничего хорошего в этом нет.

Ну и зачем, скажите в школе есть преподаватель прорицаний? Ведь есть Гермиона, которая, оказалась права. Вся эта история закончилось очередной встречей с Темным Лордом и битвой с василиском. Хотя тогда, парселтанг не пригодился, ибо змея, слушалась только своего хозяина. Третий курс "даровал" Поттеру крестного отца и открыл правду. Сотня дементоров, познакомившись с Гарри, была благополучно обращена в бегство. Заклинанию Патронуса его научил Римус Люпин, давний друг Джеймса Поттера.

Снейп сказал, что на это, способен только по-настоящему могущественный волшебник. (c) H.G

На четвертом курсе Гарри стал четвертым чемпионом и принимал участие в Турнире Трех Волшебников. Этот подарочек, ему преподнес Барти Крауч младший, и в довершение, юноша присутствовал при возрождении Волдеморта. Естественно, ему никто не поверил, и на пятом году обучения, он стал изгоем общества, а после, потерял крестного отца, попавшись на уловку Темного Лорда. Мир таки узнал правду.  «Надо же, проснулись», думал тогда Гарри, не испытывая ровным счетом ничего.

Вот он, наконец, и дома. Старинный замок со всеми коридорами, лестницами и портретам, с изображенными на них людьми. Они улыбались, переговаривались и махали руками, приветствуя школьников. Как говориться, школьная жизнь закипела, и на Гарри, накатило чувство радости. С самого первого дня, он чувствовал себя здесь уверенно и легко. Разумеется, несколько недель адаптации на первом курсе не считаются, или считаются давно забытым старым. За годы, проведенные в этих стенах, юноша наизусть выучил все тайные переходы, закоулки, расположение кабинетов. Но самое главное, он нашел друзей. Войдя в Большой зал, лицо Поттера озарила широкая улыбка. Здесь уже были студенты и учителя, с которыми, по мере продвижения к столу гриффиндора, здоровался Гарри. Стоял невообразимый шум, которому так радовался парень. Безусловно, он обращал внимание на все, что бы потом, не выслушивать нотации Гермионы. Кстати... а где она? Оглядевшись, и не найдя лица подруги, Поттер пожил плечами и сел за стол своего факультета.
"Интересно, что интересного принесет этот год? Что затеял Волдеморт, и какими будут его следующие шаги?" подумал Поттер, пытаясь рассмотреть стол, за которым обычно сидели преподаватели. Ровно половина преподавательского состава, уже приступила к завтраку. По правде говоря, Гарри очень хотел, есть, ибо в доме Дурслей, ему редко перепадало что-то вкусное. Нет, его не морили голодом, но и никогда не давали съесть столько, сколько он хотел. На четвертом курсе, когда вся семья сидела на "кроличьей еде", парень, уплетал торты в своей комнате, откровенно, злорадствуя. Да, он возможно не прав, но очень приятно отомстить, пусть об и никто не узнает. Вздохнув, юноша достал из кармана Карту Мародеров и, коснувшись волшебной палочкой ее поверхности, внимательно пробежал глазами по школе. Нужные точки, были найдены довольно таки быстро, а это значит, что скоро ему не придется скучать, сидя в одиночестве. Вздохнув, юноша сунул карту обратно в карман, и поднял глаза к потолку. Он, как всегда, повторял точную копию неба. В первый его день в школе, он был усыпан звездами, если конечно, он окончательно не превратился в склеротика. А это, вполне возможно. Порой, он забывал даже самые элементарные вещи, а потом, просыпался ночью, вспомнив, например, заклинание нашатыря. Да. Глупо, но, не спрашивать же Гермиону, которая, прежде чем ответить, наверняка закатит глаза, и прочтет длинную и нудную речь, о пользе слушания информации, которую преподаватели ежедневно пытаются донести до сознания студентов. Поймав на себе чей-то взгляд, Поттер едва заметно улыбнулся и, оглядев стол, потянулся за овсяной кашей. Как ни странно, ему сейчас было все равно, что есть. Главное, заморить червячка и не краснеть на уроках, под жалобный аккопонимент желудка. Отпив из кубка тыквенного сока, Гарри безмятежно принялся за завтрак, периодически кидая глаза на дверь, ожидая прихода хоть кого-нибудь. Сидеть здесь, и делать вид, что не замечаешь направленных на тебя взоров, было не очень комфортно. Конечно, он привык к вниманию, но наряду с этим, не видел в нем нужды.

5. Характер

«Гарри Поттер — человек, полностью лишённый эгоизма» Альбус Дамблдор 
«Как и его отец — заносчив, высокомерен и, быть может, чуточку тщеславен» Северус Снейп

Гарри не глупый, но слегка ленивый. Именно поэтому у него не всегда прекрасно шли дела с учебой. Однако это не помещало ему стать прекрасным дуэлянтом. Он отзывчивый, никогда не бросит в беде друга и даже поможет врагу. Веселый, во всем ищет позитив, и когда нет проблем, на его лице сияет улыбка. Очень редко разрабатывает план действий, и прекрасно действует по ситуации. Молниеносная реакция позволяет ему быстро отбивать заклятия не приятелей, учитывая, что он отлично владеет Защитой от темных искусств. На пятом курсе, когда все от него отвернулись, с подачи Гермионы давал уроки студентам.  Обладает великолепным самоконтролем в критических ситуациях. Если случается что-то из ряда вон выходящее, то он моментально сконцентрируется и примет наиболее верное решение. Удивительным образом умеет контролировать конфликты. В момент накала страстей вы не услышите бурных выкриков с его стороны, он не будет с пеной у рта доказывать свою точку зрения. Многие считают его эгоистом, но это только часть правды. Поттера смело можно назвать альтруистом, однако большинство, называет эту черту характера иначе. "Затычка в каждой бочке" - сказал бы любой слизеринец, и это, отчасти правда. Однако этот факт, юноша ни за что не признает. Кому надо слушать безмозглых студентов, которые в первую очередь смотрят на чистоту крови? Именно, только глупцу с наклонностями к алогизму. Не для нас, вообще никак. Подтверждение словам и вездесущности найти очень просто. Достаточно вспомнить весь период пребывания парня в стенах замка.  Самое главное для Гарри, это дружба. Он никогда не бросит в беде даже злейшего врага. (Волдеморт не в счет) К учебе относится легкомысленно, и поэтому, часто просит помощи у Гермионы. Без нее, его бы точно отчислили за неуспеваемость, но это не столь важно. Подруга ворчит, но всегда приходит на помощь. Мерлин, какое счастье. Но если Вы подумали он что он лоботряс, то глубоко ошиблись. ЗОТИ, заклинания, трансфигурация, и с некоторых пор зелья, даются юноше легко. Правда без книги Принца полукровки, последнее может измениться. Но загадывать не будем. Жизнь будем сегодняшним днем, что собственно и делает Поттер.

6. Животное
Сова Букля если не умерла по Вашему сюжету

7. Ваши способности
Способен разговаривать со змеями.

8. Артефакты
Волшебная палочка (11 дюймов, остролист, перо феникса).
Мантия - невидимка, карта Мародеров
Метла "Молния"
Сквозное зеркало

9. Как можно с вами связаться?
637140609

10. Как часто сможете посещать форум?
кд, чд

11. Ориентация
Гетеро

12. Сторона
ОФ

Отредактировано Harry Potter (2011-05-29 23:22:00)

2

Карту Мародеров у вас отобрали, к сожалению)
Приняты.
Приятной игры.