Противостояние | Битва продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Xerxes Break|G,7

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия
Зарксис Себастьян Брейк|Xerxes Sebastian Break

2. Возраст, факультет и курс
17 лет|Гриффиндор|7

2.1. Чистота крови
half-blood

3. Внешность
Невысокого роста, где-то 1, 75. Короче, рядом с двухметровыми однокурсниками смотрится очень мило. По телосложению он… ближе к анорексику. Частенько его так и называют, и тем самым доводят до белого каления. А за это уже орден давать надо! Довольно милые черты лица: большие, чуть миндалевидные глаза цвета бургунд, ресниц невидно совсем. Нос слегка маловат и слишком острый, хотя, где вы найдете человека, довольного своим носом? Чуть впалые щеки. Немного близорук, поэтому создается впечатление «стеклянного» взгляда. Есть шрам, длинный. Широки и неровный, располагающийся вдоль виска вертикально.  Натуральный блондин, но просто не переносит свой натуральный цвет, волосы вечно торчат в разные стороны, что Брейку, кстати, очень идет. Ему бы сводить с ума всяких разных девушек, а не пороть чушь на пару с Кевином и остальными зеркалами. Широкие, густые, почти сросшиеся брови. Бледный, но его кожа моментально загорает. Ладно бы ещё загар оставался ровным, но парень покрывается красными пятнами, что его дико бесит. С такой кожей хрен погуляешь. Уши большие, клевые и хозяину нравятся. Увы, на Брейка и так все смотрят как на больного, а выставит он свои ушки на показ, тогда от  клейма психа точно не отделаться. Мимичен до безобразия. Очень любит кривляться, театрально закатывать глаза и бурно жестикулировать, разбивая при этом носы одноклассниками, если встанет на лавочку, конечно. Зубы прямые, ровные и белые. Не то, что бы парень за ними особо ухаживал, просто от природы они были такими. Изо рта никогда не воняет. Честное слово. Только нежный запах сахара. Ага.
Голос громкий, смех заразительный, порой даже дебильный, взгляд бешеный.
Я уже говорил, что он классный?!

4. Биография
Кем были родители этого чуда – неизвестно. Пищащий (а точнее орущий) сверток нашли на пороге приюта на окраине Лондона. Для воспитателей это был не первый и не последний случай, так что еще одному приобретению они не удивились. Забавно, но по началу мальчик рос весьма нелюдимым. Постоянно ото всех скрывался, огрызался и был способен надавать оплеух каждому, кто посягнет на его одиночество. Улыбку увидеть на лице этого паренька не надеялись даже воспитатели. Он был как маленький дикий волчонок, которому, казалось, никто в мире не нужен. Одно время он так и жил, рос в приюте, вечно цапаясь и ругаясь с остальными ребятами. Но если бы парень захотел, то он мог расположить к себе любого человека.
Переломный момент наступил в восемь лет, когда его забрала семья очень богатых и влиятельных людей. У них был свой ребенок – девочка, которая была на три года младше паренька. Но родители считали, что ей нужен старший брат, ведь они были всегда заняты делами, но одновременно хотели только хорошего для своего чада. Почему выбор пал именно на этого мальчика? Матери понравился он на интуитивном уровне, она сказала, что вырастет он хорошим человеком. А отец же увидел в нем сильную личность, способную постоять и за себя и за других. Одна проблема: мальчик не хотел ни к кому привыкать. В новой обстановке было непривычно, тем более здесь его впервые назвали по имени, в приюте у воспитателей было обращение либо «малыш», либо «паренек», а здесь у него было, да и фамилию свою он узнал впервые. «Зарксис Брейк» - неблагозвучно как-то, но ему подходит.
Сестренке братик понравился. Сразу же к нему привязалась. Брейк фыркал, ругался и всячески пытался отвертеться от компании сестрицы. Но та показала себя очень упрямой леди: отцепить ее от чего-либо интересного было так, же вероятно, как и то, что слоны летают. Стена отчуждения, которой огородил Брейк себя от окружающих, стала прогибаться под ударами внимания сестры. И через пару месяцев стала разрушаться. Зарксис с каждым днем все больше и больше стал привыкать и привязываться к сестре. Через три месяца в этом «живом» молодом человеке никто бы не узнал того прежнего нелюдимого волчонка.
В десять лет родители отправили его в школу, где и он получил репутацию клоуна. Учился он, кстати, очень даже хорошо. Память у него была просто отменной: Зарксис запоминал всякую ерунду, мог дословно пересказать какую-нибудь книжонку для лёгкого чтения, выучить стих, только взглянув на него. Приемные родители не могли нарадоваться на приемыша и каждый день благодарили Бога за то, что решили его забрать из приюта.
Но и тут стали происходить странные вещи. Брейк стал разговаривать с зеркалами. Сначала с одним, а потом с другими. Младшая сестра разглядела, что он болтает не просто с зеркалом-предметом, а со своим отражением. Узнав об этом, мальчика повели к психотерапевту. Но и это не принесло родителям утешения: Зарксис рассказал, что отражение зовут Кевином Регнардом и, что оно ему отвечает.  Конечно, стоило оставить ребёнка в покое, но родители принялись лечить его не понятно от чего. Слава Мерлину, работник Хогвартса успел вовремя, иначе бы Зарка замучили уколами и капельницами в психиатрической лечебнице.

«- Зарксис, ты уверен, что твоё отражение разговаривает с тобой.
Мальчик уставился в зеркало напротив стола доктора.
- Угу. Кевин говорит, что мне никто не поверит. Но вы ведь поверите? – ребёнок с надеждой посмотрел на врача.
- Конечно, Зарксис, может быть, ты  расскажешь о своём друге поподробнее?
- Его зовут Кевин. Кевин Регнард. Он любит … всё, что люблю я. Только он серьёзный и уже почти взрослый.
- Как это «почти взрослый»?
- Ну, он не любит веселиться, как я. Шуток не любит. Много думает. Он очень умный.»
Через час:
«- Мне очень жаль. Должен сообщить, что у вашего сына начинается паранойя второй стадии.
- Как?! Как такое может быть?!
- По результатам всех тестов и наших с ним разговоров всё именно так. Я бы вам посоветовал пить лекарства и ходить к врачам, но не думаю, что это ему поможет.
- А что тогда, доктор?
- Лечебница. »
Через 3 дня:
«-Пока, братик!
- Мама, Папа, куда вы меня везёте? – машина останавливается около неприглядного здания. Из дверей выходят люди в белых халатах.
- Это больница, сынок. Тебя здесь вылечат, и мы тебя заберём.
- Угу. А скоро? Мама, почему ты плачешь?
- Зарк, дорогой, не волнуйся, всё будет хорошо. Надеемся, что скоро.»
Через два часа:
«Мальчик сидит на койке, завернувший в тонкий плед. Напротив кровати висит зеркало, а в нём отражается этот же мальчик, только немного другой. Что-то изменилось в нём.
- Кевин, почему они меня бросили?
- Я же говорил тебе, что всё так и будет.
- Но ты ведь меня не бросишь?
- Нет, конечно. Мы ведь вместе.
- Навсегда вместе.»
Через неделю:
«- Кевин! Я хочу домой! Я хочу к маме, к папе! Кевин! – у Зарксиса истерика. Его скручивают два санитара.
- Отпустите меня! Я хочу домой! Кевин!
Брейк вырывается, бежит по коридору. Ему нужно зеркало. Он хочет увидеть Регнарда. Чтобы тот ему всё объяснил. Ведь он всегда так делал. И сейчас… Санитары догоняют мальчишку. Громко матерясь, они вкалывают дёргавшемуся мальчику слишком большую дозу успокоительного.
- Кевин! »
Этим же вечером:
«В тёмной комнате, где одетый в смирительную рубашку, лежит, свернувшись в комок, Зарксис Брейк, материализуется пожилая женщина в странной одежде. Кажется, это мантия и остроконечная шляпа.
- Зарксис Себастьян Брейк, сообщаю Вам, что Вы зачислены в Шко… - Она замолкает на полуслове. В глазах непонимание смешивается с ужасом. Разве Минерва МакГонагалл не знала, куда переносится? О да, дорогая, это психбольница. И перед вами, профессор, именно тот Брейк, которого вы искали. Вы не ошиблись.
- Какой ужас! – шепчет она, - Как так можно с ребёнком?!
Она пытается разбудить его, но он настолько накачан «лекарствами», что не в состоянии даже открыть глаза. Минерва вместе с ребёнком исчезает из комнаты.»

С этого не слишком счастливого дня Зарксис находился с Хогвартсе. Конечно, профессор забрала его слишком рано, до первого сентября оставалось ещё месяца полтора. Но ведь нельзя было его оставлять там? Мадам Помфри за несколько дней вернула Зарксиса в более менее нормальное состояние. Он не понимал, где он, что он, как он. Он не просил еды, воды или игрушек. Единственное, что он хотел, это было зеркало.
Когда, Дамблдор рассказал ему о магическом мире, паренёк сразу в это поверил. Разве, этот замок – не доказательство?
За месяц, проведённый в Хогвартсе, Брейк подружился со всеми учителями, ну почти со всеми. Снейп, Трелони и ещё парочка не хотели с ним общаться. Пару раз они даже ссорились с директором на тему: «Зачем так рано привозить детей в замок? Были исключительные обстоятельства? Да плевать!»
Знаете, дружба с МакГонагалл довела мальчика до того, что он стал называть её бабушкой. Не комично ли?
Как ни странно, паренька определили на Гриффиндор. Частенько, Зарксис попадал в передряги: Кевин подсказывал ему такие идеи, что после них даже до максимума лояльная Минерва хваталась за голову. Ладно бы только это, но ведь Регнард был способен внушить мальчику, что угодно. Он настолько ясно чувствовал свою власть над Брейком, играл с ним, как хотел. И однажды доигрался: он заставил Зарксиса прыгнуть с одной из башен замка. Мадам Помфри, конечно, опять сделала кое-какой косметический ремонт, срастила кости, но кое-какие шрамы всё-таки остались. Кажется, любой человек бы возненавидел довёвшего его до такого, но не Брейк. Ведь если подумать, то Кевин - это самый дорогой, близкий ему человек. Регнард относится к Брейку то снисходительно, то брезгливо, то свойственной самому Зарку ехидностью. Он продолжал мучить мальчика, несмотря на его искреннюю любовь.
После это случая, Зарксис даже в зеркало смотреть боялся. Как-то раз даже в истерике разбил его в своей комнате. Но ему нужны были разговоры с Кевином. Без них он не мог. Вскоре их беседы возобновились, но Зарксис уже не доверял Кевину. Он его боялся.
История про Гарри Поттера и Тёмного Лорда Брейка не волновала. Ну, есть тут такой мальчик особенный, ну и пусть живёт. На лето парень всегда оставался в Замке, ведь если он вернётся домой, то родители вновь упрячут его в психушку. Теперь он был рад туда попасть, но не думал, что это возымеет какой либо эффект. Кевин не уйдёт. Тогда парень принял крайние меры: взял бритву и провёл по венам. Его опять спасли! Смешно уж как-то.  Надо же, какое везение. Но с этого для, проблем с Регнардом больше не было: отражение поняло, наконец, что полностью зависит от Брейка.
Ну а тут и началось, Дамблдор погибает, Снейп становится директором, Тёмный Лорд появляется в Школе, Пс и ОФ дерутся везде, где ни попадя.  Хрупкий мир, что Зарксис построил вокруг себя, разрушен. Брейк поклялся, во что бы то ни стало вернуть его. Но для этого нужно помочь Поттеру!

5. Характер
На первый взгляд такое понятие как серьезность совершенно неприменимо к Брейку. Зарксис склонен к постоянным шуткам весьма интересного характера: просто обожает подкалывать окружающих, выставляя их минусы как шутку, чем порой очень раздражает объекты своих проказ. Да – у Брейка просто таки нереальная страсть к проделкам. Чувство юмора – основная черта характера этого человека. Своим поведением Зарксис больше напоминает экстравагантного безумца, клоуна, шута, что порой не лишает его очарования (не для всех, лишь для некоторых людей). Весьма проницателен в плане высматривания у людей их скрытых привычек и желаний. Наблюдателен, умен, но использует эти сильные стороны своей личности исключительно для собственного развлечения. Мир кажется скучным и серым, так что же мешает его окрашивать в яркие тона, пусть и своего собственного безумия? Не смотря на свое поведение малого ребенка, Зарксис очень добр и внимателен к дорогим ему людям. И пусть он скрывает свою заботу за шутками и подколками, самого факта заботы это не исключает.
К врагам относится с… симпатией. Он совершенно не прочь поговорить с ними, пошутить или спровоцировать тех на взрыв эмоций. Впрочем, он может шутить даже во время битвы с этими самыми врагами. А его улыбка начинает раздражать своей неуместностью. Есть правда категория несимпатичных Брейку людей, те которые так или иначе не пришлись ему по душе. Шуток в их адрес это не отменяет, но вот характер подколок становится более ядовитым и ехидным. А если Зарк еще и занесен Снейпом в графу «исключить», то уж будьте уверены, у него ничего не выйдет. Брейк удвоит напор своих … эээ шуток. И более – с радостью воспользуется возможностью устранить «занозу».
Шутки и бравада не являются ложью, он и правда видит мир в ярких красках. Но так же он прекрасно оценивает ситуацию, просчитывает все возможные варианты выхода из нее, выбирая самый безопасный для себя и своих друзей. Жизнь и здоровье друзей и близких ставит выше своих благ.
Любит: веселых и интересных людей, шутки, любые активные действия («Я за любой кипишь, кроме голодовки!»), искать приключения себе на…голову; из гастрономических предпочтений можно выделить зефир и конфеты.
Не любит: ожидания, бездействие, скучных личностей, людей, угрожающих дорогим ему людям; странно, но на дух не переносит мармелад.
Хобби: доводить окружающих до белого каления.
Страхи: оказаться надолго одному в тесном и темном пространстве. Причина – там будет жутко скучно. Так же очень беспокоится о жизни друзей и родственников. А так же вновь поддаться влиянию Кевина. 

6. Животное
Таких не имеет. Совы ему ни к чему, кошки не нравятся, и вообще он не любит никаких тварей, пускай и божьих.

7. Ваши способности
Способностей у молодого человека не так уж много: не дурен в заклинаниях, отличник по трансфигурации, виртуоз в ЗоТИ. Но он полный ноль в зельях, Зарк просто не способен их варить. Ненавидит высоту и всё, что  с ней связано, даже квиддич.
С физкультурой дела у него обстоят ничуть не лучше, чем с зельями. А вот с зеркалами… О да. Это по его части: Кевин научил его видеть в зеркалах отражения от других зеркал. Это весело: сидеть и наблюдать, как Снейп мается с первокурсниками или как Трелони замогильным голосом вещает смерть очередному несчастному.
А так же Брейк будто бы совокупность (в плане нарушений правил, шуток и проказ)небезызвестных Мародёров, дядюшки Пивза и близнецов Уизли. Хотя до последних ему идти и идти.

8. Артефакты
ВП чешуя змеи и омела

9. Как можно с вами связаться?
мэйл: oz_kutygin@rambler.ru 

10. Как часто сможете посещать форум?
Либо каждый день, либо раз в два дня

11. Ориентация
Асексуален. (А всё из-за Регнарда. Ну удосужился же этот клоун втрескаться в своё собственное отражение!)

12. Сторона
ОФ

Отредактировано Xerxes Break (2011-06-10 13:16:31)

2

Приняты, приятной игры)