Противостояние | Битва продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Marcus Flint

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия
Marcus Randolph Flint | Маркус Рэндольф Флинт;
в школе к нему были часто применимы «Капитан Флинт» или просто Марк, хотя сокращений не предпочитал. 

2. Возраст, факультет и курс
22 года, дата рождения: 19. 05. 1975.

2.1. Чистота крови
Чистокровен.
Поскольку некая Урсула Флинт являлась законной женой Финеаса Блэка, то из этого можно сделать вывод, что состоит в родстве с Блэками. И еще с кучей семей, чистокровных и не очень.
Мать – Целестина Флинт.
Отец – Рэндольф Флинт.

3. Внешность
Для большинства людей есть определенные стереотипы. Например, что блондинки глупые, старость не в радость, а Снейп любит снимать баллы с Гриффиндора. Но, возможно, один из самых распространенных стереотипов – образ чистокровного волшебника-аристократа – довольно глуп. Потому что Маркус ничуть не породистый, увы. Он не похож на этих бледных, почти болезненно, светлых, надменных людей, с синюшными венами. У него нет таких тонких музыкальных пальцев, нет изящной лживой улыбки на губах. Нет привычки одеваться в шикарные мантии.
Нет, Флинт совсем не такой. Он темный во всех смыслах: смуглый, с чернотой глаз и волос. Огромный такой, широкоплечий, с большими ручищами, похожими на лопаты, он бреется лишь «опасной» бритвой, и то нечасто. Просто потому, что не знает нужных заклинаний. Мрачный, умеющий кривить губы только в презрительном оскале, обнажая неровные белые зубы.
Он скорее похож на скалу, если говорит о предмете неживом, а еще больше – на тролля, если говорить о существе живом. Еще со школы это гнусное сравнение до сих пор остается в голове. Нет изящества, присущее «высшим». У него оно свое – словно великанье. При ходьбе Марк сутулится, всегда смотря под ноги, засунув руки в карманы.
Зато сильный. Мощи у него столько, что можно даже ужаснуться: былые тренировки не прошли даром. Выносливое, сильное и ловкое тело, каким бы огромным оно ни казалось, не теряет своих достоинств и по сей день. Флинту не сложно делать грязную работу руками – чтобы убить человека одним выпадом руки, ему не нужна даже палочка. Если сложить его собственный вес и эквивалент силы, то удар может быть по-настоящему опасным и несовместимым с жизнью. А он умеет бить: знает, как побольнее, как посильнее, а как – мучительнее.
Маркус не любит наряжаться. Он любит быть незаметным на маггловских улицах – чаще всего носит пальто. Предпочитает маггловские тряпки одежде чистокровных волшебников: костюмам-гастукам-фракам – рубашки-водолазки-брюки. И все длинное, законченное, чтобы не было видно ни Метки, ни сеток белесых шрамов.
И хоть он холостяк – выглядит опрятно. Не считая послерейдовое время.

Открыть|Закрыть

Jamie Lee Yeates.

4. Биография

«Предки виноваты! Прадеды-прабабки, внучатые дяди-тети разные, праотцы, ну, и праматери, угу. В жизни вели себя как свиньи последние, а сейчас я расхлебывай их прошлое». ©


Наверное, у них был самый идеальный брак.
Совсем недавно помолвленные Флинты были частыми гостями в дорогих домах – они были красивы и обаятельны, у них была ячейка в банке на достаточно низком уровне, и преданность Темному Лорду, который начинал набирать себе сторонников.
Рэндольф и души не чаял в своей законной жене, не сковывая ее в принятии решений и действиях. Целестина платила ему тем же: не ревновала, не закатывала истерик и исправно выполняла супружеский долг. Поддерживающие друг друга супруги создали великолепную, почти непробиваемую, иллюзию счастливого и спокойного брака.
Только вот Рэндольф не блистал сообразительностью, и сын, который появился холодным апрелем семьдесят пятого, был для него полнейшей неожиданность и просто самым внезапным поворотом событий. Флинт не замечал ни округлявшегося живота своей жены, ни резко появившихся перепадов настроения, ни отказов от секса и алкоголя. Все это незадачливый супруг списывал на непонятную женскую логику и дурные особенности женского организма.
Но, даже не смотря на всю внезапность родов, Рэндольф был безумно рад рождению сына. И рад был вдвойне, потому что он с самого начала думал, что будет ждать именно мальчика. Он возлюбил свою жену больше прежнего и даже стал лучше работать.
А Целестина, тем временем, проводила все свое свободное время с сыном – за те несколько лет, что она была рядом с ним, мать выстроила настоящую прочную стену, которая оберегала маленького Флинта. Но, несмотря на это, юный Маркус почти с пеленок показывал, что он прирожденный лидер. Дети побаивались его, ведь за пару лет он вымахал настолько, что был самым высоким мальчишкой в округе. Зато мальчишки-магглы, что жили по соседству с их загородным домом, не особо его опасались – часто задирали, считали странным и не от мира сего. И Маркус, не выдержав такого неуважительного отношения к себе, ввязался в драку первым.
Первый блин не был комом, мальчишки были избиты, напуганы и обруганы десятилетним Маркусом. Но сам Маркус очень сильно поплатился за свое неумение держать себя в руках – прикус мальчика был безнадежно испорчен.
Вскоре, Флинту прислали письмо в Хогвартс, чему он был несказанно рад – рассказы матери и отца об этой школе завораживали и заинтересовывали лучше всяких сказок.
Но учеба быстро потеряла расположение Маркуса – он был полностью поглощен квиддичем и самоутверждением на своем факультете. И вскоре, он понял что такое – быть игроком. И это означало очень многое. Став охотником слизеринской команды, Флинт завоевал не только расположение к себе своей факультетских друзей и приятелей, но и поблажки в учебе.
И по мере своего взросления, Маркус становился все более заметной фигурой – он зарекомендовал себя как грубый и сильный игрок, великолепный лидер и капитан. Его боялись и уважали даже на собственном факультете; из маленького и худощавого мальчишки с кривыми зубами, он превратился в рослого и широкоплечего юношу. И во всем Хогвартсе его, можно и так выразится, каждая собака знала.
А потом, прямо перед самым Рождеством четвертого курса, Флинт ударился головой об реальность. На обеде прилетела отцовская сова с черным конвертом в лапах. В конверте было письмо, написанное рукой Рэндольфа – размашистый почерк прыгал вверх-вниз. Мать Маркуса, Целестина, умерла двадцатого декабря.
В этот же день он сжег письмо в камине слизеринской гостиной. Единственный, кто видел само письмо – был Монтегю, а остальные узнали о кончине женщины или от своих родителей, или из газет. И с осознанием смерти матери, Флинт почувствовал почти физически, как рушится та стена, которую она строила – как карточный домик. Это было первое Рождество, которое он провел в Хогвартсе.
Рэндольф, тем временем, сильно запил. Он завалил камин и заткнул дымоход. Сутки напролет, Флинт-старший сидел перед этим самым камином, выпивая все, что было в их доме, и до слепоты всматривался в некролог газеты. Убиваясь горем, он совсем забросил сына и ударился в служение Темному Лорду.
Каждые два месяца Маркус начинал получать от отца письма. Они были кратки и лаконичны, но уже аккуратно написаны. В каждом письме было наставление, чтобы он учился прилежней, потому что Темному Лорду не нужны необразованные слуги. Эти письма всегда сжигались.
И, несмотря на все наставления, Флинт не стал учиться лучше, потому что ему было все равно до отца, его идей на будущее сына. МакГонагалл, которая отличила явные способности Маркуса к трансфигурации, была недовольна им – тот все время норовил превратить корку хлеба в пиво, а виноград – в вино. И даже то обстоятельство, что он является членом команды по квиддичу и, по совместительству, ее капитаном, не давало преимуществ перед отработками в классе трансфигурации.
Пожалуй, единственный учитель, с которым он был в хороших отношениях – это Северус Снейп. Будучи их деканом, он всячески помогал Флинту с тренировками их факультетской команды.
Хоть и оставшись на седьмом курсе во второй раз, Маркус смог-таки окончить школу. Отличительных наград у него, конечно же, не было, зато было рекомендательное письму от мадам Хуч. Что было просто подарком с небес, зная характер и нрав этой женщины.
Но эта бумага ничего не дала – сразу после выпуска из школы, он наотрез отказался жить с отцом. Продав загородный дом, что был в маггловском поселке, Флинт-младший решительно подошел к покупке своего собственного жилья. И вскоре, получив себе однокомнатную квартиру недалеко от Косого, Маркус смог спокойно жить в одиночестве. Ну, может и не спокойно. Пока в Министерстве не произошли перестановки – был в бегах.
Но в последнее время дела идут не так хорошо, как казалось бы: Лорд у власти, Министерство кишит Пожирателями. А Флинт только корчится под ногами своих коллег, под их смех, пытается игнорировать на собраниях отца. И только Метка на предплечье, полученная, как кажется, недавно, не дает забыться хотя бы беспокойным сном.

5. Характер
Отвратительный циник.
На первый взгляд может показаться, что он – натуральный идиот, ничего не смыслящий и не понимающий. Все это лишь предрассудки – Флинт не так прост, как кажется. Он умен, и умен по жизни. Хоть и прожито совсем немного, но за плечами уже висит приличный груз опыта. И если бы Маркус захотел, то и оценки были бы очень даже приличные. Но учеба его не особо волновала.
Что можно сказать еще? Себе на уме, типичный слизеринец и расчетливая сволочь.
Самоуверенный, с полным отсутствием каких-либо комплексов, он умеет разбираться в людях и не особо полагается на первое впечатление, хотя на орденцев и гриффиндорцев уже давно точит зуб. Флинт будет прослеживать поведение в различных ситуациях, будет обращать внимание на привычки. И делает он это настолько искусно, что вряд ли кто-нибудь заметит это – будь то сам наблюдаемый или кто-то со стороны.
Прирожденный лидер, просто посланный с небес – он любит и умеет приказывать. Дар убеждения разрастается в нем с каждым днем и Флинт активно его использует, ведь он действительно умеет убеждать.
Отличный тактик и стратег. И в отличие от Вуда, способного нести ненужную и лишнюю пургу, Маркус привык говорить лаконично и сухо, не особо щедрясь на бурные мимику и жестикулировку. Много, безумно много сквернословит. Привыкший получать все, что захочется, он всегда ставил своих людей перед определенной целью, не давая каких-либо призрачных надежд и подачек. И порой это его желание «во что бы то ни стало» приносит свои плоды – может и голову потерять. Он способен на жертвы, даже если этими самыми жертвами будут люди, но все же, Флинт не лишен чувства справедливости. И у него оно свое, особенное, которое можно назвать как «не тронешь мое – я не трону тебя». И дух соперничества развит до пугающего максимума.
Эгоистичен и, конечно же, он собственник, причем невыносимый. Ревнивый до одури, но все свои переживания будет держать при себе даже под угрозой отстрела дорогих ему яиц. Ведь Маркус не трепло, а настоящая могила. Хотя алкоголь легко может развязать ему язык, но с этим он осторожен – умеет выдержать меру, да еще и других будет держать на привязи.
Хитрожопый во всех смыслах. Порой он не может удержать от какого-нибудь гадливого замечания, которое действительно может наступить на излюбленную мозоль. И порой это приносит просто уйму удовольствий – Флинт не далек от садизма и из него вытекающих.
Несмотря на то, что у него холодная голова, Маркус может быть даже слишком жестоким. На пытки жертв Пожирателей смотрит безразлично, а порой и сам может участвовать в качестве палача. Ему не сложно убить кого-то посредством палочки или его собственных кулаков. Для него насилие – одна из вещей, без которых человек не может прожить и нескольких дней.
Флинт с гнильцой, ничего не скажешь. Пристрастен к сигаретам и алкоголю; он не является фанатиком чистоты крови – ему абсолютно наплевать на полукровок и магглорожденных, пока те не начинают плеваться желудочными соками. И уж слишком он любит, когда последнее слово остается за ним. Хоть и не любит лишнего пафоса и фарса – предпочитает уходить красиво.
И не смотря на все это – живет прошлым. Да, ему нравятся рейды, нравится, что чуть ли не Бог – от его желания зависит жизнь жертвы. Но он знает и прекрасно осознает, что после смерти Темного Лорда ему придется несладко и, скорее всего, в Азкабане. Он не видит своего будущего, только чувствует, как уходит все дальше в болото. Но выбираться из него не желает – просто потому, что не получится. Он просто боится, что кончит, как отец, но желает, чтобы все оставили его в покое. Потому что до сих вспоминает, как спокойно было в Хогвартсе до возрождение Лорда.

6. Животное
Имеется бурый филин, которого Марк тупо зовет Филин и фрачный кот, названный Грегом.

7. Ваши способности
Уже с первого курса показал потрясающие способности к трансфигурации – чем взрослее становился Маркус, тем менее безобидно проявлялись эти способности. Он до сих пор делает отменное пиво из корки хлеба и нехилое такое вино из спелого винограда. Отличился по полетам, естественно, а также по ЗОТИ и зельям. Огромнейший потенциал к последнему так и не был раскрыт в полной мере из-за огромной лени и чуждого нежелания учиться. Увлекался легилименцией и черной магией.
Все-таки фамилия Флинт – фамилия чистокровных волшебников с великой родословной. Фамилия есть в списке самых чистокровных родов Англии, чем Маркус, несомненно, гордится. Поэтому он обучен этикету, хотя этого никто и не знал. Он выдрессирован, как Чау-Чау, имеет только одного хозяина, которому повинуется. Хозяин мертв, поэтому, эти навыки никто не требует проявлять.
Помимо всего этого, Маркус, черт возьми, спортсмен. Хоть он и не играл в квиддич со школы, он все так же устрашающе силен и ловок, хитер и быстр, да дьявольски умен.

8. Артефакты
Носит фамильный серебряный перст на среднем пальце правой руки, который не имеет какой-лицо магической ценности.

9. Как можно с вами связаться?
357086425.

Открыть|Закрыть

А так же – Чарли.

10. Как часто сможете посещать форум?
Кд/чд.

11. Ориентация
Дельфин.

12. Сторона
ПС.

2

приняты, приятной игры х)