Противостояние | Битва продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Thomas Elwynn, OP

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия
Томас Элвинн | Thomas Elwynn
Прозвище: Салли | Sulleigh

2. Возраст, факультет и курс
27 лет, Взломщик проклятий в Гринготтсе.

2.1. Чистота крови
Полукровка

3. Внешность - Mika (Мика)
Из нескладного высокого мальчика Салли (как его в глубоком детстве прозвали сестры из-за кукольно-девичей внешности) еще на последних курсах Хогвартса превратился в стройного, подтянутого парня, с годами только все подтягиваясь и подтягиваясь так, что мама давно выбилась из сил, дабы обычная стройность при таком росте не превратилась в анорексическую худобу. Впрочем, состояние своей внешности Томаса не сильно волнует, как и то, что происходит у него на голове и в одежде. Не сильно – значит, он все же следит за собой, но вот фокусы с напяливанием на себя чего-то совершенно дикого цвета откалывает постоянно. Основное правило - никаких мантий. Ибо гоняться по Лондону и подземельям Гринготтса, подметая землю одеждой – чертовски неудобно.
"-Сынок, у тебя глаза, как шоколад...
- Вкусные и тают на солнце?
- Нет, белые и пористые." (с)

Какими-то особенными чертами (типа родинки черт знает, где и пр.) Томас не обладает. Разве что шрамов у него много, везде. Темно-русые волосы вьются и не вьются по собственному желанию и велению погодных условий, густые брови и непозволительно длинные ресницы – еще два повода для издевательства со стороны сестер, утверждающих, что они - не отпрыски семейства Элвиннов, а «Три девицы под окном». Все, как у всех, в общем. 

4. Биография
Их семья всегда была в движении. Джон Элвинн, американский архитектор, и Элла дю Солэй, французская художница, принадлежали к миру творческих людей, неспособных долго сидеть на месте. Однажды встретившись на вечеринке в Лондоне, они поняли, что путешествовать вместе гораздо веселее и удобнее, что успешно доказывали на практике много лет. Первой длительной их остановкой стала Япония, где Элла родила дочь Роуз. Это событие подвигло семейство задержаться в стране восходящего солнца на несколько лет, но вскоре они уже втроем пустились в путь. Китай, Ливан, Марокко. К тому моменту, как девочке исполнилось три, отцу предложили выгодный контракт в Нью-Йорке, а мать всерьез решила заняться актерской карьерой, которая однажды привела ее в Рио-де-Жанейро. Джон, традиционно навещающий дочь и жену на праздники, был приятно удивлен, когда один из его визитов начал грозить закончиться прибавлением в семействе. Элла же была немного шокирована – ее актерская карьера стремительно развивалась, и появление ребенка оказалось немного не желательным. Впрочем, об аборте не было и речи и, когда через 9 месяцев у четы родился сын, сожаления исчезли. Пятилетняя Роуз оказалась отличной помощницей, в том числе и во время очередного переезда. На сей раз, в Данию, где недавний художественный проект Эллы имел ошеломительный успех.
Роуз и Томас фактически росли в художественной студии – Элла никогда не переставала заниматься творчеством, и приучала с раннего возраста к нему детей, которые, честно говоря, просто не мыслили жизни без этого. Переезды побуждали их жить налегке, не смотря на то, что семейство вполне уже могло где-нибудь осесть, заимев огромный особняк и наслаждаясь роскошью – доходы Джона и гонорары Эллы все множились и множились, а в расходах было всего две графы «Материалы» и «Переезды».
Данию они покинули, когда Томасу исполнилось четыре года, а Роуз, соответственно, девять, во многом из-за того, что у девочки проявились магические способности и соседские дети начали обращать далеко не дружелюбное внимание на нее. Дорога привела их на родину Эллы – в Париж, где она, наконец, попробовала себя в том, о чем давно мечтала – в дизайне одежды, бизнесе, несущем меньшие ограничения в существовании, чем актерство. Тем более это было актуально, так как Джон, наконец, открыл филиал своего агентства во Франции и мог проводить с семьей много времени. Не удивительно, что Элла вскоре родила еще одну дочь, Эмми, заботы о которой стали частью жизни 5-летнего Томаса, ведь Роуз отправилась в школу магии Шармбаттон. Не смотря на то, что и мать и отец предпочитали жить в маггловском мире, по примеру своих родителей, а магией пользоваться узкопрофильно, то есть только в контексте своей работы, они считали обучение очень важным фактором развития детей, поэтому вопрос отдавать ли отпрысков в школу или нет, был решен давным-давно.
Похоже, у них это стало традицией – задерживаться где-то, пока младшему ребенку не исполнится 4 года, так что девятый день рождения Томас встречал в большом пятиэтажном доме в Лондоне, который купил отец специально, чтобы у каждого члена семьи была своя территория для «свободной жизни». Роуз же осталась доучиваться во Франции, на каникулах останавливаясь у бабушки, и изредка приезжая в столицу Туманного Альбиона.
Магические способности своей непредсказуемостью не слишком волновали подросшего Томаса – у него редко возникали ситуации, когда он по-настоящему сердился или обижался. Тот факт, что и он, и в свое время Роуз, а сейчас и Эмми были необычайно счастливыми детьми и без всякой магии, а их горизонт не омрачался ничем, кроме обязательного стакана молока перед сном, констатировался родителями с завидной регулярностью. Впрочем, единственный сын четы Элвинн довольно рано уяснил, что такое магия и что его ждет впереди, и был очень рад этому. Таинственный Хогвартс будил в воображении мальчика сказочные картины, связанные с волшебством, впрочем, чисто номинально. Будучи распределен на Рейвенкло, Томас быстро определил для себя несколько любимых предметов и очень в них преуспел к радости преподавателей. Трансфигурация, Древние Руны, Нумерология заворожили Элвинна-младшего точными формулами и многочисленными ребусами, Зельеварение привлекло своим явным единением с природой, а Чары и ЗоТИ просто виделись весьма полезными предметами. Да и сам замок оказался полным чудесных вещей, артефактов и загадок. В идеологию противостояния темных и светлых мальчик предпочел не лезть. Это продолжалось до тех пор пока его не «зажгли» идеи очень близкого друга, сторонника светлых. К слову, не слишком зажгли – после учебы Томас пошел работать в Гринготтс, взломщиком подземных тайников, заклятий, и дешифровщиком кодов и надписей. За пять лет после окончания практики объездил почти весь мир командировками, а вернувшись на родину, примкнул к Ордену Феникса (не без помощи все того же друга), так как рассудительно посчитал нынешнее положение вещей в Британии ужасным и неправильным.

5. Характер
Непредсказуемый. Иногда может впасть в депрессию по пустякам и стать занудой, а подчас катастрофы всего мира не смогут стереть искреннюю улыбку с его лица. Преданный делу и друзьям, надежный, добродушный, веселый молодой человек, смешлив, любит авантюры и риск, внешне старается выглядеть спокойным и уравновешенным, особенно за работой.  Очень привязан к семье, однако его индивидуальность при общении с родственниками хорошо видна, впрочем, как и у всех Элвиннов. Настроение хаотичное, логика часто не ясна или кажется, что отсутствует вовсе, хотя на самом деле лишь подчиняется своеобразным понятиям чести и справедливости волшебника. Напоминает взрослого ребенка, особенно непосредственной радостью, когда что-то получается так, как он задумал, но, опять же, бывают минуты, когда кажется, что серьезнее и ответственнее этого человека на свете не существует. Врет только по праздникам, ради смеха. Влюбчив. Как художник в человеке сначала видит красоту внешнюю, затем красоту внутреннюю. Порядок такого "видения" меняется, если у объекта обнаруживается отсутствие чего-то одного или какой-то очевидный изъян или достоинство, перекрывающее все остальное. Один раз поссорившись с человеком, вполне может вычеркнуть его из своего круга общения, исключения составляют давние друзья и семья. 

6. Животное
Нет

7. Ваши способности
Любит коды и головоломки, отлично рисует. Подвижный, редко сидит на месте. Из монотонной работы может терпеть только процесс зельеварения – размеренный ритм упорядочивает мышление, по его мнению. Отличный трансфигуратор.

8. Артефакты
Волшебная палочка - кедр, перо пегаса, 14 дюймов

9. Как можно с вами связаться?
Ася - 627311205

10. Как часто сможете посещать форум?
Каждый день, надеюсь.

11. Ориентация
Би (совершенно не понимает, почему необходимо выбирать что-то одно и им ограничиваться)

12. Сторона
Орден Феникса

2

Приняты, приятной игры)