Противостояние | Битва продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Противостояние | Битва продолжается » Свалка » BENE QUI LATUIT, BENE VIXIT (хорошо прожил тот, кто прожил незаметно)


BENE QUI LATUIT, BENE VIXIT (хорошо прожил тот, кто прожил незаметно)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Скоро заполню;)

2

Недавно перечитывала мои любимые книги) И пару цитат мне действительно понравились)

Бороться за мир - это то же самое, что заниматься сексом во имя девственности.

Когда роняешь на пол стакан или тарелку, раздается громкий стук. Когда разбивается стекло, ломается ножка стола или со стены падает картина, это производит шум. Но когда разбивается сердце, оно разбивается бесшумно. Казалось бы, должен раздаться невероятный грохот или какой-нибудь торжественный звук, например удар гонга или колокольный звон. Но нет, это происходит в тишине, и хочется, чтобы грянул гром, который отвлек бы вас от боли.

Какая это роскошь — в любую минуту иметь возможность обнять любимого человека…

Целься в Луну. Даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд.

Когда люди говорят "это длинная история", обычно имеется в виду, что история такая короткая и дурацкая, что стыдно рассказывать.

… Как говорится любовь слепа.
… А в данном случае еще и слабоумна.

Наверное, одиноким людям свойственно к чему-то прижиматься, чтобы забыть о своем одиночестве.

Чем дольше я держу глаза закрытыми, тем дольше всё остаётся, как было.

Полюбить человека, отвечающего тебе взаимностью, — это само по себе чудо.

Ты можешь сбежать, бежать очень быстро и далеко, но ведь от себя никуда не денешься.

3

Desdemona Grey,
Это все Ахерн?
Ну, пара цитат - точно

4

Lisa Turpin, да, тут пока только Ахерн)

5

Вот я недавно перечитала два произведения из английской классики: Остин "Гордость и предубеждение" и Гаскелл "Север и юг". И вот что открылось моему непрофессиональному взгляду. Сюжетная линия в обоих произведениях удивительно схожа:
1. Встреча героев
2. Главный герой влюбляется в главную героиню
3. Признание главного героя в чувствах, отказ главной героини
4. Главная героиня влюбляется в главного героя
5. Вуаля, все счастливы

Но, Мерлин! Как все таки эти произведения различны! Если Остин специализируется на внутреннем мире героев (не зря же ее романы называют романами нравов!), то Гаскелл показывает нам чистую историю: промышленный переворот, затем индустриализация, революции, стычки. Это все безумно интересно)
Так вот какую главную мысль я вынесла - какая бы идея не была примитивная, из всего можно сделать настоящую конфетку!) Просто надо иметь очень хорошее воображение! И знаете что? Все, кто сейчас пишет свой пост, все кто сейчас выясняет отношения на этом форуме - все мы имеем отличное воображение и отличные навыки!) Спасибо вам всем, что вы есть!) Я рада, что присоединилась к вам)

6

Desdemona Grey написал(а):

И знаете что? Все, кто сейчас пишет свой пост, все кто сейчас выясняет отношения на этом форуме - все мы имеем отличное воображение и отличные навыки!) Спасибо вам всем, что вы есть!) Я рада, что присоединилась к вам)

А я рада, что все-таки затащила тебя сюда)

7

Lisa Turpin написал(а):

А я рада, что все-таки затащила тебя сюда)

А я то как рада)

8

Еще одна партия цитат) На этот раз в ход вступили произведения Джейн Остин)

Теперь ты понимаешь, почему я не вышла замуж? Флиртовать гораздо интереснее!
Сама Джейн

Любовь и рассудок враждуют в любом возрасте.Сама Джейн

Когда какое-либо мнение является всеобщим, оно обычно правильно.
Сама Джейн

… всякому человеку свойственна склонность к какому-то недостатку, — природная слабость не может быть преодолена даже отличным воспитанием. "ГиП"

Долгожданное событие, осуществившись, вовсе не приносит ожидаемого удовлетворения. Приходится поэтому загадывать новый срок, по истечении которого должно будет наступить истинное блаженство, и намечать новую цель, на которой сосредоточились бы помыслы и желания, с тем, чтобы, предвкушая ее осуществление, испытать радость, которая сгладила бы предшествовавшую неудачу и подготовила к новому разочарованию. "ГиП"

Гордость — представляется мне весьма распространенным недостатком. Во всех прочитанных мной книгах говорится, что человеческая природа ей очень подвержена. Весьма немногие среди нас не лелеют в своей душе чувства самодовольства, связанного с какой-то действительной или мнимой чертой характера, которая выделила бы их среди окружающих. Гордость и тщеславие — разные вещи, хотя этими словами часто пользуются как синонимами. Человек может быть гордым, не будучи тщеславным. "ГиП"

Когда сердце его будет завоевано, у нее останется сколько угодно времени для того, чтобы влюбиться в него самой "ГиП"

Когда боль наша уже минёт, память о ней уже очарована воспоминаниями. "Доводы рассудка"

Проблема поэзии в том и состоит, что редко кто наслаждается плодами её безнаказанно, и что она впечатляет нас более при том именно состоянии души, когда бы нам менее всего следовало ею упиваться. "Доводы рассудка"

Стоять на своем часто значит проявлять упрямство. Способность к разумным уступкам — свидетельство здравого смысла. "Нортенгенское аббатство"

Если с молодой леди не происходит никаких приключений в родной местности, то ей следует поискать их на стороне.
"Нортенгенское аббатство"

Ни один мужчина не станет обижаться, если кто-то восхищается любимой им женщиной. Страдания может причинить только она сама. "Нортенгенское аббатство"

Он уж слишком занят мыслью о том, что не влюблен в нее, а потому не удивлюсь, если он кончит тем, что влюбится.
"Эмма"

9

Тут решила пересмотреть видеозаписи кое-какие и смотрите что откопала:

всего четыре аккорда и 65 песен! Я решила сейчас попробовать сделать что-то похожее дома)хаха))
http://vkontakte.ru/video38718469_160680334

Посмотрите - реально классно)

10

Лазала по интернету, дабы расслабиться и получить пользу и вот, что нашла. Не знаю, понравится или нет, но это самое адекватное из огромного многообразия.
Одетт:
Авы:

Подписи:

Открыть|Закрыть
Код:
[img]http://savepic.net/433754.png[/img]
Код:
[img]http://funkyimg.com/u2/314/970/09472.png[/img]

http://savepic.net/433754.png
http://funkyimg.com/u2/314/970/09472.png

Мув:

Код:
[img]http://s47.radikal.ru/i118/1004/f9/c69bc9703845.gif[/img]

http://s47.radikal.ru/i118/1004/f9/c69bc9703845.gif

И Фиби:
Авы:

Отредактировано Lisa Turpin (2011-08-13 14:27:49)

11

Lisa Turpin, ааа...ты супер)  Нет правда))
А себе то хоть что-то нашла?)

12

Desdemona Grey,
посмотри мои строки)
у меня и так куча всего)

13

Такое ощущение, что все люди, с которыми я общаюсь, становятся несчастными. Правда, что я приношу одни лишь печали и расстройства? Не уж ты мне надо ото всех отвернуться, чтобы все были счастливы...

14

Все, прошли все люди на все четыре стороны. Пытаешься помочь, пытаешься быть дружелюбной, а так же и хорошим собеседником... Открываешь людям душу, а порой и сердце тоже, а они плюют тебе прямо в эту самую твою душу. Вот и как потом хочется от всех вас отвернутся, спрятаться. В такие самые минуты и начинаешь любить одиночество. Ведь сам себе ты вряд ли навредишь, только если физически, а это не так страшно. По крайней мере не так больно. По мне, так я лучше бы 1000 раз порезалась, 100 раз сломала себе руку или 10 раз попала в больницу от сильных ожогов, чем всего лишь еще один раз испытать то, что сейчас чувствую.

15

Desdemona Grey,
что такое??(

16

Lisa Turpin, не обращай внимания) Меня вчера хорошенько продинамил мой лучший друг детства, поэтому я вчера была не в себе из-за этого)

17

Мое художество)

18

Боже, как мне жалко Грегори... умер в таком раннем возрасте... А песня шикарная, особенно нравится сочетание французского и английского)

Слова песни|

Just like I predicted, we're at the point of no return
We can go backwards, and no corners have been turned
I can't control it, if I sink or if I swim
'Cause I chose the water that I'm in

Ne jamais devoir choisir
Avoir raison ou tort
Au-delà de mes faiblesses
J'ai la force d'y croire encore
Même si l'amour s'enfuit
J'en inventerai les couleurs
S'il est trop tard, pour revenir,
Je remonterai les couleurs

There's no way,
You're changing,
'Cause some things will just never be mine,
You're in not love this time...but it's alright.

J'aurai voulu t'offrir le meilleur de tout mon être
Au lieu de partir, entre nous tout faire renaître
Plutôt que de mentir,
Aborder nos différences
T'aimer autrement qu'à contre sens

And it makes no difference who is right or wrong
I deserve much more than this
'Cause there's only one thing I want
If it's not what you're made of
You're not what I'm looking for
You were willing but unable to give me anymore

Et ce dont je suis fait
Tout entier je saurai te le rendre
Même s'il faut tout apprendre, tout apprendre
What's your definition of the one?

Comment définir l'amour sans toi ?
Mais prêt à tous les sacrifices je refuse celui là
J'aurai voulu t'offrir le meilleur de tout mon être
'Cause these are the waters that I'm in

Même si l'amour s'enfuit
J'en inventerai les couleurs
S'il est trop tard pour revenir
Je remonterai les heures
Et ce dont je suis fait, tout entier
Je saurai te le rendre
Même s'il faut tout apprendre
Même s'il faut tout apprendre
Même s'il faut tout apprendre

19

Фанатею, ага)хд


Вы здесь » Противостояние | Битва продолжается » Свалка » BENE QUI LATUIT, BENE VIXIT (хорошо прожил тот, кто прожил незаметно)