Противостояние | Битва продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Противостояние | Битва продолжается » Строки » моя ублюдочность - результат твоей бессердечности.


моя ублюдочность - результат твоей бессердечности.

Сообщений 1 страница 20 из 220

1

Я научился жить без чувств. В пустом доме без теплоты, уюта. Одна паутина прошлого и бесконечный поток гостей. Приходят, уходят. Никто не задерживается, многие даже не здороваются…

Отредактировано Adrian Pucey (2011-07-17 02:27:59)

2

Курить
В детстве. С опаской. Не затягиваясь. С приятелями. Прима или Мальборо. За углом. Родителей нет. Таинственно. Табу.

Курить.
После секса. Грубого. Нежного. С ней. С ним. Вдох. Выдох. В постели. На кухне. Где угодно. Много раз. Много.

Курить.
Нервничая. Пульс зашкаливает. Адреналин. Что будет? Жизнь дерьмо. Где мои сигареты? Пальцы дрожат. Спокойней. Возьми себя в руки.

Курить.
На берегу. Спички намокли. Черт. Как красиво. Костер. Уголек. Гитара. Наслаждение.

Курить.
За решеткой. В отсутствие жизни. Среди чужих. На обочине жизни. В больной стране. Иная реальность.

Курить.
Просыпаясь. Зачем столько виски? Пора на работу. Опять опоздаю. Не завтрак, но кофе. Не солнце, но Питер.

Курить.
Перед сном. Поздний вечер. Огни. Большой город. Один. Не один. Джаз. Тишина.

Курить.
Вечеринка. Ребята. Улыбки. Кретины родные. Бутылки. Стаканы. Попса. Рок-н-рол. Что курим?

Курить.
Надо думать. Ты должен распутать. Здесь должен быть выход. Он там же где вход? А может бежать? Точно. Бежать. От проблем. От людей. Думай.

Курить.
В последней постели. Последние дни. Мне много не надо. Дай мне сигарету. Последние вдохи.
Ку…

3

снег для моей Киры
снег для милой Киры
сыплет прямо в окна
                          неуютной квартиры

на рассохшийся паркет
не неудобный диван
я слышу как на кухне плачет
                           незакрытый кран
как ветер льется сквозняками
через незапертый балкон
как в щепки разлетается
                            о стену телефон…

я не включаю телевизор
не открываю друзьям
не могу быть с кем-то
                             или с ней или сам

странные картины
пишет сигаретный дым
снег для Киры без нее
                             каким-то кажется чужим…
(с) Krasnoshchekov

4


дрочу на него.

5

А я срать хотел на все происходящее! У меня дневник - остров юмора) Кто там что узнал - плевал я, у нас тут Дед Максим помер хДДД

6


*хохочет, истерически подрыгивая ножками*

7

http://vkontakte.ru/video25524258_159198216?h=53523433f7ab81f9&hd=
Я - то чмо в белом, а Седых - красавчик с заебенным смехом хДД

8

Ты мне друг и сестра, тихий слушатель верный,
Без тебя я б совсем утонула в слезах.…
Не смотря никогда на характер мой скверный,
Ты пыталась лечить мои раны в глазах.

Ты – свеча, постоянная спутница ночи,
Мягкий свет твой – лекарство от боли и бед.
Ведь когда я кричу диким криком что мочи,
Ты со мной и когда я несу всякий бред….

Я ценю тебя очень, и ты это знаешь,
Когда есть ты, мне ясно – уже не одна.
Ты тихонько твердишь: «Нет…. Тебя не сломаешь,
Да и к смерти дорога еще не видна»

В нашем веке, у всех с электричеством лампы,
О тебе, дорогая, забыли совсем….
Может быть, в твою честь не звучат дифирамбы,
И огнем режешь сумрак теперь уж не всем.

Я пройду долгий путь, что начертан судьбою,
Кто-то близкий закроет пред смертью мне очи….
Я уйду, как и ты, поглощенная мглою,
Грустной пленницей тьмы, доброй дочерью ночи….

(с) Кэти

9

Adrian Pucey написал(а):

Я - то чмо в белом, а Седых - красавчик с заебенным смехом хДД

чур я самая красивая девушка, которую то что в белом пхнуло в неизвестную строну хдд

10

Parvati Patil написал(а):

чур я самая красивая девушка, которую то что в белом пхнуло в неизвестную строну хдд

договорились)
хотя ты и так самая красивая)

11

Adrian Pucey написал(а):

хотя ты и так самая красивая)

льстишь =Ъ

12

Parvati Patil
тю. нивжизни...(

13

Хочется кинуть сюда что-то смешное. Но руки не позволяют. Не потому что они заняты, нет, они совершенно свободны, и бодро печатают по клаве. Просто сегодня не хочется ржать.
Тешу себя мыслью, что траббл не во мне. Вернее, во мне, но не совсем. Я не ублюдочный, я просто не приспособлен для отношений. Пока что во всяком случае точно. Не хочу, чтоб меня связывали. Я говорил, что отношения - это не для меня, я всегда всех калечу, и просто не умею ПРАВИЛЬНО.
Соплежуйство продолжается. Поднимите настроение, пожалуйста.

14

Adrian Pucey
http://30.media.tumblr.com/tumblr_lcfvs8ZGl91qaobbko1_400.gif
копия хд

15

Jasper Walsh
ахахаха, Уолш, котэ - это ж ты))
Спасибо, малыш)

16

Прошло три года, а я все еще шалею от этого взгляда.

Отредактировано Adrian Pucey (2011-02-20 13:52:28)

17

Отверженные.

Когда- то давно я работала в одном интернате. Тот отрезок моей жизни не пронёсся, оставляя пару снимков -воспоминаний, как это случается с некоторыми годами в жизни человека. Тот отрезок жизни пролетел, но задел самый чувствительный край души, оставив воспоминания, которые с годами не развеялись по привычке, словно песчинки в большой пустыне памяти, а плотным пластом улеглись, напоминая о вечном явлении с неуютным названием «Эти маленькие большие дети»

У всех разные истории, разные воспоминания, разные мечты и желания, и только одно непокорно одинаково - живые глаза: нагловатые, смиренные, ищущие, виноватые, дерзкие, обречённые, непокорные, но всегда безнадёжно грустные.
Пара больших блюдец, до краёв наполненных слезами потерь и надежд.

Что- то рассказывала Татьяна Фёдоровна-заведующая этого заведения, про которые обычно говорят «Не дай Бог!», что- то видела сама, что - то рассказывали дети. Безусловно, как и свойственно человеческой памяти, какие- то воспоминания безвозвратно рассыпалась мелкими песчинками, и разлетелись, гонимые тем самым пресловутым Ветром Перемен, а какие-то, упрямые и беззащитные, оттого и родные и нужные, зацепились, да так и остались в памяти. Навсегда. Теперь навсегда.

Света и девочки.

Девчонки, как девчонки, Куда же без влияния массовой культуры, которая не повременила отложить свой отпечаток с условным понятием «взрослость» выжженными цыплячье - жёлтыми волосами, проколотыми пупками, носами и ушами. Не без крепкого словца, конечно, но, в целом, привычные для того времени дворовые королевы. Каждая - самая красивая и самая взрослая, ну а как же иначе?

Двенадцати - тринадцатилетние дивы, стоя у огромного зеркала в холле, собираются на «дискач». Благо стипендия позволяет купить помаду, супермодные пластмассовые «фенечки» на шею, ну и, конечно же, сигареты – непременный атрибут взросления любого поколения.

Я всё время удивлялась волшебной непропорциональности правила «приход-расход». Государственная ежемесячная стипендия не могла окупить и двух пачек «взрослых» сигарет, не то что помаду и «фенечки», которые следующей ступенью развития юных леди резво переименовываются в раздел «аксессуары и бижутерия». Девочки-девушки явно «шиковали». Почему- то с тех пор «шиковать» и «шокировать» для меня часто звучит почти одинаково. Может быть оттого, что со временем понятие «сильное удивление» черствеет, грубеет и становится уже всё равно ши-кар-но это или просто у-ди-ви-тель-но.

Шок наступил у меня, когда Света- одна из «любимых», (а «любимые» всегда есть, они как- то сами первыми в душу западают и остаются там) уверенно проковыряв ключом, звонко вертящимся в замочной скважине, входную дверь каптёрки, где денно и нощно сидел дядя Витя, обычный охранник обычного интерната, вышла с глазами взрослой женщины и, промямлив обычное затравленное «Здрасьти», поковыляла к « своим».
Как- то неприятно стало вдруг. Что моя Света делала с Дядей Витей такого, что потребовало закрывать каптёрку на ключ? Почему мне неуютно думать об этом? Почему мне страшно и грустно?

Поговорили. Не стеснялась. Тринадцатилетняя леди. А казалось, что совсем ещё девочка. За некоторую сумму девочки, ставшие, а может уже с рождения бывшие женщинами, оказывали охраннику некие экспресс-услуги, причём охранник оставался на самый крайний случай, обычно девочки «общались» с «дядями Витями» из гаражей, построенных практически вплотную к интернату. Девочки добровольно продавали себя. За деньги, за кассеты «Руки вверх», за походы в кино. С потными, липкими дядьками из потных и липких гаражей. Маленькие мои Светочки, Настеньки.
Светланы и Анастасии?

Весь персонал неохотно был в курсе, да и девочки не считали это чем- то зазорным, хотелось же хорошо выглядеть, «а чё?»
Наверное это «а чё?», это повальное безразличие, национальный русский «пофигизм» стал одной из причин моего ухода из интерната. И одной из причин попрощаться навсегда и с маленькой девочкой Машей, упрямым волчонком, судьба которой мне неизвестна.

Со временем, к сожалению, чьи- то истории от « Как же я могу помочь?» постепенно приобретают оттенок «Меня это не касается». К счастью ли, к несчастью, но Машина история всё ещё лежит на своём месте. На своём месте в моём сердце.

Маша.

В группе около двадцати человек. Двадцать маленьких волчат, жестоких, сильных и ищущих. Инстинктивно и упорно ищущих ласку и любовь. Мамы на всех были общие: Надежда Михайловна и я. Быстро привыкаешь к гурьбе первоклашек, бегущих навстречу со словами: «Мамка пришла!!! Чё купила? А я тебе оставил булочку от обеда, нам давали!»

Маша не летела ко мне. Не летела и к Надежде Михайловне. Маша знала, что её настоящая мама - другая. Мама обязательно её заберёт, мама приедет, купит ей подарок и заберёт её, а мальчишек побьет, потому что они её обижают, они плохие.
А плохими были не только мальчишки. Девочки, восьмилетние «принцессы», мальчики - «будущие солдаты»(помните как нас учили в школе?) целыми часами мучили бедную Машку, загоняли в угол и твердили, что мама не придёт, что мама -пьяница, что Машка даже не знает номер телефона мамы и что она всё врёт.

Маша ревела, выла, потом вырывалась, бежала к столу воспитателей и с такой надеждой, с таким пугающим упорством, раз за разом «вспоминала» номер маминого телефона: «Двадцать пять-двадцать шесть-сто тысяч-один-пятнадцать-семь….» «Нет не тот! Я вспомнила! Я точно вспомнила! Пятьсот-десять-двадцать-шесть-шесть-сто-сорок! Вот такой! Наберите такой!»
Несколько раз её ловили, сбежавшей из группы, набирающей в холле на общем телефоне свои сумасшедшие цифры. Как -то раз она даже дозвонилась куда- то. Трубку сняла женщина. После этого пару дней весь воспитательский состав играл в «Мама передала фрукты и просила обязательно спать днём»
Маша ненадолго успокаивалась, а потом снова усмешки, издёвки, углы и сумасшедшие цифры.

Моя маленькая Маша. Моя запуганная девочка с надеждой и верой, как тебе сейчас? Наверное всем « детдомовцам» свойственно обострённое чувство надежды, все они верят, что когда- то обретут что- то неизвестное, что- то давно потерянное, но так сильно необходимое.
Надежда- это то, что помогает людям Верить и жить дальше. Но не всегда всё хорошо кончается…

Сашка.

История про Сашку – это история одного из тех, кого не оставляли. Это история про того, кого именно бросали.

Жила была семья.
Мать спилась и загуляла, отец пил беспробудно, старший сын прогуливал школу, да что там прогуливал - что это за "школа" и какая в ней польза -он вряд ли полностью понимал, тем более что ещё и мать на сносях. Не до школы в общем.

Прошло время, мать родила, оклемалась и убежала. Как обычно, продавать себя за бутылку....
И так понятно, что отец сыновей особо не жаловал, да и отцом, наверное, не считал себя. Скорее неким «старшим» существом среди 10-ти летнего Саши и новорожденного (видимо его так и не назвали, имя почему- то не всплывает) малыша.
Где они жили? В каком- то доме, жильцов которого уже расселили и готовили под снос. Электричество, вода - всё давно было отключено, а эти трое так и продолжали влачить своё существование в пустом доме. Отцу было не до переезда - из запоя бы выйти, Сашка рыскал по мусорным контейнерам в поисках сигарет и хлеба, а мелкий орал целыми днями - что ему ещё оставалось делать? Пил ,наверное сладкий кипяток из грязной бутылки, сосал хлеб, да вдыхал отцовский перегар...

Отец часто оставлял мелкого на Сашку. Как и в тот день. Сказал своё обычное: «Сиди здесь, опохмелиться надо. Ща приду...». Сдобрил крепким словцом и ушёл.

А Сашка сидел...
Грязная бутылка уже давно была пуста.
Младенцы имеют свойство выживать, даже в таких мерзких условиях, поэтому худой некрасивый мальчик, неумело закутанный в грязное шерстяное одеяло сине -советского цвета, твёрдо верил: "Кричу - значит голоден, голоден - значит живой. Хочу. Жить. Кричу. Громко."
А Сашка сидел. Сидел с братом на руках. С братом, неумело закутанным в грязное шерстяное одеяло сине-советского цвета…

А отец не шёл. Сашка сидел между этажами на ступеньках пустого дома, мелкий уже не орал-то ли сил не было, то ли просто пришло время хоть немного поспать. Сашка наверное думал: «Фиг их разберёшь, этих уродцев мелких», засыпая на лестнице с братом. Неумело закутанным в грязное шерстяное одеяло. Сине-советского цвета…

Наступило утро, день ,вечер. Маленький мальчик пару раз просыпался, потом уснул - видимо понял, что всё равно ничего не получит, а Сашка всё сидел и сидел. С братом. На руках. С братом, неумело закутанным в грязноешерстяноеодеялосине-советскогоцвета. Сине-советского. Цвета.

Алкаши привели к милиционеру бледного, грязного, дрожащего мальчика Сашку, который всё никак не хотел отпускать маленького худенького брата. Неумело закутанного. В грязное шерстяное одеяло. Сине-советского цвета. Мёртвого маленького худенького бра... "Дяденька, честно Вам говорю - спит он, он щас проснётся и мы к отцу пойдём, он нас небось ждёт уже, я же обещал не уходить"...

Татьяна Фёдоровна показывает фотографии Саши. Выпускник. Статный юноша. Обычный современный парень, стоит у интерната со своими «мамками»-воспитателями и педагогами, в руках какая-то корочка официальная, пакет. Стоит, улыбается. А в блюдцах-глазах как обычно, эта особая «детдомовская» надежда, надежда, вера и …грусть.
Прости нас, маленький худенький мальчик, которому так и не дали имени...

Простите нас, Светы, Маши, миллионы Свет и Маш, миллионы наших ненужных детей, миллионы блюдец-глаз, в которых отражается наш мир: меркантильный, расчётливый и немилосердный. Простите нас: пьяниц - отцов, Дядь Вить и матерей, которым звонят одинокие маленькие девочки по одиноким несуществующим номерам. Простите нас отвергнувших, отвергающих, черствеющих, очерствевших, горделивых и возгордившихся, обвиняющих и виноватых, возмущённых, обиженных и бесконечно злых. И бесконечно одиноких. И бесконечно отвергаемых. И отверженных.

Простите нас, когда мы снова пройдём мимо.

Мимо наших детей. Мимо нашей жизни.

(с) Ева Егорова

Отредактировано Adrian Pucey (2011-02-21 01:14:25)

18

Продолжаю тему детских домов. Залез в гугл и посмотрел, сколько детских домов в моем городе. 26 государственных, штук 6 частных, не считая семейного типа. Пускай будут здоровы такие замечательные люди, которые организовали последние. Самоотверженность во всем. Посвятить свою жизнь, став родителями десятку деток, не всегда здоровых.
Об этом надо говорить! Знаете ли вы, что в Армении вообще нет детских домов? Там, если что-то случается с родителями, то ребенка забирают родственники. Нет понятия - отдать своего ребенка, вот так просто. А у нас что? Даже близкие родственники не помогают в таких ситуациях, оставляя маленьких сирот на произвол судьбе. Я в потерях.
Когда-то помогали детскому дому одеждой, книжками, игрушками. Денег принципиально не слали, понимали - не дойдут они до маленьких адресатов. Надо бы опять начать заниматься подобным. Начинать с такого, малого. Малая уже лет пять в игрушки не играется, кому-то они нужнее. Может, кто-то улыбнется, получив куколку или плюшевую собачку. Голову себе готов свинтить ради улыбок этих деток.

19

Свершилось то, чего боялся. Не зря боялся, как выяснилось. Потерял.  Не прощу этого никогда. Никогда и никому. За то, что отняли. Люблю её.

Отредактировано Adrian Pucey (2011-02-22 01:27:08)

20

Я больше не буду бояться. Я обещаю.


Вы здесь » Противостояние | Битва продолжается » Строки » моя ублюдочность - результат твоей бессердечности.