Противостояние | Битва продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Противостояние | Битва продолжается » Строки » моя ублюдочность - результат твоей бессердечности.


моя ублюдочность - результат твоей бессердечности.

Сообщений 61 страница 80 из 220

61

Adrian Pucey
я в восторге)
спасибо, что выложил)

62

Deborah Nott написал(а):

для той самой?

да, для неё.
Parvati Patil
восторг - это слишком сильно, восторг это фики Redhat) но пожалуйста, солнышко)

63

Adrian Pucey написал(а):

восторг это фики Redhat

Я говорила тебе, что от нее самой не в восторге хд

64

Adrian Pucey написал(а):

да, для неё.

это мило))

65

Parvati Patil
я с ней не знаком, и оценивать не могу)
Persefona Parkinson
да, наверное. с любовью просто)

66

http://s014.radikal.ru/i329/1105/4b/d9ca1c2a4b24.jpg
david bowie
яхотелбыбытьхотябывполовинутакимкрутымкакон.

67

Два с половиной года назад. Знакомство или первый шаг к потере.

- Катя, это Алина - моя девушка. - Слышу гордость в его голосе. Улыбаюсь. - Алина, это Катя. Мой самый близкий друг.
У девочки сужаются глаза от подобной формулировки. Что ж, я её понимаю. Она чувствует себя неуютно, мне тоже немного не по себе. Сажусь на свободное место напротив них, и начинаю из подтяжка наблюдать. Дениска что-то щебечет, он счастлив. Он всегда такой дурак, когда влюбляется.
Я не могу сказать, что симпатизирую ей. Скажем так, она не вызывает отвращения. Она хорошенькая, ухоженная, у неё хороший прикус и она не коверкает слова. Что-то в её взгляде настораживает меня, но я слишком беспечна в тот вечер. Я слишком хочу видеть его счастливым.

Спустя пару недель.

Положив трубку я решила больше не звонить. Этот звонок многое объяснил. Она посчитала диким дружить с человеком, которого знаешь столько, сколько себя, своей первой любовью и самым близким другом. Глотаю горечь. Не плачу, конечно. Нельзя навязываться в жизнь человека, пока не сделал метрику о том, что ты его сестра. Говорит, что ей нужно время привыкнуть ко мне. Дурак. Она никогда не увидит во больше чем соперницу. Коей я точно не являюсь.

Сегодня

Еду в маршрутке,  учу ботанику, думаю как бы не вылететь. Выгляжу, наверное, повзрослевшей. Кто-то мягко прикасается к плечу. Слышу рассеянное "привет". Первой реакцией был шок и "Ебать-ебать...". Говорили столько, сколько ехали. Ко всему попали в пробку. С Алиной они разошлись три месяца назад. Она ему изменяла, а мой лопух Дениска всему верил. Пошел на работу, чтоб ей шмотки покупать. Когда он выговорился наступило неловкое молчание. Когда я ляпнула "Жарко сегодня, правда?", у Дениса случился ступор. Он начал растерянно интересоваться, неужели нам не о чем больше поговорить. Я молчала, вперевшись взглядом в его новую дурацкую прическу, отвратительные новомодные джинсы и сережку в ухе. Пришло время извинений.
Когда мы вышли, к Денису подбежала девушка. Хорошенькая блондиночка, с красивыми зелеными глазками.
- Катя, это Маша - моя девушка. Маша, это Катя. Мой хороший друг.
Я вижу как девушка растерянно смотрит на Деню. А он улыбается как дурак. Понимаю, что все в мире циклично. Сбегаю.

(с) Кэт

Отредактировано Adrian Pucey (2011-05-18 18:44:00)

68

Оркестр, могилка, точка, оградка, квітки, в нєбі чайка.

69

На самом деле мне нравилась только ты,
мой идеал и мое мерило.
Во всех моих женщинах были твои черты,
и это с ними меня мирило.
Пока ты там, покорна своим страстям,
летаешь между Орсе и Прадо, -
я, можно сказать, собрал тебя по частям.
Звучит ужасно, но это правда.
Одна курноса, другая с родинкой на спине,
третья умеет все принимать как данность.
Одна не чает души в себе, другая - во мне
(вместе больше не попадалось).
Одна, как ты, со лба отдувает прядь,
другая вечно ключи теряет,
а что я ни разу не мог в одно все это собрать -
так Бог ошибок не повторяет.
И даже твоя душа, до которой ты
допустила меня раза три через все препоны, -
осталась тут, воплотившись во все живые цветы
и все неисправные телефоны.
А ты боялась, что я тут буду скучать,
подачки сам себе предлагая.
А ливни, а цены, а эти шахиды, а роспечать?
Бог с тобой, ты со мной, моя дорогая.

(с) Д.Быков /стих чудесно читает Вера Полозкова/

70

Когда Стивен уходит, Грейс хватает инерции продержаться двенадцать дней.
Она даже смеется – мол, Стиви, это идиотизм, но тебе видней.
А потом небеса начинают гнить и скукоживаться над ней.
И становится все темней.

Это больше не жизнь, констатирует Грейс, поскольку товаровед:
Безнадежно утрачивается форма, фактура, цвет;
Ни досады от поражений, ни удовольствия от побед.
Ты куда ушел-то, кретин, у тебя же сахарный диабет.
Кто готовит тебе обед?

Грейси продает его синтезатор – навряд ли этим его задев или отомстив.
Начинает помногу пить, совершенно себя забросив и распустив.
Все сидит на крыльце у двери, как бессловесный большой мастиф,
Ждет, когда возвратится Стив.

Он и вправду приходит как-то – приносит выпечки и вина.
Смотрит ласково, шутит, мол, ну кого это ты тут прячешь в шкафу, жена?
Грейс кидается прибираться и мыть бокалы, вся напряженная, как струна.
А потом начинает плакать – скажи, она у тебя красива? Она стройна?
Почему вы вместе, а я одна?..

Через год Стивен умирает, в одну минуту, "увы, мы сделали, что смогли".
Грейси приезжает его погладить по волосам, уронить на него случайную горсть земли.
И тогда вообще прекращаются буквы, цифры, и наступают одни нули.

И однажды вся боль укладывается в Грейс, так, как спать укладывается кот.
У большой, настоящей жизни, наверно, новый производитель, другой штрих-код.
А ее состоит из тех, кто не возвращается ни назавтра, ни через год.
И небес, работающих
На вход.

(с) Вера Полозкова, которая крепко засела в моей душе.

71

http://vkontakte.ru/video10592095_160118962?h=ad423d3d99a0da08&hd=

ну я людей убиваю и руки кушаю, это две разные вещи

72

Ты когда-нибудь вернешься, опустишь голову и скажешь что-то невнятное типа "ябылнеправ". А я, как бы не захочется послать тебя - кинусь тебе на шею, и буду долго-долго спрашивать, как же ты жил, мой оранжевый мальчик? Я спрошу тебя, каково это падать так больно, чтоб можно было отказаться от глупости, которую считаешь смыслом жизни. Ненавидь меня, я не верю в тебя, мой хороший. Но ты вернешься. Обматеришь меня, я может быть, заплачу. А потом ты сыграешь мне Лунную сонату, всегда. Подарок, который ты пол года обещал, и приготовил через несколько месяцев после дня рождения. Я помню все. Шлиф-машинку по рукам, и отбойным молотком по зубам, как тебя током ударило и у тебя волосы неделю стояли идеальным ёжиком. Как ты ворвался ко мне домой, с воплем "Малая, я женюсь!!!". Я смеялась, я знала, что Алло опять повесила тебе лапшу на уши, а в душе что-то кололо. Как мы танцевали, как красили пасхальные яйца, так что вся кухня была цвета радуги. Я помню все, люблю тебя, ни разу с тобой не целовавшись. И ты любишь меня. Поэтому я верю... Ты вернешься.

(с) Кэт

73

Я ненавижу эти красные капли из твоих глаз.

Отредактировано Adrian Pucey (2011-05-30 02:36:50)

74

У меня страшнейшее похмелье, у меня порвались кроссовки и подбитый глаз. А она выходит замуж. Не сегодня и не завтра, а через пол года. Её дурацкое кольцо выводит меня из состояния равновесия. Дура. Вчера я впервые ударил девушку, первый раз не сильно. Случайно. А потом мне причудилось, что это она. И я вдарил. За это синяк. Но я не жалею, её-то ударить у меня не поднимется рука. Я сука. У меня куча комплексов, вся морда в угрях, дурацкое чувство юмора, от которого смеются все кроме неё, и подбитый глаз. А она замуж выходит. И не придраться, ведь все как надо. Хороший парень, хотя наверное, я бы его уложил один на один. У меня есть удар супермена, как она говорила. Только зачем мне его бить? Она расстроится, и будет орать. И непонимающе так смотреть. Она ведь не знает, что при её появлении во мне рождается человек.
Она была в меня влюблена, что странно. Хотя надо отдать должное этой великой выдержке, я ведь бы не догадался, если бы мне не сказали. Ни одного намека, ни одного знака внимания. Я встречался с её надменной и не очень красивой подругой, и мне было насрать на влюбленных девчонок. На меня клюнули! Мы удачно разошлись с подругой, оставшись неплохими друзьями, а она пропала. Вернулась через несколько месяцев. И тогда я понял, как красива была её улыбка, как легко и непринужденно она говорила, как насмешливо смотрела. Это было наше время. Она иногда позволяла меня себя проводить. Один раз даже попросила сама. Её порывался провести домой какой-то мужик, а она вцепилась в меня, тогда же и поцеловала меня у подъезда. Ей было плевать на недостатки. Она видела во мне только хорошее, то, что я и сам в себе не видел. А потом я запил. Её хватило на неделю, она умоляла, хотя я был глух к неё просьбам. Она ушла, не посчитав нужным попрощаться. Она была слепа, не видела мольбы в моих глазах впредь. А я слишком горд, чтобы извиниться.
Она не знает, что сниться мне до сих пор. Мы хорошо общаемся, хотя её паршивое колечко все и поменяло. Она радуется моим победам, и печалиться поражениям. Говорит, что все у меня будет.  Иногда я гляжу как она смотрит на своего мальчика, и думаю, что она могла бы и на меня вот так... вот так смотреть, когда я появлюсь на горизонте. Иду бухать, терять-то нечего.
Все будет так, как она говорила. Пройдут угри, будут девушки, я получу диплом философа. Но если через десять лет она придет ко мне на порог с двумя детьми - я не прогоню её.

Отредактировано Adrian Pucey (2011-05-30 04:55:36)

75

Adrian Pucey написал(а):

Но если через десять лет она придет ко мне на порог с двумя детьми - я не прогоню её.

бывают такие люди, которых не прогонишь вообще вне зависимости от ситуации и не смотря на то сколько лет прошло и как они прошли. это порой даже пугает(

76

Deborah Nott
Люди, занимающие самые особенные места в наших сердцах.

77

Adrian Pucey
именно(

78

она: Даже если ты останешься последним мужчиной на земле...
он: эй! не переоценивай себя! если я останусь единственным мужчиной на земле - до тебя очередь может и не дойти!

79

I don't wanna be a superhero

80

[audio]http://www9.zippyshare.com/v/55095822/file.html[/audio]


Вы здесь » Противостояние | Битва продолжается » Строки » моя ублюдочность - результат твоей бессердечности.